Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Linux и FreeBSD » Программное обеспечение Linux и FreeBSD » Cloudflare и почта

Ответить
Настройки темы
Cloudflare и почта

Аватара для Aurgelmir

Новый участник


Сообщения: 12
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Добрый день. Имеется сервер почтовый на базе Ubuntu. Почта работала, все хорошо. Решил перейти на Cloudflare (помимо почты, еще крутится сайт).

Все хорошо, но почта перестала приниматься через клиент (через web работает). На телефоне ошибка SocketTimeoutException (почтовый клиент K-9). На mozilla thunderbird на этапе добавления учетной записи и нажатию кнопки "протестировать", выдает Не удалось найти настройки для вашей учетной записи. Но самое интересное, что почта на сервер приходит нормально и точно так же уходит на другие сервера. Как понимаю проблема именно в проверке и отправке почты через клиент.

Настройка DNS выглядит так:




Код: Выделить весь код
MX  	DOMEN.RU  	MX1.DOMEN.RU
MX  	DOMEN.RU  	MX2.DOMEN.RU

A	MX1		IP СЕРВЕРА
A	MX2		IP СЕРВЕРА
A	DOMEN.RU	IP СЕРВЕРА

При переходе на MX1.DOMEN.RU выдает прямой адрес сервера. Если проверять DNS запись на наличине MX-записей сторонним сервисом, выдает:
Код: Выделить весь код
host: DOMEN.RU type: MX pri: 1 target: mx1.DOMEN.RU class: IN ttl: 300
host: DOMEN.RU type: MX pri: 0 target: mx2.DOMEN.RU class: IN ttl: 300

Порты проверял - открыты да и работала почта до смены DNS-сервера.

ЧЯДНТ?

-------
ᛉᚫᚲᛖ


Отправлено: 15:06, 29-06-2017

 

Забанен


Сообщения: 6345
Благодарности: 1436

Профиль | Цитировать


Цитата Aurgelmir:
ЧЯДНТ? »
Про MDA забыли. IMAP/POP3.

Отправлено: 15:40, 29-06-2017 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Aurgelmir

Новый участник


Сообщения: 12
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Jula0071:
Про MDA забыли. IMAP/POP3. »
Мой не понимать. Все до этой свистопляски с Cloudflare работало. Север не трогал, лишь изменил настройки DNS домена на удаленном сайте. Как что-то могло повлиять на сам сервер и его В Linux я пока ноль, стараюсь разобраться что как, так что если откровенно туплю - прошу прощения.

-------
ᛉᚫᚲᛖ


Отправлено: 15:47, 29-06-2017 | #3


Забанен


Сообщения: 6345
Благодарности: 1436

Профиль | Цитировать


Цитата Aurgelmir:
Мой не понимать. »
Тогда найдите того, кто понимает. Гадать по замазюканной картинке, что у вас где, нет ни малейшего желания.

Отправлено: 15:54, 29-06-2017 | #4


Аватара для Aurgelmir

Новый участник


Сообщения: 12
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Jula0071:
Тогда найдите того, кто понимает. Гадать по замазюканной картинке, что у вас где, нет ни малейшего желания. »

Уважаемый, глаза пошире откройте. Замазанно лишь то, что никаким боком не относится к работе почты. Тем более я продублировал картинку текстом:

Код: Выделить весь код
MX  	DOMEN.RU  	MX1.DOMEN.RU
MX  	DOMEN.RU  	MX2.DOMEN.RU

A	MX1		IP СЕРВЕРА
A	MX2		IP СЕРВЕРА
A	DOMEN.RU	IP СЕРВЕРА
Код: Выделить весь код
host: DOMEN.RU type: MX pri: 1 target: mx1.DOMEN.RU class: IN ttl: 300
host: DOMEN.RU type: MX pri: 0 target: mx2.DOMEN.RU class: IN ttl: 300
Писать имя ресурса нет никакого желания, тк возможно сочтут за рекламу да и не к чему. Мне интересно мнение профессионалов (кто разбирается в Cloudflare) а не мимкрокодилов, которым лишь бы что-то написать.

-------
ᛉᚫᚲᛖ


Отправлено: 09:47, 30-06-2017 | #5



Компьютерный форум OSzone.net » Linux и FreeBSD » Программное обеспечение Linux и FreeBSD » Cloudflare и почта

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
FreeBSD - Почта! Ruslan19891989 Общий по FreeBSD 0 23-09-2011 10:30
Почта alter mann Хочу все знать 4 22-12-2004 15:16
Почта Guest Microsoft Windows 95/98/Me (архив) 2 01-05-2004 14:13
почта Guest Сетевые технологии 1 29-03-2004 16:26
Почта Snake Вебмастеру 2 01-08-2002 04:16




 
Переход