Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » [решено] Какой канал основой в стереосигнале?

Ответить
Настройки темы
[решено] Какой канал основой в стереосигнале?

Забанен


Сообщения: 106
Благодарности: 0

Профиль | Цитировать


Здравствуйте!
Имею УНЧ по 5 Вт на канал (вот такой). Имеется 1 (одна) АС с большим ШП громкоговорителем (4А32), и несколько мелких "no name" АС.
Хочу подключить большой громкоговоритель к основному каналу, для лучшего воспроизведения низов. А на другой канал - какую-н. "no name" АС.
Какой канал основой в стереосигнале?

Отправлено: 13:54, 10-08-2017

 

Аватара для DVDshnik

Не дед


Moderator


Сообщения: 15345
Благодарности: 2191

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Оба основные. Это пара независимых каналов, записанных каждый со своего микрофона.

-------
Ненавижу, когда все шагают строем - одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах. (С) Кий


Отправлено: 13:56, 10-08-2017 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Забанен


Сообщения: 106
Благодарности: 0

Профиль | Цитировать


Цитата DVDshnik:
Оба основные. »
И как быть?

Отправлено: 14:03, 10-08-2017 | #3


Аватара для DVDshnik

Не дед


Moderator


Сообщения: 15345
Благодарности: 2191

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Смикшировать оба канала в один разве что.

-------
Ненавижу, когда все шагают строем - одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах. (С) Кий


Отправлено: 14:19, 10-08-2017 | #4


Аватара для Kirill_S

Ветеран


Сообщения: 2878
Благодарности: 413

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Найти еще 1 (одну) АС с большим ШП громкоговорителем (4А32) и забыть про несколько мелких "no name" АС

-------
Я здесь не для того чтобы учить, а для того чтоб учиться.


Отправлено: 14:54, 10-08-2017 | #5

mwz mwz вне форума

Аватара для mwz

Ушел из жизни


Сообщения: 8595
Благодарности: 2127

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата DVDshnik:
Смикшировать оба канала в один разве что. »
Можно только низкочастотные составляющие.
Да и у них разница по каналам невелика, так что в принципе можно использовать только один канал.

Чисто из истории; на заре стереовещания за основный канал принимался левый.

-------
Mikhail Zhilin


Отправлено: 15:09, 10-08-2017 | #6


Аватара для Kirill_S

Ветеран


Сообщения: 2878
Благодарности: 413

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изобретаем акустику 2+1

-------
Я здесь не для того чтобы учить, а для того чтоб учиться.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 15:20, 10-08-2017 | #7


Забанен


Сообщения: 106
Благодарности: 0

Профиль | Цитировать


Цитата mwz:
разница по каналам невелика, так что в принципе можно использовать только один канал. »
Понял, большое спасибо! Поменял несколько раз местами АС, послушал как лучше звучит СЧ-ВЧ участок, и так оставил.
Низа хорошо слышны в любом из каналов. Вопрос решен.

Последний раз редактировалось wild taiga, 11-08-2017 в 08:07.


Отправлено: 07:49, 11-08-2017 | #8



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » [решено] Какой канал основой в стереосигнале?

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Intel Atom станет основой для Celeron и Pentium OSZone News Новости железа 0 01-06-2013 21:30
Intel намерена сделать основой планшетов процессоры Oak Trail OSZone News Новости железа 0 24-10-2010 17:30
[решено] Какой программой узнать какой фирмы у меня Блок питания? micro8 Хочу все знать 3 18-04-2010 15:20
RDP/Citrix/Term - Терминальный сервер за бугром и Remote Desktop Protocol - какой нужен канал? Iruta-san Сетевые технологии 3 03-04-2010 19:07
Звук в один канал. Второй канал хрипит как испорченый динамик. yurfed Железо в Linux 4 27-07-2008 13:15




 
Переход