Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Серверные продукты Microsoft » Windows Server 2008/2008 R2 » 2008 R2 - Доступ к системным папкам Пользователей на лок. ПК

Ответить
Настройки темы
2008 R2 - Доступ к системным папкам Пользователей на лок. ПК

Новый участник


Сообщения: 30
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Добрый день,

1) есть AD и все пользователе введены в него.
2) я под супер админом захожу на ПК пользователя
\\PC1\c$\Users\Ivanov.Ivan\Desktop

и она пустая для меня. хотя там у Вани полно подпапок и файлов.


я так понимаю у меня нет доступа к этой папке, как можно для всех пользователей AD добавить меня в права для возможности рез. копирирования данных

Отправлено: 08:20, 22-10-2014

 

Аватара для cameron

Ветеран


Сообщения: 4677
Благодарности: 1092

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата jslab84:
я так понимаю у меня нет доступа к этой папке, »
вы неправильно понимаете.

Цитата jslab84:
я под супер админом »
это что-то новое в АД?

-------
в личке я не консультирую и не отвечаю на профессиональные вопросы. для этого есть форум.


Отправлено: 08:49, 22-10-2014 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 30
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


cameron, тогда поправьте пож-та. как мне увидеть эти файлы?

Цитата cameron:
о-то новое в АД? »
Под Администратором

конечная задача такая
делать backup пользовательских профайлов средствами сетевого копирования через программу Cobian Backup
чтобы не ставить локально на каждую машину по данной программе и настройки ее. приняли решение установить ее на сервер и копировать по
таким путям \\PC1\c$\Users\Ivanov.Ivan\Desktop

но натолкнулись на проблему что администратор не видет содержимое данных папок пользователей из Actiму Directory.


PS: есть свои ньюансы в строение этой сети и ничего кроме рез.копирования по графику не подходит для нее. поэтому кто может помочь в данном вопросе, буду вам очень признателен

Последний раз редактировалось jslab84, 22-10-2014 в 09:00.


Отправлено: 08:50, 22-10-2014 | #3


Аватара для User001

Ветеран


Сообщения: 740
Благодарности: 116

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата jslab84:
\\PC1\c$\Users\Ivanov.Ivan\Desktop »
Цитата jslab84:
тогда поправьте пож-та. как мне увидеть эти файлы? »
Профиль тот? Если на локальном компьютере ввести этот же путь - что увидите?

Цитата jslab84:
PS: есть свои ньюансы в строение этой сети и ничего кроме рез.копирования по графику не подходит для нее. поэтому кто может помочь в данном вопросе, буду вам очень признателен »
Про сеть я не особо много услышал. Перемещаемый профиль пользователя и перенаправление папок может оказаться в помощь (пример).
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 09:46, 22-10-2014 | #4


Новый участник


Сообщения: 30
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


мы как раз отказываемся от перемещаемых профилей. по многим причинам.
1) много ноутбуков, которые пользователи
а) не выключают или просто закрывают у водя ПК в спящий режим и профил хранится месяцами локально.
б) пользователи с ноутбуками ездять к заказчику и им не подходит перенаправленные папки. файлы им нужны здесь и сейчас, а в тайге порой нет связи
2) много удаленных филиалов с впн соединениями и оч. не стабильой связью и без лок. серверов.

Цитата User001:
Профиль тот? Если на локальном компьютере ввести этот же путь - что увидите? »
дА профиль тот. если ввести локально под учеткой лок. пользователя то все выдается то что должно

Отправлено: 10:26, 22-10-2014 | #5


Аватара для Shiirx

Старожил


Сообщения: 394
Благодарности: 10

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Компов сколько в сети?

Отправлено: 10:57, 22-10-2014 | #6


Ветеран


Сообщения: 27449
Благодарности: 8086

Профиль | Отправить PM | Цитировать


jslab84, ну, и как Вы с таким положением дел вообще планировали делать архивирование на стороне сервера с удалённых машин?!

Не вижу ни единой причины для отказа от перемещаемых профилей. Отказ от их использования только усугубит и без того хреновую ситуацию.

П. 1а) должен решаться оргмероприятиями, причём в обязательном порядке. П.2 решается грамотным планированием сайтов в AD и/или, возможно, использованием терминального доступа — не знаю, какие у Вас задачи на удалённых рабочих местах решаются. Бить по рукам, чтоб не заводили стомегабайтных Excel'евских файлов, не таскали на Рабочий стол («ой, да только один же ж») файлов личного характера — фотографии и видео, жёсткими мерами ограничивать размер профиля с принудительным помещением в архив старых неиспользуемых файлов и т.п.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 11:01, 22-10-2014 | #7


Аватара для Shiirx

Старожил


Сообщения: 394
Благодарности: 10

Профиль | Отправить PM | Цитировать


jslab84, как вариант:
в AD в свойствах пользователя подключаешь сетевой диск (например Z) и указываешь, что локальный профиль хранится на Z, сам не тестил, но в теории должно работать.

Отправлено: 11:35, 22-10-2014 | #8


Аватара для User001

Ветеран


Сообщения: 740
Благодарности: 116

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата jslab84:
дА профиль тот. если ввести локально под учеткой лок. пользователя то все выдается то что должно »
Проверьте в безопасности на папке стоят разрешения у Администратора.
Попробуйте скопировать что-то в папку - появляется ли оно на рабочем столе?
Покажите его вывод robocopy \\PC1\c$\Users\Ivanov.Ivan\Desktop %temp% /COPYALL /E /L).

Отправлено: 11:35, 22-10-2014 | #9


Новый участник


Сообщения: 30
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Shiirx:
Старожил
Сообщения: 346
Благодарности: 5
Профиль | Отправить PM | Цитировать
Компов сколько в сети? »
\
ПК порядка 40

20 из которых ноутбуки у кот ездят по лесам полям, седят на GPRS модемах. в корпоративной сети бывают редко . в эти часы и планируется запускать копирование профили.

Iska , большое спасибо за совет. пока попробуем этот метод, жесткое ограничение уже существует но профиля пользователей все равно меньше 1Гиг не удается сжать. это специфичные логи которые пишутся и демо материалы. которые изменяются в реалином времени в зависимости от движения авто

Ребят, спасибо за советы и помощь.

я не знаю в чем причина, но удалось достучаться до файлов в первом посте, после отключения в AD у пользователя Перемещаемый профиль.

После ребута и применения политик. профиль стал виден для администратора по сети и появилась возможность его копировать

Последний раз редактировалось jslab84, 22-10-2014 в 11:46.


Отправлено: 11:36, 22-10-2014 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Серверные продукты Microsoft » Windows Server 2008/2008 R2 » 2008 R2 - Доступ к системным папкам Пользователей на лок. ПК

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
2008 R2 - Доступ к локальным сетевым папкам для локальных пользователей fmyoen Windows Server 2008/2008 R2 0 05-03-2012 16:40
CMD/BAT - Копирование папки с одного пк на другой по лок. сети. SkyTemple Скриптовые языки администрирования Windows 4 11-07-2011 15:22
Доступ и разрешения к папкам пользователей в Windows 2003 с поднятым AD sol-minor Microsoft Windows NT/2000/2003 10 08-10-2010 15:58
2008 - [решено] Доступ к личным папкам пользователей домена Yohan777 Windows Server 2008/2008 R2 12 26-03-2010 11:09
Доступ - [решено] Заблокировать доступ пользователей в домене к ПК NoiZ Microsoft Windows 2000/XP 3 04-09-2009 15:40




 
Переход