Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Процесcоры » Винда периодически переопределяет процессор

Ответить
Настройки темы
Винда периодически переопределяет процессор

Новый участник

Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать

Привет.
Такая блин проблема. Купил новый проц, АМД FM2+ , до этого стоял из этой же серии но FM2, и другой стоял ещё ранее то же FM2 - проблемы не было.
Мамка простенькая вообще Асус.
Вобщем такая вот беда. Впервые столкнулся после покупки. Поставил Винду с нуля, настраивал и всё прочее. Выключил комп, потом включаю - ставит новые устройства, мне интересно, смотрю в ДП, в процессорах мой Атлон и неизвестные устройства.
Тогда я подумал - ну глюкануло разок, х сним и забыл.
В общем, некоторое время пришлось пользоваться старым ЦП. Вчера поставил новый опять, ну там БИОС рассказал о нём при включении, Винда его установила. Норм. Пара перезагрузок и опять ставит новые устройства. Причём , когда они ставятся, там не написано ЧТО это за устройства. Просто что то ставит, требует перезагрузку. И в ДП опять проц и неизвестные устройства. Я уже начал нервничать.
Сегодня заменил видеокарту, поставил драйвера на неё, пару раз ребутнулся и опять этот ужас - что то ставит и требует ребутнуть. После та же песня в ДП , в процессорах - процик и четыре серых устройства. Я в панике.
БИОС у меня простенький, там ковырять особо не чего - всё в дефолте стоит.
Сокет - чистый и явно не при делах, с другим цп - нормально ж. Новый ЦП осматривал перед установкой ноги - всё ок.
В чём дело?

Отправлено: 22:05, 08-02-2018

Ветеран

Contributor

Благодарности: 7737

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать

070917, имхо лучше сказать не совместим. Если скажете что не исправен - заберут на диагностику, скажут что все в порядке с ним (а с ним действительно скорее всего все в порядке) и менять откажутся

PS: систему ставите хоть не сборку какую-то самопальную?

Отправлено: 16:38, 09-02-2018 | #11

Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.

Новый участник

WSonic, как же в порядке,если он такие глюки на 2х! разных платах устраивает! И при этом, эти же конфигурации работают нормально с другими процессорами!
А как мне сказать что он не совместим? Мне логично ответят - а при покупке ты чем думал, на чём я думаю всё и закончиться в таком случае. как будто мало брака попадается.
Я всё понимаю, что цп - это самая надёжная вещь в пк, но, при условии что он не глючный. У меня вон лет с пять что ли работает Атлон х4 740, железо периодически сменяется, проц живёт, но он изначально был норм. А этот новый что я купил, светопредставления мне устраивает с первого дня.
Как будто в нашей реальности - брак это что то сверхьестественное.

Конечно не сборки, Вин 7 коробка.

Отправлено: 17:53, 09-02-2018 | #12

Ветеран

Contributor

Цитата 070917:
А как мне сказать что он не совместим? »
Так и сказать. А если они будут на диагностике его проверять - воткнут, зайдут в биос посмотрят что нормально определился - выдадут обратно и скажут что пациент здоров

Отправлено: 18:41, 09-02-2018 | #13

Ветеран

Благодарности: 83

Цитата WSonic:
не совместим »
Не совместим с чем? и с чем бы он не совместим не был то при нормальном раскладе ему (070917) пожелают удачи, 14 дней по ходу давно прошло. Ему надо рассказать так как он задал вопрос на форуме включая все последующие пояснения, если магазин и сервис нормальный то возьмут посмотрят и заменят, или не заменят (можно даже взять проц, мать и hdd с системой, что бы до них дошло лучше), заменят на такой точно (деньги не вернёт никто) потому как проц был в употреблении. Почему то я так думаю.

Последний раз редактировалось Harkovchanin1968, 09-02-2018 в 20:57.

Отправлено: 20:52, 09-02-2018 | #14

Ветеран

Contributor

Цитата Harkovchanin1968:
14 дней по ходу давно прошло. »
А, ну да

Отправлено: 21:38, 09-02-2018 | #15

Ветеран

Да я просто не могу понять, как можно купить вещь (не важно что), пользоваться ей месяц (образно), потом резко понять что эта вещь сломана или не подходит, прийти в магазин и требовать возврат денег, что может сказать продавец в случае если проданный им товар был в употреблении а покупатель требует возврата денег? в лучшем случае, если продавец культурный и отнесётся с понимание к клиенту, скажут ему заменить то с чем этот проц не совместим, в худшем...... , а если товар не совместим но клиент требует заменить его на идентичный, тогда наверное клиенту надо не в магазин обращаться.

Отправлено: 22:45, 09-02-2018 | #16

Ветеран

Contributor

Harkovchanin1968, Та я просто упустил из виду, что прошло явно более 14 дней. Обычно покупают ставят, проверяют и сразу несут по гарантии если что. А тут да, полгода прошло, и всплыли косяки. Только по гарантии сдавать в надежде что признают брак

Отправлено: 23:13, 09-02-2018 | #17

Новый участник

WSonic, я всё же думаю лучше будет сказать как есть на самом деле, как и Harkovchanin1968, предлагает. Проц реально глючный, ну а остальное - на совести СЦ.
Цитата WSonic:
А если они будут на диагностике его проверять - воткнут, зайдут в биос посмотрят что нормально определился - выдадут обратно и скажут что пациент здоров »
Опять же зависит от совести конкретного СЦ. Да, в приватном разговоре когда то с сотрудниками одного из бывших у нас СЦ, по большому счёту - это ВСЯ "диагностика" в большинстве СЦ. Посмотрим, когда руки дойдут, я отпишу по факту что вышло .

