Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 8 и 8.1 » Блог - 10 изменений, делающих Windows 8.1 удобнее, но популярнее ли?

Ответить
Настройки темы
Блог - 10 изменений, делающих Windows 8.1 удобнее, но популярнее ли?

(*.*)


Сообщения: 36489
Благодарности: 6675


Конфигурация

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Нельзя сказать, что Windows 8 была принята прохладно. Напротив, нововведения в интерфейсе получили очень горячий отпор :) Не прошло и года, как Microsoft выпустила Windows 8.1, в которой учла ряд пожеланий общественности и клиентов.

Читать дальше в блоге...

Это сообщение создано автоматически.

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 16:30, 17-10-2013

 
exo exo вне форума

Аватара для exo

Ветеран


Сообщения: 12417
Благодарности: 1442

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
самой большой моей претензией к создателям начального экрана было разделение результатов поиска на программы и параметры (файлы я там намного реже ищу). Конечно, я быстро выучил сочетание клавиш Win + W, но оно все равно не позволяло искать одним запросом по программам и настройкам панели управления
а у меня как раз наоборот (взгляд со стороны администратора). Я не пользуюсь поиском файлов вообще, т.к. использую "недавно открытые", например:

а вот поиском приложений почти всегда и тут как раз то самое наоборот, т.к. поиска по приложения больше нет? См. примеры:


например, меня совершенно не интересую facebook и пр., а вот Active Directory Domain and Trusts или Модуль Power Shell - очень даже, но для них нет места.
из блога я не понял: можно ли вернуть поиск только по приложениям?

-------
Вежливый клиент всегда прав!


Отправлено: 17:21, 17-10-2013 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


(*.*)


Сообщения: 36489
Благодарности: 6675

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата exo:
поиска по приложения больше нет? »
Есть, конечно, и в блоге даже есть скриншот с примером поиска sky

Возможно, то что вы ищете, не является приложением - классическим исполняемым файлом (exe) или современным.
Цитата exo:
например, меня совершенно не интересую facebook и пр., а вот Active Directory Domain and Trusts или Модуль Power Shell - очень даже, но для них нет места. »
Как это нет? В примерах я вижу, что искомое находится в обоих случаях, так что не понял вообще проблемы. По мере того, как вы выбираете приложения в поиске, любимые будут подниматься вверх списка.

A facebook вам даже и не показали, это просто варианты поиска в Интернете, о чем тоже написано в статье...

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 18:31, 17-10-2013 | #3

exo exo вне форума

Аватара для exo

Ветеран


Сообщения: 12417
Благодарности: 1442

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Vadikan:
что искомое находится в обоих случаях »
только в первом случае. во втором случае - только AD UC и AD SS.
Цитата Vadikan:
По мере того, как вы выбираете приложения в поиске, любимые будут подниматься вверх списка. »
они буду заменять поиск в интернете или так и останется два варианта?
Цитата Vadikan:
Есть, конечно, и в блоге даже есть скриншот с примером поиска sky »
я имел ввиду только по приложениям. Без интернета и прочего.
Цитата Vadikan:
Возможно, то что вы ищете, не является приложением - классическим исполняемым файлом (exe) или современным. »
в примерах это msc.

-------
Вежливый клиент всегда прав!


Отправлено: 18:39, 17-10-2013 | #4


(*.*)


Сообщения: 36489
Благодарности: 6675

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата exo:
только в первом случае. во втором случае - только AD UC и AD SS. »
Послушайте, но я даже не вижу целиком, что вы ищете... Во втором случае я вижу, что нашлось то, что вы искали!



Может быть, вы опишете проблему внятно?

Цитата exo:
они буду заменять поиск в интернете или так и останется два варианта? »
Да при чем тут поиск в Интернете? Вам из него результаты показывают только после нажатия Enter при введенном запросе.
Цитата exo:
в примерах это msc. »
Вот поэтому и надо настроить так, чтобы искать везде.

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 18:46, 17-10-2013 | #5

exo exo вне форума

Аватара для exo

Ветеран


Сообщения: 12417
Благодарности: 1442

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Vadikan:
но я даже не вижу целиком, что вы ищете... »

запрос, вводимый пользователем, выделяется другим цветом. А то, что выделено синим фоном в поле запроса - делает сама ОС.
и на первой картинке вы можете увидеть точно такой же запрос. я ведь сравниваю две одинаковые ситуации на разных ОС.
я надеюсь, интерфейс серверной ОС не отличается о клиентской ОС, т.к. мои при меры из серверной ОС. Извиняюсь, нужно было заранее упомянуть, если вначале не было понятно.
Цитата Vadikan:
Да при чем тут поиск в Интернете? »
потому что он мне не нужен. с ним разобрался - просто выключил его в настройках поиска.
я вот подумал сейчас, если ЕС обязал МС дать выбор браузеров для пользователя, не будет ли такого же обязательства дать пользователю выбор системы поиска?
но это отдельная тема

Цитата Vadikan:
Вам из него результаты показывают только после нажатия Enter при введенном запросе. »
нет. вообще Enter не трогаю. просто пишу "ac".
Если нажать Enter после ввода AC - откроет первое приложение из списка найденных.
всего пару букв в запросе, выбор приложения и Enter - вот чем мне так удобен поисковик в 8-ке.
Цитата Vadikan:
Вот поэтому и надо настроить так, чтобы искать везде. »
а мне как раз не нужно везде, мне нужно только в приложениях.
----------------------------------------------------
Цитата Vadikan:
Может быть, вы опишете проблему внятно? »
я наглядно изобразил: есть два одинаковых поисковых запроса "AC" через кнопки Win+Q.
в одном случае мне выводится 5 приложений, чьи названия начинаются на AC и я могу выбрать любое из них с помощью стрелочек на клавиатуре.
в другом случае мне выводится 2 приложения с AC, ещё 2 приложения не начинающие на AC, и поиск в интернете.

