Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » выбор провайдера

Ответить
Настройки темы
выбор провайдера

Аватара для Turman

Старожил


Сообщения: 205
Благодарности: 8

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Недавно решился подключиться к интернету дома и пока не знаю к какому провайдеру подключиться и какой модем покупать.Не посоветует ли кто-нибудь какого оператора выбрать?

Отправлено: 20:02, 04-12-2003

 


Administrator


Сообщения: 25152
Благодарности: 3798

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Turman
Для того чтобы дать тебе совет нужно как минимум знать в каком городе ты живешь...

-------
FAQ по Windows 10 .::. Настройка Центра обновления в Windows 10 .::. Чистая установка Windows 10 – пошаговая инструкция


Отправлено: 20:08, 04-12-2003 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Turman

Старожил


Сообщения: 205
Благодарности: 8

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Живу в старых Химках.А разве это важно ведь связь идет по телефону.А телефон у меня московский, в смысле без кода можно звонить на него.АТС естественно химкинская.

Отправлено: 20:14, 04-12-2003 | #3



Administrator


Сообщения: 25152
Благодарности: 3798

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Turman
Возможно тебя это удивит... но далеко не все посетители форума живут в Москве...

-------
FAQ по Windows 10 .::. Настройка Центра обновления в Windows 10 .::. Чистая установка Windows 10 – пошаговая инструкция


Отправлено: 20:15, 04-12-2003 | #4


Аватара для ShaRP

Бывший модер


Сообщения: 1979
Благодарности: 135

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Turman
А на почтах, в газетах у вас нет реклам провайдеров? Посмотрите, попробуйте каждого, есть такая штука - "тестовое подключение". Часто провайдеры дают бесплатно оценить качество связи, кроме того, надо учесть, что по разным номерам дозвона оно может ощутимо отличаться (чем "ближе" номер - тем лучше).  

Касаемо модема -- проконсультируйтесь на рынке, где их продают (если таковой присутствует),  или в магазине. Чем хуже  связь, тем лучше нужен модем.  В моем случае на хорошей связи дешевый win-модем обеспечивает более чем приемлемую скорость работы.

-------
"I found it hard, it's hard to find. Oh well, whatever, never mind."


Отправлено: 20:25, 04-12-2003 | #5


Аватара для Turman

Старожил


Сообщения: 205
Благодарности: 8

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Да действительно!Я вообще долго привыкал к тому что интернет везде в России есть!В основном ведь общаемся с местными) я тоже кстати не в Москве живу, хотя если проехать дальше по Ленинградскому шоссе, то территория Шереметьева считается уже Москвой-так что получается что Химки окружены Москвой-поэтому Москву можно назвать Химкинской областью ).Ну это шутка конечно.А все-таки на вопрос хотелось бы получить ответ...

Добавлено:

ShaRP
Спасибо за советы.Попытаюсь каких-нибудь провайдеров у нас разыскать.Я нашел пока только одного провайдера , и он только подключение к локальной сети предлагает.Мне советовали МТУ-информ.Вы не знаете хороший ли это оператор?

Отправлено: 20:29, 04-12-2003 | #6


Аватара для ruslandh

info man howto


Сообщения: 6958
Благодарности: 384

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Посмотрите здесь

-------
Поспешай не торопясь


Отправлено: 22:26, 04-12-2003 | #7


Family Man


Сообщения: 1178
Благодарности: 11

Профиль | Отправить PM | Цитировать


All
Прошу всех не концентрироваться на каких-то отдельных провайдерах. В этой теме должно быть описано, по каким критериям можно (нужно) новичку выбирать себе провайдера... И она должна быть полезна не только москвичам, но и всем другим посетителям форума.

Отправлено: 09:58, 05-12-2003 | #8



Administrator


Сообщения: 25152
Благодарности: 3798

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


ок, общая информация по выбору провайдера (конечно со своей колокольни...)

