Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Материнские платы и память » Плохой звук с микрофона

Ответить
Настройки темы
Плохой звук с микрофона

Новый участник


Сообщения: 3
Благодарности: 1


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Вложения
Тип файла: 7z Report.7z
(65.2 Kb, 3 просмотров)
Здравствуйте! Я обратился в этот раздел, так как мне не помогла даже переустановка Windows. Началось всё с того, что я установил себе Hackintosh (сборка iAtkos 10.8.2). Не было звука. Тогда я установил voodoohda.kext. В звуке с микрофона были шумы. Я баловался с бегунками, меняющими громкость, надеясь настроить звук... Сейчас установлена Windows XP, на ней звук с микрофона очень тихий, а собеседники в скайпе говорят, что конец фразы превращается в ультразвук (сам не замечал на записи). Звук нормальный, если поднести микрофон ко рту. То есть, скорее всего, косяк с громкостью микрофона. До XP стояла Windows 7, на которой была такая же проблема. Переустановка драйверов не помогала. Думаю, важно обратить внимание вот на что:
  • В настройка VoodooHDA было много бегунков, и они имели странные названия (PCM, iMax, или что-то такое, всего штук 5)
  • На передней панеле звук заметно громче, но всё же не то (в настройках VoodooHDA передняя и задняя панель были на разных страницах, и громкости на них я выставил разные случайным образом, возможно звук на передней панели не такой, как в Windows 7 из-за различия в драйвере (на семёрке можно было выбрать уровень усиления, а тут только галочка)
  • Микрофон исправен, т.к на передней панеле звук громче, но я всё-таки к вечеру постараюсь найти другой микрофон и протестить звук с ним.
  • Усиление микрофона включено (хотя и без него раньше все было хорошо слышно)
  • Переустановка драйверов и windows с форматированием винчестера не помогла. Драйвера с сайта производителя. Также пробовал драйвера с диска, прилагавшегося при покупке компьютера.
  • Пробовал выбрать в биосе Set optimised default, не помогло... Есть вариант попробовать вытащить батарейку, но не думаю, что это поможет, поэтому пока не вытаскивал.
Вроде всё описал, конфигурация компа заполнена в профиле. Ещё на всякий случай кидаю сделанный давно отчёт из эвереста.
Огромное спасибо всем, кто решит помочь!

Отправлено: 10:10, 21-07-2013

 

Ушел из жизни


Сообщения: 26925
Благодарности: 3924

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата ghost0000:
конфигурация компа заполнена в профиле »
Поставьте в профиле напротив "Отображать конфигурацию компьютера:" - "Да"

-------
ВНИМАНИЕ ознакомьтесь, прежде чем создать тему! Процессор - мозг компьютера, блок питания - сердце и печень.


Отправлено: 12:01, 21-07-2013 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 3
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


АП!
Благодаря этой проблеме, я уже знаю, что в гугле всего 33 страницы!
Неужели никто не может даже предположение высказать?! Скоро уезжаю, хотел поддерживать связь с родителями через интернет, что мне теперь придется звуковуху покупать для этого???

Отправлено: 19:00, 27-07-2013 | #3


Забанен


Сообщения: 5828
Благодарности: 1242

Профиль | Цитировать


Цитата ghost0000:
Скоро уезжаю, хотел поддерживать связь с родителями через интернет, что мне теперь придется звуковуху покупать для этого??? »
Да, покупка отдельной звуковой карты - оптимальный вариант, поскольку безуспешная переустановка ОС говорит о проблеме с железом.

Отправлено: 19:44, 27-07-2013 | #4



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Материнские платы и память » Плохой звук с микрофона

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Медиа - Отстает звук с микрофона на Windows 7 sashakotljarov@vk Microsoft Windows 7 1 08-10-2012 02:02
Разное - Звук микрофона в динамиках в реальном времени denissereda Microsoft Windows Vista 2 11-09-2012 17:56
Звук микрофона в динамиках в реальном времени(караоке) denissereda Видео и аудио: обработка и кодирование 1 11-09-2012 16:39
Плохой поиск borzoy О сайте и форуме 4 30-09-2007 20:58
Плохой друг Guest Защита компьютерных систем 2 02-03-2004 16:41




 
Переход