Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 8 и 8.1 » Разное - [решено] А администратор ли я?

Ответить
Настройки темы
Разное - [решено] А администратор ли я?

Аватара для D-IMAN

Старожил


Сообщения: 404
Благодарности: 21


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Всех приветствую, нуждаюсь в помощи.

Со вчерашнего дня стал пользователем 8.1
Все вроде хорошо, но вот запутался.

В "Учетные записи пользователей" написано что я вроде как админ.
Выполнить - ввел netplwiz там три пользователя, два из них админы, а у другого в группах написано HomeUsers;Администраторы.


Открываю свойства проводника, в графе дополнительно не могу поставить галочку что бы запускался от имени администратора.

Так же с владельцами дисков тоже что то не очень понятно.

Диск C: владелец TrustedInstaller (На нем стоит винда) (при удалении какой либо папки тоже спрашивает админ ли я, но тут вроде все нормально)
Диск D: владелец СИСТЕМА
Внешний Диск G: владелец Неизвестная учетная запись(S-1-5-21-790525478-1417001333-1801674531-1003) (Вроде как все нормально)
Внешний Диск E: с ним вообще ничего не понятно, удалить ничего нельзя, при удалении требует подтвердить что мол я обладаю правами админа, нажимаю подтвердить, пишет мол не возможно удалить файл нету доступа.
Кроме папки ничего создать на диске Е не могу, и права тоже поменять не могу.

В общем голова кругом уже. Товарищи специалисты объясните нубу, как правильно все настроить?

Отправлено: 13:37, 02-06-2014

 

(*.*)


Administrator


Сообщения: 36473
Благодарности: 6671

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


D-IMAN,

1. При интерактивной установке системы создается учетная запись с правами администратора, другого варианта нет.

2. Запуск проводника от имени администратора возможен, но не так, как вы это делаете.

3. См. Пример использования icacls и takeown для получения доступа ко всем файлам несистемного диска

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 15:10, 02-06-2014 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для D-IMAN

Старожил


Сообщения: 404
Благодарности: 21

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Vadikan:
1. При интерактивной установке системы создается учетная запись с правами администратора, другого варианта нет. »
Спасибо, буду знать.


Цитата Vadikan:
2. Запуск проводника от имени администратора возможен, но не так, как вы это делаете. »
Любопытно, будет время ознакомлюсь повнимательней, спасибо.


Цитата Vadikan:
3. См. Пример использования icacls и takeown для получения доступа ко всем файлам несистемного диска »
Спасибо большое.
Вроде с тремя дисками прокатило, на дисках D, E, G изменился владелец на мою учетную запись.
А вот с диском С не прокатило. Предположу из за того что он системный.

Отправлено: 20:30, 02-06-2014 | #3


(*.*)


Administrator


Сообщения: 36473
Благодарности: 6671

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


D-IMAN, и не надо это делать с системным диском. В тексте ссылки на это есть толстый намек.

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 20:40, 02-06-2014 | #4


Аватара для D-IMAN

Старожил


Сообщения: 404
Благодарности: 21

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Vadikan:
D-IMAN, и не надо это делать с системным диском. В тексте ссылки на это есть толстый намек. »
Пожалуй послушаю знающего человека.
Главное те диски что мне нужны теперь работают вроде как надо.

Еще раз спасибо.

Отправлено: 00:33, 03-06-2014 | #5


Аватара для D-IMAN

Старожил


Сообщения: 404
Благодарности: 21

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Всех приветствую, дабы не плодить темы спрошу в своей же.

Есть флэшка и внешний хард (оба отформатирваны в exFAT), заметил что в свойствах нет вкладки "Безопасность". Через takeown и icacls тоже не получается поменять владельца.
(Так же заметил что в процессе форматирования, вкладка "Безопасность" появляется, а после завершения отсутствует).

Вопрос, если форматировать диски\флэшки в exFAT, то возможность поменять владельца отсутствует в этой файловой системе?

Пытался гуглить, но кроме как сравнение файловых систем, и способов заменить владельца не смог ничего найти.

Отправлено: 13:56, 16-09-2017 | #6

mwz mwz вне форума

Аватара для mwz

Ушел из жизни


Сообщения: 8595
Благодарности: 2127

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата D-IMAN:
Есть флэшка и внешний хард (оба отформатирваны в exFAT), заметил что в свойствах нет вкладки "Безопасность". »
А что, должна?
Это не NTFS, и хотя такая возможность для exFAT заложена — но [пока] не реализована.

-------
Mikhail Zhilin

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 15:57, 16-09-2017 | #7


Аватара для D-IMAN

Старожил


Сообщения: 404
Благодарности: 21

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата mwz:
Это не NTFS, и хотя такая возможность для exFAT заложена — но [пока] не реализована. »
Вон оно как. Спасибо большое что откликнулись, а то я уже голову сломал.
Что ж, будем ждать когда реализуют (если вообще реализуют).

Отправлено: 17:05, 16-09-2017 | #8


Ветеран


Сообщения: 3806
Благодарности: 824

Профиль | Отправить PM | Цитировать


D-IMAN, для сменных дисков вообще права доступа не особо работают, чтобы не мучиться с флешками записанными на другом компьютере другим пользователем.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 22:31, 16-09-2017 | #9


Аватара для D-IMAN

Старожил


Сообщения: 404
Благодарности: 21

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Busla, Хм как то не подумал, спасибо за инфу.
Хотя к примеру можно поставить владельца СИСТЕМУ, с ней вроде проблем нет.
Я до того как ПК продать, на другом внешним харде (NTFS), так сделал, сейчас на чужом ноуте пользуюсь вроде проблем нет.

Отправлено: 23:16, 16-09-2017 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 8 и 8.1 » Разное - [решено] А администратор ли я?

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Доступ - Второй администратор venuko Microsoft Windows 2000/XP 6 11-12-2012 23:40
Доступ - [решено] Я администратор или супер-администратор? fooger Microsoft Windows 7 8 05-11-2010 17:40
Администратор и пользователь из группы Администратор exo Microsoft Windows NT/2000/2003 10 04-12-2009 13:20
администратор в Xp rassta Хочу все знать 2 31-05-2005 02:51
Администратор starav Хочу все знать 26 18-03-2004 15:21




 
Переход