Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  

Показать сообщение отдельно

Забанен


Сообщения: 6158
Благодарности: 1300

Профиль | Цитировать


Цитата k_maklaut:
интересовало меня больше как память например с частотой 1600 будет работать в сравнении с fbdimm от hp180g5 »
Быстрее, ясное дело Это ж старичок, там DDR2 вроде.
Цитата k_maklaut:
а по простоям - в той тьме тараканей которой я нахожусь - гораздо проще в течении 1-2 часа найти и заменить железку на десктопном компе, нежели искать железо и ехать не менее 300км в поисках серверного железа, и простой составит не менее 7 часов( »
Тогда да, обоснованно, если нет договора SLA.
Цитата k_maklaut:
может посоветуете что то более конкретное на чем бюджетно собрать самосборный сервак? (желательно с указанием производителя и модели »
Мать на чипсете H87/Z87 с ценником в районе 100 евро (дешевле стрёмно, дороже нет смысла), ну или на B85 за 65-70 евро, если 4 SATA портов хватает, соответствующий ей i5, например, i5-4430 (i7 сильно дороже будут, но там те же 4 ядра, правда + HT, но на серверных делах от него толку мало), память я бы предпочёл от Crucial с CL9, но не особо важно, диски. С дисками сложнее. Если объём данных невелик (до 500 ГБ), то два SSD приличных, устраивающих по объёму в софтверное зеркало (RAID1). Если объём побольше, то 4 HDD SATA класса предприятия (WD RE4 например) в софтверный RAID10. Корпус, БП на ваше усмотрение, для системы такой за глаза хватит 400Вт, но берите приличный, с ценником 35-40 евро. Ну и сразу думайте про такие вещи как UPS и NAS для бекапа.

Последний раз редактировалось vadblm, 07-10-2014 в 22:11.


Отправлено: 21:59, 07-10-2014 | #572