Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Цифровые технологии » Видео и аудио: обработка и кодирование » Мультимедиа - видеоредактор Free Video Dub. Что за дела ? на выходе файл без звука

Ответить
Настройки темы
Мультимедиа - видеоредактор Free Video Dub. Что за дела ? на выходе файл без звука

Старожил


Сообщения: 146
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: Stivensson
Дата: 08-05-2015
Здрасьте.
Скачал редактор Free Video Dub который обещает осуществить редактирование видео без перекодировки что мне и надо.Мне важно качество видео.Прога еще и бесплатна.
Версия новейшая - 2.0.21.822(на апрель 2014).При эксплутации обнаружил косяки в виде невоспроизведения видео в окне программы( 5 сек идет видео дальше ступор).Но это как бы не мешает,самое главное чтобы редактировал видео нормально.
Вообщем взял ролик отрезал лишнее,начал смотреть получившийся файл через плеер VLC(версия 2.1.1).В ролике нет звука... Причем при начале воспроизведения выдается миллисекундный рваный звук и все,далее "молчок".Попробовал воспроизвести через Windows media плеер и ролик проигрался со звуком.Тоже и с плеером JetAudio,все норм со звуком. Почему же так? Я привык к VLC,и во всех видео разных форматов он норм играет,безупречно. Дело в глючности Free Video Dub(памятуя о глючности прошлых версий и воспро-ия видео в интерфейсе проги) или в VLC ?
Сравнил данные звука исходника и выходного файла через прогу "MediaInfo"(см.скрин).Немного разные данные...я в этом не разбираюсь,может вы подскажете?

PS:знаю что VLC предыдущей версии,но новые версии меня не устраивают измененым интерфейсом.Но мне кажется что даже в новой версии будет без звука
также загружал предыдущую версию Free Video Dub,там еще хуже,выходной файл всегда размером в 60 кб .Это уже общепризнанный разработчиками баг(погуглил чуток)

Отправлено: 06:02, 22-04-2014

 

Ветеран


Сообщения: 1651
Благодарности: 146

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Free Video Dub - штука хорошая, но требует немного навыков для работы. Это не wysiwyg программа, совсем нет. Нужно в ней освоится для хорошх результатов. А идея редактировать видео без перекодровки - она изначально гнилая, поверьте! Лучше уж потратить некое компьютерное время на полную перекодировку, чем потом лицезреть убогий результат.

В общем, пилите, Шура, пилите... А что тут еще посоветовать?

Отправлено: 14:29, 24-04-2014 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Пользователь


Сообщения: 58
Благодарности: 10

Профиль | Отправить PM | Цитировать


"...идея редактировать видео без перекодровки - она изначально гнилая..." - создатели всевозможных редакторов резко ударились головой об стену. Нормальный редактор вообще не должен ничего переконвертировать, максимум - места, где в видео/аудиоряд вносились изменения. Любое конвертирование - потеря качества. А по теме: почему бы не испытать возможности SolveigMM Video Splitter
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 20:50, 25-04-2014 | #3


Старожил


Сообщения: 146
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата 74Rai:
почему бы не испытать возможности SolveigMM Video Splitter »
Отличная программа,но только она платная.990 руб. Придется скачать ее взломанную версию,но как не хочется,но делать нечего

Отправлено: 01:57, 26-04-2014 | #4


Пользователь


Сообщения: 58
Благодарности: 10

Профиль | Отправить PM | Цитировать


На сайте разработчика имеется бесплатная программа для быстрого редактирования AVI, MKV файлов без потерь качества SolveigMM AVI Trimmer + MKV

Отправлено: 10:56, 26-04-2014 | #5


Старожил


Сообщения: 146
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата 74Rai:
SolveigMM AVI Trimmer + MKV »
Эх если бы еще с mp4 работало эта бесплатная программка

Отправлено: 22:44, 26-04-2014 | #6


Старожил


Сообщения: 146
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата deniskx:
MP4 элементарно перепаковывается без потерь в MKV »
Это интересно.А скажите,вес видеоролика значительно увеличивается при упаковке mp4 в MKV,или вес вообще не увеличивается? Мне это критично, так как сейчас сижу пока на 3джи-модеме ,и тут каждый мб важен

Отправлено: 10:54, 27-04-2014 | #7


Ветеран


Сообщения: 1651
Благодарности: 146

Профиль | Отправить PM | Цитировать


74Rai, Цитата 74Rai:
На сайте разработчика имеется бесплатная программа для быстрого редактирования AVI, MKV файлов без потерь качества SolveigMM AVI Trimmer + MKV »
Назовите мне хоть одно принципиальное отличие от Video Dub. Тоже ни разу не wysiwyg, хотя признаю, что программа рабочая. Но нет никаких принципиально иных способностей по сравнению с ВидеоДубом. Только мусорит в системе, ставит свой совершенно никчемный плагин...

Так, немного на счет полного перекодирования и возможности обойтись без оного. Можно, да, обойтись. Только в самом начале видеофрагмента есть все шансы получить мусор. До первой контрольной точки. Вы можете это не заметить, но он будет.

Отправлено: 13:14, 07-05-2014 | #8


Пользователь


Сообщения: 58
Благодарности: 10

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Чего нам тут спорить. Ставилась конкретная задача "редактирование видео без перекодировки". Так как большинство под "редактированием" понимает "вырезать/вставить" имел смелость заявить о существовании программ от Solveig. Существуют и другие (Boilsoft Video Splitter, Machete, упомянутый VirtualDub и его моды), которые делают это в той или иной степени именно "без перекодировки" и поддерживают различные форматы. А получить мусор в виде лишних кадров конечно же можно, если резать не по ключевым кадрам.

Отправлено: 22:52, 10-05-2014 | #9



Компьютерный форум OSzone.net » Цифровые технологии » Видео и аудио: обработка и кодирование » Мультимедиа - видеоредактор Free Video Dub. Что за дела ? на выходе файл без звука

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Realtek AC97 нет звука на выходе yzer Непонятные проблемы с Железом 7 01-04-2010 15:42
Free Video Dub 1.5.2.54 OSZone Software Новости программного обеспечения 0 20-03-2010 17:30
Free Audio Dub 1.5.2.55 OSZone Software Новости программного обеспечения 0 20-03-2010 16:30
Нет звука на выходе на адиокарте C-Media CMI8738/C3DX J7BXA Материнские платы и память 6 27-11-2009 21:52
MFC - ActiveX control c пониманием дела :-) (без MFC и ATL) Sharkky Программирование и базы данных 4 19-08-2005 16:12




 
Переход