Выбор провайдера - задача весьма ответственная. Так что попытаюсь изложить общие принципы выбора и некоторые существенные моменты.
Вначале определимся, что конкретно нам требуется в нете. Если нужна только почта в небольших объемах, и задержка в десятки минут не критична, можно смело подключаться к любому провайдеру - большинство провайдеров вполне справятся с обменом электронной корреспонденцией. В этом случае важна легкость дозвона к провайдеру, этим будет в основном определяться оперативность обмена почтой.
И все же, советую подключаться к первичному провайдеру - зачастую у них гораздо больше каналов. Если у провайдера только один канал для связи, то надежность будет минимальной. Если кроме e-mail необходим и серфинг, требования к провайдеру резко возрастают. Скорость работы будет зависеть от внешних каналов провайдера и их реальной загрузки пользователями. У первичных провайдеров как правило качество работы выше, чем у вторичных.(у первичного провайдера есть внешний канал за пределы города, а вторичный провайдер не имеет своих внешних каналов, и сам подключен к первичному... AFAIK...).
Провайдер (первичный) почти всегда публикуют у себя на сайте *свои технические данные и даже открыто показывают свою статистику. И наоборот - вторичные провайдеры с неохотой рассказывают о своих каналах, а статистику загрузки скрывают...
Но кроме толщины каналов еще важна их реальная загрузка. К сожалению, четких критериев оценки качества со стороны нет. Единственным более менее надежным способом может быть только собственная проверка.
Многие провайдеры предоставляют желающим по просьбе тестовый вход бесплатно. Но тестировать провайдера желательно именно в те часы, когда собираемся реально работать. Качество работы очень сильно зависит от времени суток и даже дня недели. Самый лучший вариант - оплатить несколько тестовых часов и проверять работу в удобное время.
Опять же чем больше модемных линий имеет провайдер тем проще будет связаться, но так же не стоит забывать о том какие протоколы поддерживает тот или иной номер дозвона (практически обязательным на сегодняшний день является протокол передачи данных V.90, скорость связи до 57600 бит/сек)..
Загруженность телефонных линий провайдера легко проверить еще до подключения, просто позвони несколько раз на модемные телефоны провайдера в нужное время, если часто слышим "занято" вместо ответа модема - значит подключаться к такому провайдеру не стоит.... в идеале - "занято" вообще не должно быть никогда, даже в часы "пик". Но позволить себе достаточное количество телефонов могут пока только крупные провайдеры. *Но иногда совсем неважно, сколько входных телефонов заявляет провайдер, ведь есть многоканальные линии...
Нужно помнить что никто не может обещать что канал будет свободен или будет работать вообще, даже в договоре с провайдером скорее всего сказано, что провайдер не несет за это никакой ответственности....
Советы:
При выборе провайдера руководствоваться надо только собственными тестами, а не советами со стороны.

Не подключаться к провайдеру с единственным внешним каналом - в случае сбоев запасных вариантов не будет. Если провайдер скрывает информацию о своих каналах и статистику - это повод для сомнений.

Определяемся исходя из своих запросов с тарифным планом...

И напоследок Модемные пулы и гостевые входы московских провайдеров

-------
FAQ по Windows 10 .::. Настройка Центра обновления в Windows 10 .::. Чистая установка Windows 10 – пошаговая инструкция


Отправлено: 18:06, 05-12-2003 | #9


Аватара для Turman

Старожил


Сообщения: 205
Благодарности: 8

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Спасибо всем за помощь!

Отправлено: 15:18, 19-12-2003 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » выбор провайдера

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Два провайдера. pavlyxa Хочу все знать 2 01-01-2010 15:10
Выбор провайдера для небольшого офиса. mirinda Хочу все знать 1 08-10-2008 15:43
Прочее - Выбор модема и провайдера. 8Toxa8 Хочу все знать 7 01-07-2008 07:58
IP-адрес провайдера Кэт Сетевые технологии 8 07-08-2007 18:27
Выбор провайдера wifi и тарифа Uzlymus Сетевые технологии 2 11-04-2007 21:25




 
Переход