Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 10 » Службы - [решено] Ошибка 0х807800С5 при выполнении архивации

Ответить
Настройки темы
Службы - [решено] Ошибка 0х807800С5 при выполнении архивации

Аватара для Kitaez71

Новый участник


Сообщения: 38
Благодарности: 0


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


При выполнении архивации в графическом интерфейсе:

выскакивает эта ошибка:

Из командной строки(разделы создавал Установщик):

Из командной строки(разделы создавал сам):

Всё упирается в этот раздел: "SYSTEM(Шифрованный (EFI) системный раздел) ( 100.00 МБ)", причём вторая часть ошибки двух видов: либо (лог ошибки при выполнении архивации из графического интерфейса)
Цитата:
Сбой архивации тома \\?\GLOBALROOT\Device\HarddiskVolume2\. Подключенный том архивации недоступен. Повторите операцию.
либо (лог ошибки при выполнении архивации из командной строки), хотя случается и первый вариант
Цитата:
Сбой архивации тома \\?\GLOBALROOT\Device\HarddiskVolume2\. Не удается найти диск с резервной копией.
Система установлена "начисто" с помощью загр. флэш-USB. Win 10 Pro x64 10.0.10240 на SSD Kingston KC300 120GB
Отключал по-порядку службы Windows, исключал из архивации папки *\App , проверял делитель целой и дробной части и т.п., что вычитал в Интернете касаемо ошибок архивации.
Причём в этой же системе, установленной в Hyper-V, архивация проходит без проблем, как и в системе. установленной на SSD в разметке MBR.
Как победить эту "БЯКУ"? На инсайдерских сборках этой проблемы не было (включая 10240, обновлённую с 10163, по-моему).
Заранее "Спасибо"!

Отправлено: 16:39, 19-08-2015

 

(*.*)


Сообщения: 36490
Благодарности: 6675

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Kitaez71, такое с любым целевым диском? Всеми внутренними, внешними? Прикрепить логи можно было тоже (в консоли видны пути).

А так, можно из консоли бэкапить только нужные разделы, и восстановить из консоли же. А разделы создать программой установки.
Как настроить создание полного образа Windows по расписанию
Восстановление отдельных разделов из командной строки
Создание структуры разделов в разметке GPT на ПК с UEFI

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 17:08, 19-08-2015 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Kitaez71

Новый участник


Сообщения: 38
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Вложения
Тип файла: log Backup_Error-19-08-2015_12-57-26.log
(212 байт, 6 просмотров)
Тип файла: log Backup_Error-19-08-2015_08-27-37.log
(246 байт, 1 просмотров)
Тип файла: log Backup_Error-18-08-2015_23-48-04.log
(212 байт, 0 просмотров)
Тип файла: log Backup_Error-18-08-2015_23-42-29.log
(212 байт, 0 просмотров)

Vadikan,
Да, с любым внутренним, кроме SSD (на него, ес-но, и не пытался) , внешних не имею.
Архивация только раздела С:\ проходит без вопросов. Но ведь хочу разобраться, почему енто происходит! ("....Неаккуратненько как-то!")
В логах, помимо процитированной, информации никакой нет, но если нужно - прикреплю файл
Ваши статьи читаю всегда (являюсь подписчиком блога), и всегда внимательно
При установке системы разделы создаю по Вашим инструкциям (WinRE=500MB, на всякий случай ) Установщик, прикольно, создавал EFI-раздел когда 100 МБ, когда 99 МБ. (Систему ставил несколько раз - с разными размерами разделов, разной разметкой диска, из разных образов, в-общем, поубавил здоровья SSD на 6% )

Последний раз редактировалось Kitaez71, 19-08-2015 в 17:45. Причина: добавление


Отправлено: 17:29, 19-08-2015 | #3


Аватара для Kitaez71

Новый участник


Сообщения: 38
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Уважаемый Вадим!
Уж 2,5 недели прошло, "а Германа всё нет..." Кроме фразы
Цитата Kitaez71:
и т.п., что вычитал в Интернете касаемо ошибок архивации. »
я, кажется, больше ничего не нарушил ни из правил форума, ни из
Можно считать, что "и т.п." я не делал
Цитата Vadikan:
А так, можно из консоли бэкапить только нужные разделы, и восстановить из консоли же. А разделы создать программой установки. »
Это, конечно же, всё хорошо, и я пока так и поступаю. Но ведь так не должно быть! Этот способ занимает гораздо больше времени, чем при наличии полного бэкапа системы. При установке ОС на чистый диск для меня гораздо проще сразу войти в среду WinRE, создать разделы в командной строке и раскатать на них образ, чем использовать бэкап только раздела С:\. У меня выигрыш по времени составляет более 2,5 раз!
Надеюсь, с Вашей помощью и с помощью всех участников форума я решу свою проблему.
А ежели сие невозможно, пожалуйста, напишите об этом, чтобы я не тешил себя напрасными иллюзиями.

