Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Видеокарты » Не загружается Windows

Ответить
Настройки темы
Не загружается Windows

Новый участник


Сообщения: 23
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Добрый День!
Возникла серьезная проблема!
Неделей ранее переустановил драйвер на видеокарту ATI RADEON 5770 series. Вроде все было нормально, пока сидел на наушниках. Но решил посмотреть фильм и, как обычно, перевел звук с наушников на домашний кинотеатр. Но звука уже не было. Хотя в настройках звука ничего не менялось. Начал думать на видеокарту, т.к. HDMI принадлежит именно этому устройству. Начал искать советы в интернете и нашел, что надо обновить аудиодрайвер на метеринке. Ну ок, поменял. Ничего нового. Далее, друг посоветовал снести дрова на видеокарту и поставить их по-новой. При сносе на 25% где-то меняется разрешение и система резко вылетает в перезагрузку. Но не загружается, т.к. при начале загрузки вылетает синий экран с каким-то текстом на весь экран и идет посчет физической памяти. Вобщем такого никогда не видел. Далее система опять перезагружается и предлагает восстановление данных, откат типа. Первый раз все получилось, винда загрузилась. Но я решил еще раз попробовать снести дрова, звук то надо как-то привести в норму. Все произошло по-новой, но теперь система восстановления разводит руками) Подскажите, что делать в данной ситуации? Может можно как-то поправить нужные файлы из под другой винды (проблема в семерке, сейчас сижу под ХР). Заранее благодарен за помощь!!!

Отправлено: 19:59, 02-09-2015

 

Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20045
Благодарности: 3122

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Lavilaz:
синий экран с каким-то текстом »
Вот именно номер STOP и нужен. Формат такой 0xzzzzzzzz
Выложите дампы из /Windows/Minidump

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия


Отправлено: 20:05, 02-09-2015 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 23
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Вложения
Тип файла: dmp 090215-31808-01.dmp
(268.9 Kb, 11 просмотров)

скинул

Отправлено: 20:17, 02-09-2015 | #3


Новый участник


Сообщения: 23
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Второй файл скинуть не получается "превышает объем разрешенный для подобных файлов на форуме"

Судя по дате изменения, файл, который я скинул самый свежий из двух. Дата изменения другого 22.06.2015

Отправлено: 20:18, 02-09-2015 | #4


Новый участник


Сообщения: 23
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Вложения
Тип файла: rar 062215-15054-01.rar
(24.1 Kb, 2 просмотров)

Могу второй файл только в архиве кинуть.

Отправлено: 20:21, 02-09-2015 | #5


Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20045
Благодарности: 3122

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Lavilaz,
1
Цитата:
Crash date: Mon Jun 22 22:41:40.619 2015 (GMT+3)
Stop error code: 0x116
Probably caused by: atikmpag.sys ( atikmpag+92b0 )
2
Цитата:
Crash date: Wed Sep 2 20:02:42.468 2015 (GMT+3)
Stop error code: 0x7E
Probably caused by: xNtKrnl.exe ( nt+ae000 )
У вас всего два дампа?
1 - Переустановить драйвер видео с предварительным удалением старого. Это если такая ошибка постоянно выскакивает. Если это единичный случай, то переустанавливать не надо.
2 - часть активатора от m0nkrus. Тут сами виноваты что пользуетесь левыми сборками.
Что бы удалить, создаем батник, копируем в него код и выполняем.
Код: Выделить весь код
DEL «%windir%\system32\xNtKrnl.exe»
DEL «%windir%\system32\xOsLoad.exe»
DEL «%windir%\System32\ru-RU\xOsLoad.exe.mui»
DEL «%windir%\System32\en-US\xOsLoad.exe.mui»
Безопасный режим работает?

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия


Отправлено: 19:39, 03-09-2015 | #6


Новый участник


Сообщения: 23
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Да, дампа всего два. Если бы я в этом еще что-то понимал)
Безопасный режим сейчас проверю. Но могу ли я в безопасном режиме переустановить дрова на видеокарту?
Где создавать "батник"? Можно в любом месте или в каком-то конкретном?

Отправлено: 20:00, 03-09-2015 | #7


Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20045
Благодарности: 3122

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Lavilaz:
Где создавать "батник"? Можно в любом месте или в каком-то конкретном? »
в любом.
Цитата Lavilaz:
Но могу ли я в безопасном режиме переустановить дрова на видеокарту? »
Вы их можете удалить через Диспетчер устройств. Так же и со звуком.
Деинсталлировать CCC думаю можно и в безопасном и дальше не ставить его совсем, только голый драйвер.

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия


Отправлено: 20:08, 03-09-2015 | #8


Новый участник


Сообщения: 23
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Проверил. Безопасного режима нет. Семерка по-прежнему не загружается (все так, как я и описывал в начале темы). Сейчас попробую из под ХР создать батник, надеюсь это поможет загрузить винду. Но вот только смогут ли корректно снестить драйвера на видеокарту? Ведь в прошлый раз это привело к серьезной ошибке и невозможности загрузить винду. Не очень понимаю, что такое ССС? Это как-то относится к видеокарте?

Создал ткстэшный файл. Вбил в него код. Поменял расширение. Выполнил. Но теперь даже ХР не загружается((((

А, все... Загрузилась. Но в любом случае семерка не загружается.

Кстати, при загрузке семерки, перепробовал все виды диагностик. Но ничего не помогло. Точек отката ранее не создавал, поэтому восстановление систему через точку тоже не возможно. Может все таки как-то вручную можно удалить нужные файлы в папке windows и все?

Снова Здравствуйте Так, все таки, есть гуманное решение моей проблемы? Или винду сносить?

Сегодня еще раз поковырялся по своей проблеме. Удалось загрузить семерку. Удалил CCC и звуковой драйвер HDMI. Потом повторно его начал устанавливать и погас весь экран. Все работает, но изображение не выведено. Перезагрузился в безопасном режиме. В этом режиме драйвер не снести... Что делать не знаю. Затрахался я уже с этими дравами.

Последний раз редактировалось Ment69, 05-09-2015 в 21:37. Причина: используйте кнопку "редактирование" для добавления новой информации.


Отправлено: 20:29, 03-09-2015 | #9



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Видеокарты » Не загружается Windows

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Установка - Не загружается Windows 7 на компьютере с Windows 8 Buka 1214 Microsoft Windows 8 и 8.1 1 26-11-2014 21:00
Загрузка - Не загружается Windows 7 partner270 Microsoft Windows 7 7 07-06-2014 19:51
Установка - После обновления с windows 8 до windows 8.1 компьютер не загружается!!! Andrey0202 Microsoft Windows 8 и 8.1 0 17-01-2014 15:27
Загрузка - Не загружается Windows после установки обновлений windows Alexandr XP Microsoft Windows 7 0 05-08-2013 12:18
Загрузка - Не загружается Windows - черный экран с надписью Microsoft Windows medvedkovo Microsoft Windows Vista 17 27-01-2009 12:47




 
Переход