Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Серверные продукты Microsoft » Windows Server 2008/2008 R2 » 2008 R2 - [решено] Дать пользователю права управления сеансами других пользователей

Ответить
Настройки темы
2008 R2 - [решено] Дать пользователю права управления сеансами других пользователей

Ветеран


Сообщения: 2099
Благодарности: 143


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Доброе время суток. Имеется Windows Server 2008R2, на нем развернут сервер терминалов. Есть ряд пользунов, работающих на удаленном рабочем столе сервера, и есть еще 1 пользун (преподаватель). Пользун преподаватель должен иметь возможность:
1) С помощью оснастки "Диспетчер служб удаленных рабочих столов" подключаться к сеансам других пользунов, без запроса их подтверждения
2) С помощью диспетчера задач завершать сеансы пользунов, и процессы пользунов
3) Вариант с "Запуск от имени" не подходит - пользун-преподаватель должен иметь возможность это делать из контекста своего сеанса
Глянул в политиках "Назначение прав пользователя", и в "Конфигурация компьютера- Административные шаблоны- Компоненты Windows - Службы удаленных рабочих столов" - ничего не нашел.
Возможно ли сделать вышеуказанные задачи?

-------
"Нет" - войне.


Отправлено: 18:16, 13-11-2014

 

Ветеран


Сообщения: 1496
Благодарности: 384

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Яп шлифанул хардович серванта, пользуны заценят.

-------
Microsoft Certified Trainer; Cisco Certified Systems Instructor; Certified EC-Council Instructor; Certified Ethical Hacker v8.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 18:52, 13-11-2014 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Старожил


Сообщения: 498
Благодарности: 44

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Порвало :D

Отправлено: 19:17, 13-11-2014 | #3


Ветеран


Сообщения: 2099
Благодарности: 143

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата WindowsNT:
Яп шлифанул хардович серванта, пользуны заценят. »
- Это что, заноза в мой адрес, я не понял? - Если да, то зря. Я задал вопрос с четкими целями - если нет идей, то флейм в соответствующем разделе отписать можно. Форум на то и создан, чтобы одни перенимали знания у других.

-------
"Нет" - войне.


Отправлено: 19:46, 13-11-2014 | #4


Ветеран


Сообщения: 27449
Благодарности: 8086

Профиль | Отправить PM | Цитировать


__sa__nya, ну, если уж ветераны не читают Правил конференции (пп. 2.3, 3.5):
Цитата __sa__nya:
… пользунов… пользун… Пользун… пользунов… пользунов… пользунов… пользун…»
то как иначе можно ему мягко намекнуть, что он не совсем прав?!

Отправлено: 06:51, 14-11-2014 | #5


Ветеран


Сообщения: 2099
Благодарности: 143

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Iska:
__sa__nya, ну, если уж ветераны не читают Правил конференции (пп. 2.3, 3.5):
Цитата __sa__nya:
… пользунов… пользун… Пользун… пользунов… пользунов… пользунов… пользун »
- Учту на будущее.
Но ребята... - За сленг цепляетесь, будто сами только на литературном русском разговариваете, и без слов-паразитов...

PS: В чужом глазу соринку вижу, в своем бревна не замечаю. ( 1 - "учетки", 2 - "зашедуленную" )

-------
"Нет" - войне.


Отправлено: 11:42, 14-11-2014 | #6


Ветеран


Сообщения: 27449
Благодарности: 8086

Профиль | Отправить PM | Цитировать


__sa__nya, у Вас логика хромает. Она хорошая, но почему-то хромает некорректна в принципе.

Знаете, как меня бабушка учила, когда на меня жаловались воспитатели в детском саду? Она мне говорила: «Не дерись». Я возражал: «Но другие-то дерутся!», а она отвечала: «Вот другие и пусть дерутся. А ты не дерись». Чувствуете разницу?

Отправлено: 12:13, 14-11-2014 | #7


Старожил


Сообщения: 186
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Что Вы прицепились к словам, ну подумаешь выразился человек, "ползунов". От этого что, смысл его вопроса поменяется...

-------
gt-customs.ru


Отправлено: 12:32, 14-11-2014 | #8


Ветеран


Сообщения: 2099
Благодарности: 143

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Iska:
__sa__nya, у Вас логика хромает. Она хорошая, но почему-то хромает некорректна в принципе. »
- Не вижу "хромой" или некорректной логики. Если правила должны применяться, то ко всем. А тыкать носом в написанный сленг (без конкретных советов по теме) - по-моему это бред, учитывая то что из сленга только 1 слово - "пользун" (с учетом склонений).
Цитата Iska:
Чувствуете разницу? »
- Во-во. Я считаю, именно это вам нужно научиться делать - различать темы написанные участниками, где больше половины слов и оборотов - это сленг, и темы написанные участниками, где попалось только 1 слово из сленга.

Цитата Ruldik:
Что Вы прицепились к словам, ну подумаешь выразился человек, "ползунов". От этого что, смысл его вопроса поменяется... »
- Первый (наверно единственный) толковый ответ в этой теме.

-------
"Нет" - войне.


Отправлено: 13:04, 14-11-2014 | #9


Ветеран


Сообщения: 27449
Благодарности: 8086

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ruldik, вопрос приобретёт менее негативный окрас. Так что, да — Вы совершенно правы: смысл вопроса не поменяется, если перестать в нём использовать уничижительные эпитеты. И никакой нужды в использовании подобного слэнга нет.

Отправлено: 13:10, 14-11-2014 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Серверные продукты Microsoft » Windows Server 2008/2008 R2 » 2008 R2 - [решено] Дать пользователю права управления сеансами других пользователей

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Debian/Ubuntu - [решено] Samba+AD. Дать права на шару пользователю не входящему в домен. 233й Общий по Linux 1 14-11-2014 22:14
Debian/Ubuntu - Дать пользователю права на программу? e2k2000 Общий по Linux 5 14-09-2012 12:28
Дать пользователю прова локального администратора. YDen Microsoft Windows NT/2000/2003 14 08-06-2009 12:53
Проблема с сеансами локальных пользователей pil0tik Microsoft Windows NT/2000/2003 13 23-04-2009 10:52
Прочее - дать пользователю права запускать Х Vowan Общий по Linux 2 26-02-2008 09:35




 
Переход