Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Разное - Какая из этих двух схем указывает на правильное подключение бесперебойного питания ?

Ответить
Настройки темы
Разное - Какая из этих двух схем указывает на правильное подключение бесперебойного питания ?

Старожил


Сообщения: 158
Благодарности: 1


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Есть внешний жесткий диск 3.5 который питается от сети - включаю его редко (только когда нужно перекинуть файлы с ноутбука на него -)
но когда включаю и копирую данные то на 5 часов не менее,
переживаю вдруг в этот промежуток времени отключится электричество (такое бывает иногда ночью - электричество во всей квартире отключается на пол секунды) боюсь что это может повредить жесткий диск особенно в тот момент когда на него копируются файлы с ноутбука или после такого отключения внешний жесткий диск при следующем подключении потребует форматирования .

Как быть? Вот решил бесперебойник купить. А как будет правильным его подключить? Ведь сейчас у меня розетка - к ней подключен сетевой фильтр с 5 розетками и уже в него воткнуты провода от ноутбука монитора и тд.
А как поменяется схема питания если я куплю бесперебойник?
необходимость в сетевом фильтре исчезнет и он станет лишним звеном ? хотя и тот сетевой фильтр мне нужен - я когда завершаю работу всех устройств то выключаю его кнопкой чтобы приборы не потребляли электричество в режиме ожидания.

и ещё вопрос :
сможет ли ИБП в случае отключения электричества перебросить подачу электричества со своих аккумуляторов так чтобы жесткий диск не успел выключится ? Ведь мы знаем что происходит с системным блоком если электричество отключается хоть на пол секунды - комп тоже вырубается


на сайте прибора указано что "Время перехода: 2-6 мсек"
неужели в случае отключения электричества прибор среагирует и успеет включить питание на жесткий диск и тот даже не успеет отключиться ?




Отправлено: 22:24, 23-01-2017

 

Аватара для Angry Demon

Крылатый ужас


Moderator


Сообщения: 26374
Благодарности: 4434

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата imyafamiliya:
А как поменяется схема питания если я куплю бесперебойник?
необходимость в сетевом фильтре исчезнет и он станет лишним звеном ?
Без указания модели - разговор ни о чём. В общем случае, нормальняе ИБП имеют на входе сетевой фильтр.

Цитата imyafamiliya:
сможет ли ИБП в случае отключения электричества перебросить подачу электричества со своих аккумуляторов так чтобы жесткий диск не успел выключится ?
См. ответ выше.

P.S. каким боком только эта тема к Windows 7 - загадка.

-------
- Пал Андреич, Вы шпион?
- Видишь ли, Юра...


Здесь можно скачать драйверы

Сообщение оказалось полезным? Поблагодарите автора, нажав ссылку Полезное сообщение чуть ниже.


Отправлено: 22:44, 23-01-2017 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для DVDshnik

Не дед


Moderator


Сообщения: 15351
Благодарности: 2192

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата imyafamiliya:
Ведь сейчас у меня розетка - к ней подключен сетевой фильтр с 5 розетками и уже в него воткнуты провода от ноутбука монитора и тд.
А как поменяется схема питания если я куплю бесперебойник? »
Бесперебойник в розетку на стене, а уже к бесперебойнику всё остальное подключается.

-------
Ненавижу, когда все шагают строем - одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах. (С) Кий


Отправлено: 06:32, 24-01-2017 | #3



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Разное - Какая из этих двух схем указывает на правильное подключение бесперебойного питания ?

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
[решено] Какой самый хороший принтер из этих? dRESh Хочу все знать 8 24-11-2013 18:03
[решено] Посоветуйте какой из этих видеорегистратор лучше? micro8 Видео и аудио: обработка и кодирование 0 20-04-2012 13:45
Принтер - какой из этих картриджей CB 436 A? Pavelasd Прочее железо 10 08-05-2011 16:49
[решено] какой из двух?? This_is_illusioN Процесcоры 3 12-12-2008 00:55
Какой из этих телефонов лучше Nokia 6233 или nokia E50-1 united Мобильные ОС, смартфоны и планшеты 3 10-05-2008 12:39




 
Переход