Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » Недостаточно быстрая работа компьютера

Ответить
Настройки темы
Недостаточно быстрая работа компьютера
Vadeneev


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


мой компьютер это:
athlon barton 2500+
512 ddr ram
hdd 160gb
radeon 9600 pro

интересует меня , то , что мне кажется работает он не достаточно быстро для своих параметров , в частности при открытии диска е(80гб) он его открывает несколько секунд , так и должно быть диск на ата 166
и ещё есть ли какие-нибудь программы для оптимизации (эффективной,проверенной) этого полуробота 8) ?

Отправлено: 12:52, 25-09-2004

 

Ночной странник


Contributor


Сообщения: 4050
Благодарности: 83

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Vadeneev

что именно тебу кажется медленным.

ты не сказал какая у тебя файловая системма на этом диске, какой марки винчестер, какая операционка, сколько файлов на этом диске.

PS
есть АТА-133 и есть SATA-150, а ата-166 я не видел...
может ты путаешь с частотой системной шины?

-------
можно практически все, но просто мы это еще не знаем.
главный враг програмиста это копипастинг
За хорошее сообщение не забываем нажимать ссылочку "Полезное сообщение"!


Отправлено: 19:36, 25-09-2004 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Greyman

Человек


Сообщения: 3313
Благодарности: 104

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Vadeneev
А так же чем именно открываешь и в каком режиме простмотра? Стоит ли антивирус и какой, если да?

-------
Будь проще...


Отправлено: 13:02, 27-09-2004 | #3

Vadeneev


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


ага тогда уточню винт вест диджитал ата 133,система нтфс ,
антивирус касперский 4.5 или где-то так , ну файрвол ещё какой-то с мамкой на диске был типа symantek , мать elitegroup
nforce ultra вроде

Отправлено: 23:14, 27-09-2004 | #4


Аватара для Prisoner

Engrossed by the Void


Сообщения: 2229
Благодарности: 60

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Есть у ntfs интересная особенность которая выливается в тормоза при обзоре каталога с большим числом файлов - она для всех файлов обновляет информацию о времени последнего доступа. Отключить можно в реестре по пути HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Control\FileSystem создайте параметр типа DWORD под названием "NtfsDisableLastAccessUpdate" и поставьте его значение в 1.

-------
Не могу дать более дельный совет - не хватает системных ресурсов...


Отправлено: 02:52, 28-09-2004 | #5


Аватара для Greyman

Человек


Сообщения: 3313
Благодарности: 104

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Vadeneev
Цитата мое:
А так же чем именно открываешь и в каком режиме простмотра?
Цитата Vlad Drakula:
сколько файлов на этом диске
Если ты думаешь, что вопросы задаются "от балды", то ты "немного" не прав...

Т.к. информацию приходиться тянуть клещами, то сразу наиболее распространенные советы:
1) если у каспера включен монитор, то попробуй его отключить.
2) если пользуешся проводником в режиме предпросмотра, то смени режим на список или табличный
3) попробуй пользоваться другими файл-менеджерами (FAR, TC).
4) поставь какой-нить из продвинутых менеджеров процессов и посмотри кто именно больше всего грузит систему в момент тормозов (я юзаю TaskInfo2003, но тут на форуме целая тема где-то была по этому поводу, так что есть из чего выбрать...).
...
Блин... Ну почему нельзя давать описание максимально подробно? Много - не мало, или как говориться: "Кашу маслом не испортишь!" (С)

-------
Будь проще...


Отправлено: 09:32, 28-09-2004 | #6



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » Недостаточно быстрая работа компьютера

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
[решено] Медленная работа компьютера ДО загрузки ОС Corsag21 Непонятные проблемы с Железом 8 26-11-2020 14:23
Для выключения этого компьютера у вас недостаточно полномочий alexey.han Microsoft Windows 7 2 22-11-2009 10:15
Медленная работа компьютера в сетевых играх comedy Видеокарты 35 21-11-2008 19:38
Нестабильная работа компьютера 00ff00 Непонятные проблемы с Железом 14 07-03-2008 23:39
Разное - Медленная работа компьютера yxtbl Хочу все знать 5 28-12-2007 08:29




 
Переход