Отправлено: 10:47, 05-09-2015 | #4


(*.*)


Сообщения: 36490
Благодарности: 6675

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Kitaez71, как видно, никому неинтересно решать проблему. Я вам указал на обходной путь, и больше мне нечего вам предложить.

Отправлено: 12:32, 05-09-2015 | #5


Аватара для Kitaez71

Новый участник


Сообщения: 38
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Vadikan:
никому неинтересно решать проблему »
А Вам, как серьёзному специалисту, MVP, неинтересно? Я-то буду и дальше искать решения, чисто из-за своего упрямства , но, думал, что эта нетипичная проблема Windows заинтересует ещё кого-нибудь...
И ещё маленькая просьба: подскажите ещё какие-нибудь серьёзные форумы, "заточенные" под Windows. На Ru-board тоже пока тишина, 4PDA больше специализируется на Android, iOS, на answers.microsoft.com тоже вопрос задал (тишина), а где ещё совет можно спросить?

Последний раз редактировалось Kitaez71, 05-09-2015 в 13:19.


Отправлено: 12:59, 05-09-2015 | #6


(*.*)


Сообщения: 36490
Благодарности: 6675

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Нет, мне неинтересно. Я не пользуюсь этой технологией вообще, в том числе ввиду её ненадежности в нештатных конфигурациях.

Отправлено: 13:20, 05-09-2015 | #7


Аватара для Kitaez71

Новый участник


Сообщения: 38
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Прошу прощения
Цитата Vadikan:
в нештатных конфигурациях »
это то что я создал раздел Recovery размером 500 МБ ? Но в Win8.1 это было необходимо. Или я неправильно Вас понял?

Отправлено: 13:27, 05-09-2015 | #8


(*.*)


Сообщения: 36490
Благодарности: 6675

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Это была общая фраза. Не ждите от меня дальнейших ответов тут, сорри.

Отправлено: 13:39, 05-09-2015 | #9


Аватара для Kitaez71

Новый участник


Сообщения: 38
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Я сам (вернее с подсказки einaare, который посоветовал поочерёдно отключать физические диски и пробовать создавать резервные копии) докопался до причин моей проблемы и способа её решения.
Всё дело в том, что две ОСи были установлены на физические диски в разметке GPT, и, соответственно, два EFI-раздела мешали друг другу при первичном создании полной резервной копии. Отсюда и успешное резервное копирование OS, установленной на диске в разметке MBR, так же как и OS, установленной на виртуальной машине.
Решение: физическое отключение диска со второй ОСью от мат.платы (я просто отключал питание от диска), и первичная полная резервная копия создалась без проблем. В дальнейшем отключение дисков не требуется – повторное (инкрементное) копирование идёт без ошибок.
P.S. Свои впечатления после четырёх моих обращений за помощью на форум OsZone я, пожалуй, оставлю при себе…

Отправлено: 21:19, 04-10-2015 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 10 » Службы - [решено] Ошибка 0х807800С5 при выполнении архивации

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Разное - Ошибка при выполнении sfc /scannow vbswan Хочу все знать 5 11-08-2015 20:47
Интернет - [решено] Ошибка при выполнении синхронизации времени vgtx Microsoft Windows 7 3 19-05-2015 18:05
V. 2010 - Ошибка при обновлении Exchange 2010 "Произошла ошибка при выполнении 'ldifde.exe' kudrik_tt Microsoft Exchange Server 0 01-07-2014 08:07
Медиа - Ошибка при выполнении приложения-сервера при открытии мультимедийных файлов Никон_Стадник@vk Microsoft Windows 7 2 01-02-2013 11:22
Ошибка - Ошибка при выполнении cmd KvoD Microsoft Windows 2000/XP 6 26-12-2010 21:55




 
Переход