Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  

Название темы: [addon] Download Master
Показать сообщение отдельно

Аватара для zelenuchka

Старожил


Сообщения: 210
Благодарности: 53

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата elChoopacabra:
Вместе с тем, любую перепаковку программы, получившую от автора оригинальный инсталлятор, считаю нарушением её лицензии (даже, при отсутствии в таковой прямого упоминания об этом). Посему, прения по данному вопросу, отношу к применению политики двойных стандартов. »
Нет упоминания - нет законодательных проблем, Ваше личное "считаю" это только Ваше личное. Если я пакую AIDA64 в SFX 7-Zip, то качаю с официального сайта портабл версию, добавляю настройки, отличные от дефолтных и выкладываю на этом форуме. При этом все стандартные настройки и штатный функционал в полном объеме можно вернуть из самой программы. Вы же занимаетесь удалением\отключением рабочих модулей с помощью патчей, модифицируя содержание оригинальных файлов программы и изменяя (безвозвратно) ее функционал, что в рамках лицензии считается варезом. Не путайте святое с праведным.
Более удивительным для меня стало упоминание о политике двойных стандартов от того, кто долгое время занимается перепаковками. Только далекий от компьютеров человек, перечитавший шапку данной темы и увидевший описание всех "издевательств" не посчитает Вашу версию варезом.
Еще раз повторюсь ... я не пропив Вашей деятельности, даже "за". Акцент исключительно о нахождении такого рода вареза на данном форуме, не более того.
Спасибо.

-------
Спасибо мне за то, что есть я у себя :)


Отправлено: 17:56, 14-12-2013 | #528

Название темы: [addon] Download Master