Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Загрузка - Не запускается система (Verifying DMI pool data .update success)

Ответить
Настройки темы
Загрузка - Не запускается система (Verifying DMI pool data .update success)

Новый участник


Сообщения: 18
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Система Windows 7 SP 1 Ultimate.
БИОС: Phoenix - Award (N61PC-M2S)

Суть проблемы. Выключил комп. При выключении стало устанавливаться обновление. Устанавливалось часов 6-7, но комп так и не выключался. Вот я его принудительно и вырубил, хотя я знаю что этого нельзя делать. Теперь при включении винда вообще не грузится. Пишет "Verifying DMI pool data ....update success". Может просто загрузчик слетел?

Что я делал. БИОС сбрасывал путем вытаскивания батарейки - не помогло. Подключил жесткий диск с виндой к другому компу - все разделы диска открываются нормально, винда лежит на месте.


Особенности проблемы. Самое просто решение попробовать восстановить систему с помощью установочного диска или флешки. У меня есть и то и другое. Но проблема в том, что у меня на обоих компах не работает дисковод, а БИОС не поддерживает загрузку системы через USB. В то же время на жестком диске другого компа (Windows XP) у меня есть образ установочного диска Windows 7. Если какой вариант подключить проблемный диск к тому компу, из под XP запустить образ установочного диска Windows 7 и с помощью него восстановить винду на проблемном диске?

Помогите, пожалуйста в решении проблемы восстановления системы. Заранее благодарен.

Отправлено: 13:02, 19-07-2018

 

Аватара для Kirill_S

Ветеран


Сообщения: 2878
Благодарности: 413

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Подключите "неисправный хард" к рабочему ПК и протестируйте его поверхность и смарт поглядите.
Посмотрите на мат плату. Может конденсаторы вспухли.
Далее ищите у друзей исправный СД привод ибо:
Цитата Germanik5:
Самое просто решение попробовать восстановить систему с помощью установочного диска или флешки »

-------
Я здесь не для того чтобы учить, а для того чтоб учиться.


Отправлено: 16:16, 19-07-2018 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 18
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Диск протестировал. Все в порядке. А можно как-то с єтого проблемного диска попробвать загрузить рабочий комп?

Отправлено: 18:14, 19-07-2018 | #3

mwz mwz вне форума

Аватара для mwz

Ушел из жизни


Сообщения: 8595
Благодарности: 2127

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Germanik5:
Все в порядке »
А можно не своими словами, а показать этот SMART?

-------
Mikhail Zhilin

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 19:05, 19-07-2018 | #4


Новый участник


Сообщения: 18
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изображения
Тип файла: png SMART.PNG
(85.2 Kb, 8 просмотров)

Вот:

Отправлено: 19:39, 19-07-2018 | #5

mwz mwz вне форума

Аватара для mwz

Ушел из жизни


Сообщения: 8595
Благодарности: 2127

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Germanik5, вот теперь — да, видно что совсем нормальный при почётных более чем 37 000 часах работы.
"Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать".

-------
Mikhail Zhilin


Отправлено: 19:48, 19-07-2018 | #6


Новый участник


Сообщения: 18
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


А такой вопрос. Если я подключаю диск с проблемной виндой к другому ПК, то в "Управлении дисками" тот раздел, на котором находится проблемная винда должен быть помечен, как системный или просто как активный?

Отправлено: 21:42, 19-07-2018 | #7

mwz mwz вне форума

Аватара для mwz

Ушел из жизни


Сообщения: 8595
Благодарности: 2127

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Germanik5:
к другому ПК, то ... тот раздел, на котором находится проблемная винда должен быть помечен, как системный или просто как активный? »
Как системный — точно нет. Как и не может быть отмечен как загрузочный: оба термина относятся только к дискам, которые участвуют в работе активной в данный момент системе.

Как активный — тоже может не быть в стандартном случае: когда загрузка в имеющуюся на диске систему (в данный момент не активную) начинается с раздела "Зарезервировано системой" на этом диске (тогда активным будет отмечен он), а не с этого. Не говоря уж о том случае, когда система работает в режиме UEFI: там не бывает активного раздела.

-------
Mikhail Zhilin


Последний раз редактировалось mwz, 19-07-2018 в 23:40.


Отправлено: 23:32, 19-07-2018 | #8


Новый участник


Сообщения: 18
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Спасибо, понял. Но к сожалению проблеме это не поможет ( Думал может проблема в том, что диск не помечен, как системный.

Последний раз редактировалось Germanik5, 20-07-2018 в 12:12.


Отправлено: 12:06, 20-07-2018 | #9



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Загрузка - Не запускается система (Verifying DMI pool data .update success)

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Загрузка - Не загружается дальше Verifying DMI Pool Data niko19999996@vk Хочу все знать 5 11-10-2015 14:38
Загрузка - [решено] Не Загружается Win XP (Verifying DMI Pool Data) но запускается с Мультизагрузочного C Ярослав_Гашек@vk Microsoft Windows 2000/XP 5 26-11-2014 10:33
Verifying DMI POOL data............... i.bekkaliev@vk Непонятные проблемы с Железом 0 12-12-2013 14:41
Загрузка - Verifying DMI Pool Data, потом винда не грузится, но пытается frosia Microsoft Windows 2000/XP 9 13-03-2013 12:24
зависает на verifying dmi pool data KroftMan0229 Материнские платы и память 6 23-03-2012 09:11




 
Переход