Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом » Оценка стоимости б/у компьютера [продажа|покупка]

Ответить
Настройки темы
Оценка стоимости б/у компьютера [продажа|покупка]

Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24514
Благодарности: 4495


Конфигурация

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: ShaddyR
Дата: 15-01-2015
Описание: объединил темы, оформил шапку
В данной теме задаем вопросы по полной или частичной оценке стоимости б/у компьютера, как покупаемого (на предмет адекватности цены), так и продаваемого (оценка возможной рыночной стоимости на текущий момент). Стоит уточнять валюту, в которой желательно получить ответ.

Большая просьба: подбор новой конфигурации, равно как и апгрейд текущей, обсуждать идем в одну из профильных тем, соответствующих выбранному действию. Список тем см. ниже.

Смежные темы:

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 00:00, 01-01-2005

 

Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


asket17, Привет дружище!

-------
Меня больше нет


Отправлено: 01:02, 29-10-2014 | #441



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 40
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


WSonic, привет! столь радушный прием мне весьма льстит... жаль, что подобное рвение вызвано, лишь, корыстью...

Последний раз редактировалось asket17, 29-10-2014 в 01:16.


Отправлено: 01:09, 29-10-2014 | #442


Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


asket17, А еще друг называться :D

А если шутки в сторону - то 1400 в какой валюте то? В Руб или Грн? А может уё?

-------
Меня больше нет


Отправлено: 01:20, 29-10-2014 | #443


Новый участник


Сообщения: 40
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


yurfed, сие не возможно по нескольким причинам... 1. Не такой уж я и альтруист, каким Вы желаете меня видеть... 2. Нет у меня таких знакомых людей, которые нуждались бы в подобном подарке и которых я мог бы называть друзьями... 3. И не желаю я это свирепое земноводное дразнить...

WSonic, мне показалось, что в грн... хоть я могу и ошибаться... так кто-то осмелится озвучить сумму?

Последний раз редактировалось asket17, 29-10-2014 в 01:37.


Отправлено: 01:27, 29-10-2014 | #444


Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата asket17:
так кто-то осмелиться озвучить сумму? »
Если грн, то дорого, если руб - то дешево. Если карта в идеальном состоянии, то лично я максимум - 800-900грн - половина от r7 260, аналогичной по производительности

-------
Меня больше нет

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 01:45, 29-10-2014 | #445


PC Master


Сообщения: 4238
Благодарности: 1604

Профиль | Отправить PM | Цитировать


asket17, 800грн.

-------
Характеристики процессора и ОП-CPU-Z.Характеристики видеокарты-GPU-Z.Разгон видеокарты-MSI Afterburner.Аппаратный мониторинг-HWMonitor.Аппаратная информация ПК и анализ/тест комплектующих-PC-Wizard.
>>Спасибо можно выразить, нажав на ссылку"Полезное сообщение"

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 01:46, 29-10-2014 | #446


Новый участник


Сообщения: 40
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


спасибо, в принципе, примерно на эту сумму я и расчитывал... а что посоветуете по поводу интернет ресурсов?

WSonic, что Вы имеете ввиду под "идеальным состоянием"?

Отправлено: 01:49, 29-10-2014 | #447


Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20041
Благодарности: 3121

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата asket17:
сие не возможно по нескольким причинам... 1. Не такой уж я и альтруист »
И нет друзей.
Я бы с вашими темпами уже миллионером наверное был Памяти более сотни гигов, процессоров штук 15-20, винчестеров с десяток, видюх с десяток, про блоки питания вообще молчу, даже не знаю сколько чемоданов. Всё от современного, до старья. Ни разу не задумывался чтобы продать, как то нагреться на этом.
Альтруисты пока ещё не перевелись. Видимо я последний
Цитата asket17:
каким Вы желаете меня видеть.. »
Не желаю ни как вас видеть. Вы мне не интересны
Пожалуй это последнее сообщение к вам от меня.

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия


Последний раз редактировалось yurfed, 29-10-2014 в 02:06.


Отправлено: 02:01, 29-10-2014 | #448


PC Master


Сообщения: 4238
Благодарности: 1604

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата asket17:
под "идеальным состоянием"? »
Это значит без внешних дефектов, кулер и разъемы не разбиты, артефакты не выдает, чипы памяти не сыпятся, GPU не отваливается...

-------
Характеристики процессора и ОП-CPU-Z.Характеристики видеокарты-GPU-Z.Разгон видеокарты-MSI Afterburner.Аппаратный мониторинг-HWMonitor.Аппаратная информация ПК и анализ/тест комплектующих-PC-Wizard.
>>Спасибо можно выразить, нажав на ссылку"Полезное сообщение"


Отправлено: 02:04, 29-10-2014 | #449


Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20041
Благодарности: 3121

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Mr.Benq:
т без внешних дефектов, кулер и разъемы не разбиты, артефакты не выдает, чипы памяти не сыпятся, GPU не отваливается... »
Всё это понятно, только причину замены, кроме как апгрейд, не услышали. Хотя и это промолчало.
Взял, сменил одно на другое. Дальше ни слова.

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия


Отправлено: 02:23, 29-10-2014 | #450



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом » Оценка стоимости б/у компьютера [продажа|покупка]

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Продажа ноутбука и покупка нового. 0_AleX_0 Ноутбуки 1 23-10-2011 15:43
покупка компьютера Tasteless Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом 12 23-04-2011 21:42
Приобретение - [решено] Покупка office 2007 OPL и продажа office 2003 box bobick2004 Лицензирование продуктов Microsoft 2 18-09-2007 14:23
Продажа\покупка через интернет united Хочу все знать 7 02-04-2007 11:59
Оценка компьютера DIKPro Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом 11 18-11-2005 00:07




 
Переход