Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом » Восстановление работоспособности старенького компьютера

Ответить
Настройки темы
Восстановление работоспособности старенького компьютера

Новый участник


Сообщения: 24
Благодарности: 0


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Здравствуйте, уважаемые форумчане! С наступлением холодов пришла в голову мысль, что пора восстановить свой старенький компьютер, чтобы можно было интернетом воспользоваться да и в игрушки поиграть. На данный момент отсутствуют жёсткий диск и видеокарта. Хочу приобрести SSD до 120 гигабайт или всё-таки с учётом игр остановиться на традиционном HDD? Друзья, жду ваших советов и предложений! Магазин для покупок - Юлмарт

Материнская плата: Asus M2N-MX
Процессор: AMD Athlon 64 X2 4200+ 2200 MHz
Оперативная память: SuperTalent 1024 MB (две планки по 512)
Блок питания: Super Power 250XA (400W)

Отправлено: 19:00, 04-12-2016

 

Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Atlent:
а данный момент отсутствуют жёсткий диск и видеокарта. Хочу приобрести SSD до 120 гигабайт »
За эти деньги просто купите БУ компьютер в сборке, который будет в разы шустрее вашего старика.

-------
Меня больше нет


Отправлено: 19:09, 04-12-2016 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Старожил


Сообщения: 282
Благодарности: 53

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Тут надо всё сбагривать
M2N-MX мертва, туда особо ничего то и не поставишь нормального.
ЦП 4200+ откровенно мне кажется ничего не потянет. Да и тут стоит просто понимать что 4 ГБ ОЗУ нынче для игропрома МАЛО
Цитата Atlent:
Super Power 250XA »
Какой-то ноунейм под замену.

Отправлено: 19:11, 04-12-2016 | #3


Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Hedgehog684:
Какой-то ноунейм под замену. »
Какой же это нонейм? Это Кодеген - самый натуральный "бренд"

-------
Меня больше нет


Отправлено: 19:13, 04-12-2016 | #4


Новый участник


Сообщения: 24
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата WSonic:
За эти деньги просто купите БУ компьютер в сборке, который будет в разы шустрее вашего старика. »
Цитата Hedgehog684:
Тут надо всё сбагривать
M2N-MX мертва, туда особо ничего то и не поставишь нормального.
ЦП 4200+ откровенно мне кажется ничего не потянет. Да и тут стоит просто понимать что 4 ГБ ОЗУ нынче для игропрома МАЛО »
Хорошо, немного подкорректирую суть цели. Я понимаю что современные игры очень требовательны и все компоненты системного блока просто устарели. Но я хочу выжать возможный максимум из этой конфигурации без замены основных частей. К примеру, купить б/у оперативку (2 или 4 ГБ), HDD или SSD (в зависимости какая ОС будет предпочтительнее для данной конфигурации) и видеокарту, чтобы можно было запустить те игры, на которые способно это железо

Отправлено: 19:24, 04-12-2016 | #5


Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Atlent, SSD на столь древнюю плату не стоит, могут быть проблемы. Хотя, ставил народ и на более старые. Добавляйте памяти до поддерживаемого максимума (4 планки по 1г), ставьте жесткий диск на 500гб, блок питания FSP на 400-450 ватт, видеокарту R7 250 (без Х) c GDDR5 памятью.

Цитата Atlent:
ОС будет предпочтительнее для данной конфигурации »
7 заводить надо.

-------
Меня больше нет

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 19:37, 04-12-2016 | #6


Новый участник


Сообщения: 24
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


WSonic, Понял, спасибо! Что касается оперативки, желательно установить все планки одного производителя с одинаковой частотой или к примеру возможен вот такой вариант покупки?

Отправлено: 19:56, 04-12-2016 | #7


Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Atlent, Нормальный вариант

-------
Меня больше нет

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 19:58, 04-12-2016 | #8


Новый участник


Сообщения: 24
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


WSonic, Спасибо огромное за помощь! Просмотрел предлагаемую видеокарту, вполне хороший агрегат. Но если цена вопроса упрётся в финансы...сможете порекомендовать запасные варианты, только чуть бюджетнее?

Отправлено: 20:14, 04-12-2016 | #9


Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Atlent:
запасные варианты, только чуть бюджетнее? »
Это будет только БУ

-------
Меня больше нет


Отправлено: 20:20, 04-12-2016 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом » Восстановление работоспособности старенького компьютера

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Разное - Восстановление работоспособности SkyDrive aka_smile Microsoft Windows 10 0 20-09-2015 05:48
HDD - Восстановление работоспособности WDC WD5000AAKX-001CA0 ivan-ch Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 10 09-03-2015 12:57
Звук - Восстановление работоспособности звука Terrikon Прочее железо 0 13-03-2011 23:27
Redhat/Fedora - Восстановление работоспособности Plesk venuko Общий по Linux 3 22-06-2010 17:33
Flash - Восстановление работоспособности флешки после RAW D_Master Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 12 14-09-2009 02:53




 
Переход