Harkovchanin1968, 14 дней в электронных изделиях уже давным давно не канает как я понял. Да и вообще эти 14 дней - штука настолько условная.
И зависит от многих факторов, в том числе и от конкретного продавца. Этот вопрос, поверхностно правда но пытался пояснить для себя ещё почти год назад. В основном читая соответствующие темы всевозможных форумов.
Я всё же не думаю что в СЦ магазина не будут упираться, если обьяснить ситуацию - что это действительно не работает как должно. Тем более, покупал не я, при покупке продавец, о чём мне сказали принеся цп, убедительно просил не терять наклейку с него, в случае чего - т.е в гарантию, на экспертизу и т.д. В общем - увидим.

Цитата Harkovchanin1968:
Да я просто не могу понять, как можно купить вещь (не важно что), пользоваться ей месяц (образно), потом резко понять что эта вещь сломана или не подходит, прийти в магазин и требовать возврат денег, что может сказать продавец в случае если проданный им товар был в употреблении а покупатель требует возврата денег? »
Очень просто. Я кроме ковыряния в компуктере, ещё как бы и живу. Сегодня купил, через неделю - поставил. Пока суть да дело, что б протестировать и понять что оно действительно глючит - утекло много воды, и поболе месяца. Добросовсестный продавец, заменит и делов то. О возврате денег никто и не говорил, это врят ли. Да и это фиолетово на самом деле, в течении гарантиного срока, те полгода в конкретном случае. Я могу спохватиться вообще ещё с пару месяцев спустя легко. Вопрос в другом. Можно упереться со стороны магазина рогом в кучу "оговорок". Как то не совместимое оборудование и тп.
И тут опять же, в данном случае, зависит от ситуации, и я уже могу упереться в это "не совместимое оборудование" . Привезя весь ПК в сборе со всеми чеками из этого магазина. все комплектующие были куплены в одном магазе, от и до. И на всё ещё есть гарантия, за исключением жд, но, и он там же куплен. Нужен ли такой головняк крупному магазину в общем то из за пустякового процессора, тем более если он действительно бракован?

Цитата WSonic:
Только по гарантии сдавать в надежде что признают брак »
Я так и сказал что надеюсь, признают браком. И вы про 14 дней в сложных электронных изделиях. А ну как купите вк, сразу же поставте и попробуйте сразу же обменять.

Отправлено: 23:23, 09-02-2018 | #18

Ветеран

Цитата 070917:
Очень просто. Я кроме ковыряния в компуктере, ещё как бы и живу. Сегодня купил, через неделю - поставил. »
Такие вещи надо сделать сразу, я собираю пк сразу же в тот день когда получаю/забираю комплектующие (делов часа на 2 с перекурами), поэтому я написал вам не в упрёк, все мы живём и работаем и у всех семьи есть, это помимо пк.
Цитата 070917:
14 дней в электронных изделиях уже давным давно не канает как я понял. »
Вернут полную стоимость если товар не был распакован, в употреблении, к примеру вставил видеокарту в слот матери она уже б/у.
Цитата 070917:
головняк крупному магазину в общем то из за пустякового процессора »
Не надо всё воспринимать в штыки и настраивать себя на плохое, вы ходили в магазин? нет, вот сходите а потом уж. И, в любом уважающем себя магазине есть сервисный центр.
P.S. Мне когда то делали сервисный ремонт без предоставлении гарантии, я её потерял, но с чеком, просто с людьми не надо ругаться, можно просто объяснить.

Отправлено: 23:34, 09-02-2018 | #19

Новый участник

Цитата Harkovchanin1968:
Такие вещи надо сделать сразу, я собираю пк сразу же в тот день когда получаю/забираю комплектующие (делов часа на 2 с перекурами), поэтому я написал вам не в упрёк, все мы живём и работаем и у всех семьи есть, это помимо пк. »
Да ладно, всё норм. Я один ответ из ТП фирмы изготовителя мп ждал 11 дней, на простенький вопрос! и искомого утвердительного ответа так и не получил. ужас. Такие дела. Туда 11 дней, сюда.... вот и время.
Тут уже роли не меняет время в районе гарантии. Что через дав часа, что через два месяца. Через два дня меня могли грубо говоря отфутболить, а теперь, я его затестил вдоль и поперёк и я уже железно уверен и буду стоять на своём.

Цитата Harkovchanin1968:
к примеру вставил видеокарту в слот матери она уже б/у »
ну так и я про тоже. На цп следы крепления кулера полюбому, так что обмен, я и не говорил что хочу денег - обмен на исправный - мне вполне. И продаван в силе. На ДНСе где то читал подобный случай с вк вроде, вот один в один, не подошла, но в слоте - не была. Продаван не прочь обменять без вопросов, покупатель упёрся в деньги. Чем закончилось не известно правда. Но раз топик появился, значит в деньгах изначально - отказали.

Цитата Harkovchanin1968:
Не надо всё воспринимать в штыки и настраивать себя на плохое, вы ходили в магазин? нет, вот сходите а потом уж. И, в любом уважающем себя магазине есть сервисный центр. »
Да при нашей жизни лучше реалистом быть. Да есть у них всё, крупная сеть. Но вот попадётся ли норм приёмщик в этом вопрос. Тем более что в силу обстоятельств, скорее всего отдавать не я буду. просто меня в холод бросает после переписки с одним из сотрудников видимо, ихнего сц. Да и темы с форумов про сц в памяти.... одно чего стоит, давно где то читал, может даже тут, в общем, чел из сц не вылазил, особенно убило, когда он написал что - весь свой выходной в сц проиграл на своём компе, пытаясь вызвать глюк... бррр.
Лучше уж не испытывать иллюзий.

Отправлено: 23:58, 09-02-2018 | #20

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Процесcоры » Винда периодически переопределяет процессор

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено