Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Сетевое оборудование » Router - Как раздать Wi-Fi в доме.

Ответить
Настройки темы
Router - Как раздать Wi-Fi в доме.

Старожил


Сообщения: 150
Благодарности: 1


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: 6unya
Дата: 28-08-2017
Всем доброго времени.
С 2009г сижу в интернете через 3G.Через модемы,смартфоны и тд.Какой тариф выгоднее,такую сим беру или подключаю.
Вот мне на днях наконец то поставили на улице Router BOARD SXT 2nD r2,завели витую пару в квартиру и воткнули его в ПК.
Вечер сидел в поисках,А как собственно раздать на планшет,смартфон Wi-Fi?
Открыл Алиэкспресс в поисках девайса.
Мало того,что там корявое описание товара и вообще не понятно.Товаров много,а какой именно мне нужен?Что бы не сидеть месяц ждать,пока пришлют совсем не то,что нужно?

Мне нужно,что бы вход с интернетом был по витой паре,а дальше раздавать по воздуху.
ПК лучше тоже проводом соединить,он стационарно стоит.

Подскажите,что именно мне выбрать?Роутер,репитер,точку доступа или?
Вот выбрал нечто,вроде бы не ноунейм,есть поддержка: TOTOLINK N302R

Иещё вопрос,как зайти в этот микротик через IP в строке браузера?
Там попадаю на страницу,где логин уже заполнен,а пароль где взять?

Отправлено: 15:11, 28-08-2017

 

Аватара для freese

Ветеран


Contributor


Сообщения: 6678
Благодарности: 1296

Профиль | Отправить PM | Цитировать


dislike, провайдеру совсем не выгодно подключать частные дома, слишком дорого вести оптику, а от оконечного шкафа, по витухе, более 4-6 домов не подключишь, ибо может быть больше 100м. А в каждый дом оптику да и медиаконвертеры раздаривать, мелким провайдером вообще разорительно.

Отправлено: 14:17, 30-08-2017 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Старожил


Сообщения: 150
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


freese, верно.
Этот провайдер цепляется за любую возвышенность (после переговоров с владельцем,что бы не строить свои станции),вешают там передатчики и уже абонентов подключают направив микротики на эти ретрансляторы.
А абоненту преподносят это так: хотите интернет-записывайтесь на установку.Наши специалисты подключат вас за 5 тр.

Это типа спутникового интернета,когда нет ни проводов рядом,ни мобильных обсосов,степь да леса!Последняя надежда.

В моём закутке орудует мобильная тройка,как бы с 3G,но который едва блеет.Максимально что видел это 350-500 КБайт.
Да ростелеком,в который писал заявления на подключение ежегодно начиная с 2010г.И в местный офис и в вышестоящий,бестолку.Они отписывались,то оборудование не позволяет,то ещё чего.А потом вообще сказали: скидывайся с соседями,кому ещё нужно подключить,покупайте кабель,нанимайте технику,что бы уложить этот кабель под землю на 1м(+ все разрешения на копку собирать у служб),тогда мы вас подключим!
Я ответил не цензурно на такую наглость и больше с ними не связывался.

До этого сидел на "можно всё.планшет" за 390р/мес.(архив) Скорость конечно паршивая,но для просмотра видео и загрузки кое каких файлов хватало.

А тут эти ребята появились на рынке,вот и повёлся...

Отправлено: 15:23, 30-08-2017 | #12


ИО Капитана Очевидности


Contributor


Сообщения: 5382
Благодарности: 1105

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата 6unya:
Через 2 дня приехали установщики,поставили,настроили,взяли 5тр (без чеков и тд). »
Нехило вас развели

-------
Самое совершенное оружие, которым забиты арсеналы богатых и процветающих наций, может легко уничтожить необразованного, больного, бедного и голодного. Но оно не может уничтожить невежество, болезнь, нищету и голод. (Фидель Кастро)

Почему всех осужденных за измену Родине при Сталине реабилитировали при Горбачёве по отсутствию состава преступления? Потому что при Горбачёве измену Родине перестали считать преступлением.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 03:30, 31-08-2017 | #13


Аватара для FilosofYamal

Старожил


Сообщения: 222
Благодарности: 22

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата El Scorpio:
Нехило вас развели »
В частном секторе, огромные тарифы. Сектор "дачный" Ивана купала, оптика до частного дома -подключение -35тыс. Больше никто не орудует по инету в том поселке.

Отправлено: 10:04, 06-10-2017 | #14


ИО Капитана Очевидности


Contributor


Сообщения: 5382
Благодарности: 1105

Профиль | Отправить PM | Цитировать


FilosofYamal, я про то, что товарищ заплатил людям такие деньги без каких-либо отчётных документов.
Быть может, само подключение 4 тысячи стоило, а пятая - пошла им в карман "на чай с плюшками".

-------
Самое совершенное оружие, которым забиты арсеналы богатых и процветающих наций, может легко уничтожить необразованного, больного, бедного и голодного. Но оно не может уничтожить невежество, болезнь, нищету и голод. (Фидель Кастро)

Почему всех осужденных за измену Родине при Сталине реабилитировали при Горбачёве по отсутствию состава преступления? Потому что при Горбачёве измену Родине перестали считать преступлением.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 08:23, 09-10-2017 | #15


Аватара для FilosofYamal

Старожил


Сообщения: 222
Благодарности: 22

Профиль | Отправить PM | Цитировать


El Scorpio, а разве не большинство "мастеров" по подключению так работает???
"а пятая - пошла им в карман "на чай с плюшками"."

Отправлено: 15:16, 09-10-2017 | #16


Забанен


Сообщения: 6345
Благодарности: 1436

Профиль | Цитировать


Цитата FilosofYamal:
а разве не большинство "мастеров" по подключению так работает???
"а пятая - пошла им в карман "на чай с плюшками"." »
Ни разу не давал монтажникам ни гроша. Да они и не просили, финансовые дела это не их компетенция (потому и не было никакого чека или иного документа, подтверждающего платёж). Их дело смонтировать и настроить оборудование, моё – подписать акт приёмки и оплатить счёт, выставленный непосредственно провайдером. Так что это натуральный развод, хотя может быть надо дать скидку на дикие места, в которых обитает автор. У меня бы эти монтажники убрались с пустыми руками, а если б попробовали возбухать или гадить, то уже на следующий день искали б работу или умоляли отозвать негативный отзыв. Но опять же, мне неизвестно, как с этим в глубокой дичи...
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 16:35, 09-10-2017 | #17


Аватара для Harkovchanin1968

Ветеран


Сообщения: 801
Благодарности: 102

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Сейчас я поясню кое что, живу в сейчас в пригороде, до 2011 года у меня был Укртелеком, другого не было, в 2011 зашёл другой провайдер, вернее завёл линию в посёлок, протянул по центральной улице, а дальше так, от первого свича от твоей улице и до твоего дома провод/свечи/работу монтажников оплачиваешь ты ну или группа людей (2-3 человека), по своей улице оплачивал я один, остальным дорого, 300 метров и 4 свеча, оплатил сразу, сначала задаток потом остальное, договора не было, чеков не было, была такая договорённость что любой кто подключается к моей линии платит мне единоразово 200 гривен (сразу напишу, я окупил затраты), формально линия принадлежала мне до первого подключившегося абонента, потом линия перешла провайдеру (без каких либо договорённостей), и потом, недели через 2 провайдер её поставил на баланс потому что провод/свечи закреплены на столбах а договор с электриками только у провайдера, это во первых выгодно мне потому что: гроза, свич сгорел, кто меняет? обледенение провода и сильный ветер, провод порвало, кто меняет? вышел срок годности провода, кто меняет? в любом случае переход оборудование к провайдеру выгодно пользователю. Поскольку линия запитана у меня, с розетки вытянул штекер и интернета на 3х улицах нет, я получаю определённый бонус (тех поддержка у меня бесплатно и всегда стабильные 95 Мбит в обе стороны). Тех поддержка, есть провайдеры у которых на сайте русским по белому написано: Вызов специалиста 60 гривен (если вина на ваше стороне), никто никому и никаких чеков не даёт.

Последний раз редактировалось Harkovchanin1968, 09-10-2017 в 23:59.


Отправлено: 23:54, 09-10-2017 | #18


Забанен


Сообщения: 6345
Благодарности: 1436

Профиль | Цитировать


Harkovchanin1968, когда-то, лет 20 назад, я сам колхозил. Сегодня колхоз в сетях, как вы описали, вызывает смутные чувства: удивление, сочувствие, насмешку и презрение.

Отправлено: 19:07, 10-10-2017 | #19


Аватара для Harkovchanin1968

Ветеран


Сообщения: 801
Благодарности: 102

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Jula0071, честно говоря я не понял ваш коммент, вот это к кому относится
Цитата Jula0071:
удивление, сочувствие, насмешку и презрение »
ко мне? если да то я оставляю право за собой ответить вам тем же, если вы имели в веду что то что я написал не относится к теме, я просто прочёл её от и до и постарался объяснить что и как бывает, ну вот на это к примеру
Цитата Jula0071:
Ни разу не давал монтажникам ни гроша. »
, а вот на это
Цитата Jula0071:
У меня бы эти монтажники убрались с пустыми руками »
я вам так скажу, вырубили бы вам интернет или скорость урезали, скажем с 100 до 30, бегали бы за этими монтажниками или провайдером и умоляли исправить, но сначала бы скандалили и писали бы на форуме провайдера фсякую гадость, я видел таких яколок за свои почти 50 лет достаточно и знаю чем их "я бы" заканчивается.
P.S. Прочёл и иди своей дорогой, не кумарь.

Последний раз редактировалось Harkovchanin1968, 10-10-2017 в 23:22.


Отправлено: 21:52, 10-10-2017 | #20



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Сетевое оборудование » Router - Как раздать Wi-Fi в доме.

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
VPN - Как раздать инет другу в другом доме по VPN demontwr@vk Сетевые технологии 3 20-07-2014 09:15
Route/Bridge - Как раздать WI-FI через ноут бук . han03@vk Сетевые технологии 23 30-06-2014 18:33
Прочее - Как раздать WI-FI через ноут бук . han03@vk Сетевое оборудование 9 22-06-2014 14:46
Прочее - как раздать интернет по wi-fi Alterteks Сетевые технологии 7 23-01-2014 12:42
Прочее - Как раздать интернет по Wi Fi Asius Сетевые технологии 1 26-12-2009 20:15




 
Переход