Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  

Показать сообщение отдельно

Аватара для x_zero

Новый участник


Сообщения: 12
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Зравствуйте уважаемые All!

Тема актуальна, по крайней мере для меня!

Колупаю инет уже третий день в поисках решения проблемы, Гугл уже узнаёт меня в лицо )))

Моя флешка аналогичная, SanDisk Cruzer Blade 4GB.

VID, PID один в один как у tyz36, симптомы тоже один в один! Флешка куплена неделю назад, не юзаная, не глючит, но так же определяется любой OS как "локальный диск", что в корне меня не устраивает, ведь я покупал её именно как съёмный носитель, и мне нужен СЪЁМНЫЙ носитель!
Цитата tyz36:
...просматривал - тоже видел но все ссылки там устарели... »
tyz36, смотрел эту тему? ссылки там действительно устаревшие. но методом "логического тыка" я вышел на свежие:
"Восстановление флэш накопителей после программых сбоев",
раздел: "Файлы", подраздел: "SMI (Silicon Motion)" ,

что впрочем мне никак не помогло, ибо для флехи SanDisk поиск по базе данных не выдает никакой утилиты, хотя и результатов поиска более 300!

вот ещё аналогичная тема про SanDisk. Вроде как [решена]. Но решение там только в пользу того, что её смогли сделать загрузочной, но "съёмной единицей" флешка так и не стала, я так понял.

Решился я написат в техподдержку SanDisk..

и вот что мне ответили:
Цитата:
Уважаемый __________,

Спасибо за то, что обратились в техническую поддержку СанДиск. Наша цель, убедиться в том, что у вас есть все ресурсы, необходимые для того, чтобы максимально использовать ваш товар.
Я понимаю, что вас интересует, почему ваша флешка указана как фиксированный диск вместо съемного.
Пожалуйста, учтите, что таковы новые требования Сертифицирования для WIN 8, и флеш-накопители должны быть указаны как фиксированные.
Флеш-диски идентифицированные как фиксированные появляются в Windows Explorer как Жесткие Диски (во всех версиях Windows ОС).

Не существует утилиты для мигрирования SanDisk Cruzer USB накопителей с фиксированной на съемную конфигурацию. SanDisk Cruzer USB накопители в съемной дисковой конфигурации будет доступны в продаже в ближайшее время.
...
С наилучшими пожеланиями,
Aliona I.
SanDisk Technical Support.
Мне вот интересно, это что всё, глушняк? флеху можно выкинуть?

-------
Вечером деньги - утром стулья... (с)


Последний раз редактировалось x_zero, 05-03-2014 в 17:20.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 12:14, 05-03-2014 | #9