Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Автоматическая установка Windows 11 / 10 / 8 / 7 / Vista » 10 / 2016 - Черный экран, мигающее нижнее тире в углу.

Ответить
Настройки темы
10 / 2016 - Черный экран, мигающее нижнее тире в углу.

Новый участник


Сообщения: 2
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Здравствуйте! Очень древний комп. Мать ASRock G41M-VS3, проц DualCore E3400 (2.6), две плашки DDR 3 по 2гига каждая, жесткий на 250 гигов. На нем стояла XP, захотелось установить WIN 10 pro с флешки. Отцепила жесткий, взяла домой и поставила на него винду, привезла обратно, подцепила к данному компу и вот этот черный экран. Ну, думаю, слетела моя винда, беру флешку, ставлю, захожу в БИОС выбираю загрузку с флехи- опять черный экран с тире. Начинаются танцы с бубном- все отцепляю, чищу от пыли, достаю таблетку с БИОС, подцепляю жесткий к другому компу- все работает, запускается десяточка, цепляю обратно- все без изменений, черный экран. Беру другой жесткий подцепляю- это комп его грузит, все запускается... Подцепила внешний DVD-RAM, запускаю, в БИОС захожу, он его прекрасно так же видит, но с него не грузит диск с виндой. Всю голову поломала уже. В чем проблема? Диск рабочий, флеха тоже, биос все видит, железо исправно, но ничего не грузит...

Отправлено: 11:40, 04-08-2018

 

Аватара для Ж.Д.А.Л.К.Е.Р.

Ветеран


Contributor


Сообщения: 1861
Благодарности: 868

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Судя по всему биос не может запустить загрузчик десятки. Рекомендую обновить биос до последнего и попробовать семерку вместо десятки.

Отправлено: 17:39, 04-08-2018 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 2
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Ж.Д.А.Л.К.Е.Р.:
Судя по всему биос не может запустить загрузчик десятки. Рекомендую обновить биос до последнего и попробовать семерку вместо десятки.
Дело в том, что через DVD ram я пыталась поставить и винду семь и хр. Эффект тот же самый. Не в десятке я думаю дело...

Отправлено: 11:21, 05-08-2018 | #3


Аватара для Ж.Д.А.Л.К.Е.Р.

Ветеран


Contributor


Сообщения: 1861
Благодарности: 868

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ок, выбери Load BIOS Defaults чтоб сбросить настройки биоса по умолчанию. Попробуй Windows Хр (как ту ОС которая мы знаем уже работала на этой материнке), оригинальную версию - не сборку. Оставь одной из планок озу, если ничего не поменялось - пробуй запуститься на второй.

Отправлено: 12:08, 05-08-2018 | #4


Новый участник


Сообщения: 4
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


подскажите в каком разделе биоса на виндоус 7 искать настройки не показывает или не выходит на биос?

Отправлено: 21:10, 25-08-2018 | #5


Аватара для habib2302

Ветеран


Сообщения: 855
Благодарности: 101

Профиль | Отправить PM | Цитировать


HannaLongin, была подобная фигня. Я просто взял и поставил оригинальную (официальную) версию win 7 и все заработало. А изначально ставил сборку от монкруса

-------
Помог? От "Полезное сообщение" не откажусь!!!


Отправлено: 11:18, 26-08-2018 | #6



Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Автоматическая установка Windows 11 / 10 / 8 / 7 / Vista » 10 / 2016 - Черный экран, мигающее нижнее тире в углу.

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Установка - При установке черный экран с моргающим прочерком в левом верхнем углу ypypy Microsoft Windows 2000/XP 10 27-11-2015 11:16
Установка - [решено] При установке черный экран и палочка в левом верхнем углу мигает sky26 Microsoft Windows 2000/XP 7 09-04-2012 21:37
Загрузка - Мерцающее нижнее подчеркивание и черный экран. Пароль? Омг... Grass123 Microsoft Windows 2000/XP 3 25-12-2011 18:32
Разное - [решено] Проблема с загрузкой висты: черный экран и мигающий курсор в левом углу nadja_che Microsoft Windows Vista 9 11-08-2011 09:42




 
Переход