вопрос: можно ли настроить поиск только в приложениях? Вернуть как было в 8.0. Из блога я не понял, можно или нет ( Сейчас ещё раз перечитаю...

Цитата exo:
Сейчас ещё раз перечитаю... »
всё. разобрался. сейчас покажу.

во-первых, меню слега различается, может из-за того, что версия превью, или серверная ОС. но не важно.

после включения "представление программы при старте":
во-вторых, теперь не нужно нажимать Win+Q, достаточно нажать просто Win - и искать! Кстати, какие горячие клавиши для вывода сразу "представление приложения" ? Наверное, у меня сложность именно тут была.
в-третьих, вывод в поиске тот, который мне и нужен был, хотя см. пункт 4...
в-четвёртых, не понятно почему при поиске по AC, остались приложения вроде WordPad, Paint и др. Поиск по одной букве?
в-пятых, в ручную буду чистить список приложений. оказалось через простой unpin не удалить - unpina нет...

второе, что осталось не понятно - не активная функция "desktop background on Start". Возможности рабочего стола установлены...
Vadikan, спасибо за помощь!

-------
Вежливый клиент всегда прав!


Последний раз редактировалось exo, 17-10-2013 в 23:04.


Отправлено: 22:25, 17-10-2013 | #6


(*.*)


Сообщения: 36489
Благодарности: 6675

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата exo:
теперь не нужно нажимать Win+Q, достаточно нажать просто Win - и искать! »
Aллилуйя!
Цитата статья:
но я все равно рекомендую искать программы прямо на начальном экране.
И да, Win+Q необязательно было еще нажимать в Windows 8. В Windows 8.1 это не изменилось.

Цитата exo:
Кстати, какие горячие клавиши для вывода сразу "представление приложения" ? »
Когда открыт начальный экран: Tab, Enter. Но если нужно сразу, нужно и настроить так, чтобы открывался сразу вид "Приложения", а не начальный экран.
Цитата exo:
осталось не понятно - не активная функция "desktop background on Start". Возможности рабочего стола установлены... »
На клиентской ОС такой проблемы не наблюдаю. Возможно, политки какие-то у вас там.

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 01:23, 18-10-2013 | #7

exo exo вне форума

Аватара для exo

Ветеран


Сообщения: 12417
Благодарности: 1442

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Vadikan:
Win+Q необязательно было еще нажимать в Windows 8 »
не пользуюсь панелькой справа... или вы о другом?
Цитата Vadikan:
Возможно, политки какие-то у вас там. »
по умолчанию для домена... если найду ответ - отпишусь.

-------
Вежливый клиент всегда прав!


Отправлено: 01:46, 18-10-2013 | #8


Аватара для SharkyUA

Ветеран


Сообщения: 756
Благодарности: 103

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата exo:
не пользуюсь панелькой справа... или вы о другом? »
В Windows 8 можно просто нажать win (не обязательно win+q) и сразу проводить поиск, просто набирая нужно приложение.

Может кто не знает. Можно быстро "скриншотить", нажав WIN+Print/Screen, скриншоты сохраняются в Библиотеки\Изображения\Снимки экрана.

-------

Любое событие с нами, с нас и начинается. Не будьте рабами событий. Это события — слуги нам.
Поделитесь музыкой / [Windows 8] Визуальные стили / Plank - Dock for Linux

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 02:07, 18-10-2013 | #9


Ветеран


Сообщения: 1609
Благодарности: 366

Профиль | Цитировать


Правда ли, что WEI отсутствует в Windows 8.1?

Winsat не подойдет.

-------
Вот и все. Задуманная программа выполнена полностью. Достигнуты все поставленные цели, решены все задачи. На этом деятельность на форуме завершена. Спасибо за внимание.


Последний раз редактировалось Petunchicus, 21-10-2013 в 20:16.


Отправлено: 14:30, 18-10-2013 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 8 и 8.1 » Блог - 10 изменений, делающих Windows 8.1 удобнее, но популярнее ли?

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Редактор блогов Windows Live Writer все популярнее OSZone News Новости и события Microsoft 0 21-04-2010 17:30
Пять главных изменений в Ubuntu 10.04 OSZone News Новости информационных технологий 3 21-03-2010 20:08
Windows 7 - популярнее Гарри Поттера OSZone News Новости и события Microsoft 0 22-10-2009 19:30
В Windows 7 внесли 27 изменений boss911 Новости и события Microsoft 9 21-03-2009 09:36
36 изменений в Windows 7 RC Drinko Новости и события Microsoft 6 28-02-2009 18:22




 
Переход