Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Общий » Флейм » Техноновости

Ответить
Настройки темы
Техноновости

Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335


Конфигурация

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: Tigr
Дата: 16-10-2020
Обнаружив нижеприведенную новость, я отправил ссылку на нее "новостникам" нашего сайта. Результата не последовало. Возьму на себя смелость вести нечто подобное "Новостям информационных технологий" в этой теме.

Гибкий экран TDK

Компания TDK в рамках выставки CEATEC продемонстрировала прозрачную OLED-пленку, которая показывает изображение даже при сгибании. Далее...
________________________________________________________
________________________________________________________

Названия статей - на совести журналистов и СМИ.

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 00:28, 13-12-2010

 

Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата MKN:
Но для "Telegram-канал" это видать откровение, как и для жёлтенькой lenta.ru »
... и для меня - никогда на такое не попадал и даже не слышал. Везунчик, похоже.

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 16:21, 12-10-2017 | #1031



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Ветеран


Сообщения: 27449
Благодарности: 8086

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Amigos:
В том, что антивирус у пользователя при попытке сохранить сей zip захочет
1 все петабайты из него распаковать
2 все эти петабайты проверить. »
Цитата mwz:
Ну а в 1990-х Касперский проверял файлы в процессе закачки по сети. И при перекачивании, например, 200-мегового RAR-архива по 100-мегабитной сети сеть ложилась на несколько часов. »
Главная проблема в том, что они делали это абсолютно «молча». Тот же Norton/Symantec при объёмных по времени операциях выводил уведомление — мол, не печалься, добрый молодец, это не машина зависла, это я архив проверяю, ежели восхочешь — можешь сию операцию отменить.

Отправлено: 16:28, 12-10-2017 | #1032


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Iska:
они делали это абсолютно «молча» »
Не хотели деморализовывать коллектив сообщением "Сегодня вы уже работать не будете - расходитесь по домам. Если не будете мешать, через пару-тройку дней закончу. Наверно." Помню, как при установке старых версий Каспера сразу бросался в настройки снимать флаги сканирования шар.

"АвтоВАЗ" отзывает около 20 тысяч Lada Xray*

"АвтоВАЗ" объявил от отзыве 19,6 тысячи машин Lada Xray. Как сообщает Ura.ru со ссылкой на Росстандарт, речь идёт об автомобилях, которые были проданы с февраля 2016 года.
Отмечается, что в автомобилях есть большая вероятность того, что перетрётся жгут проводов мотора о край аккумулятора. В связи с этим около 20 тысяч авто и попали под отзыв.
Проблема будет устранена для владельцев бесплатно.
Источник.

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Последний раз редактировалось Tigr, 12-10-2017 в 16:48.


Отправлено: 16:36, 12-10-2017 | #1033


Ветеран


Сообщения: 27449
Благодарности: 8086

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Tigr:
... и для меня - никогда на такое не попадал и даже не слышал. Везунчик, похоже. »
То, что Вы не видели раньше — не страшно, знать обо всём нельзя. Но вот для людей, позиционирующих себя как специалистов, равно как и для журналистов, не проверить информацию…

Отправлено: 16:38, 12-10-2017 | #1034


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Российский ГЛОНАСС и китайский Beidou будут совместимы

Российская система спутникового геопозиционирования ГЛОНАСС и китайская Beidou будут совместимы. Это стало возможным после подписания договорённостей между производителями — российской компанией НП "ГЛОНАСС" и китайским "Северным институтом электроники". Результатом этого соглашения станет совместно использование одного чипсета, сообщает официальный пресс-релиз. Далее...

Обновление Windows 10 вывело из строя тысячи компьютеров

Обновление KB4041676, выпущенное компанией Microsoft во вторник, должно было исправить 62 уязвимости системы, часть из которых уже использовались злоумышленниками для кибератак. Однако после установки патча пользователи стали отмечать проблемы в работе своих компьютеров. Далее...

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Последний раз редактировалось Tigr, 12-10-2017 в 20:18.


Отправлено: 20:06, 12-10-2017 | #1035


Ветеран


Сообщения: 1651
Благодарности: 146

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Российский ГЛОНАСС стал сильнее вдвое,
Объединившись с китайской Бедою!
Коль падает доля ОЕМ-модулей,
Объединяться надо скорей.
Один на двоих там будет чипсет,
Китай, как всегда, российского нет!

Отправлено: 21:21, 12-10-2017 | #1036


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Пользователей Android атаковал блокирующий экраны вирус

Специалисты впервые обнаружили шифратор для мобильных устройств на базе Android, который блокирует экран и вымогает выкуп. Об этом говорится в пресс-релизе компании ESET, поступившем в редакцию «Ленты.ру». Далее...

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 14:01, 13-10-2017 | #1037


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Как выжить в УАЗе: 48 часов лютого бездорожья

Юрий Урюков (Заместитель главного редактора Авто Mail.Ru)

Приглашение испытать себя и специальный УАЗ в новом трофи-рейде Ladoga Forest я принял не раздумывая. Ведь это как знак качества. «Он “Ладогу” прошел!» — сколько раз бывалые так говорили, желая подчеркнуть крутые офф-роудные навыки водителя. Имеется в виду участие, прежде всего, в основной летней гонке, которая длится аж неделю. Но для дебюта и осеннее мероприятие сойдет, ведь проходит оно теперь в тех же диких местах на северном берегу озера, пусть и в сжатом формате. Как такое не попробовать? Далее...

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 15:53, 13-10-2017 | #1038


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Mercedes объявила об отзыве в России почти 15 тысяч фургонов Sprinter

Речь идёт о тех автомобилях, которые были проданы с марта 2014 года по декабрь 2016-го.
Российский дилер Mercedes-Benz сообщил, что отзывает в РФ 14,8 тысячи автомобилей Sprinter Classic 909. Как отмечается на сайте Росстандарта, в фургонах, реализованных с марта 2014 по декабрь 2016 года, могут возникнуть проблемы с приборами.
— Если ключ зажигания находится в положении 1, то комбинация приборов в худшем случае может полностью отключиться. При этом не будут доступны такие функции комбинации приборов, как измерение скорости и индикация контрольных ламп, — пояснили в компании.
Отмечается, что в этом случае водители не будут своевременно получать сообщения о возможных проблемах с безопасностью в авто.
Все неполадки будут исправлены бесплатно для владельцев.
Источник

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 17:45, 13-10-2017 | #1039

MKN MKN вне форума

Ветеран


Сообщения: 2355
Благодарности: 557

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Tigr:
Обновление Windows 10 вывело из строя тысячи компьютеров
Обновление KB4041676, выпущенное компанией Microsoft во вторник... »
Вроде как, неприятности могут быть только для старья, т.е. сборок 1607... Как исправить, тоже уже догадались...
http://www.reddit.com/r/sysadmin/com..._our_machines/

Отправлено: 18:15, 13-10-2017 | #1040



Компьютерный форум OSzone.net » Общий » Флейм » Техноновости

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено




 
Переход