Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом » Помощь в подборе игрового компьютера

Ответить
Настройки темы
Помощь в подборе игрового компьютера

Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24528
Благодарности: 4498


Конфигурация

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: ShaddyR
Дата: 14-11-2022
Описание: добавил информации
В данной теме подбираем конфигурацию игрового ПК.



Ссылки по теме:
Смежные темы:
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 03:11, 21-12-2005

 

Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Mr.Benq:
Почему то у меня корзина не работает »
Выходной как ни как...


Можно так. Будет еще производительнее.

-------
Меня больше нет

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 16:33, 21-07-2013 | #731



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Пользователь


Сообщения: 107
Благодарности: 6

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Спасибо за ответы. простите, сразу забыл сказать, что у меня есть 2 HDD, один 750 Гб, другой 250. И еще есть 2 привода. И еще читал что SSD намного быстрее, чем HDD, поэтому хотел бы SSD 128 Гб где-то.

Отправлено: 17:46, 21-07-2013 | #732


PC Master


Сообщения: 4238
Благодарности: 1604

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Magomed.:
можете еще посоветовать монитор, ИБП, колонки, клавиатуру, мышь. »
Монитор можно такой >>LG IPS234V-PN.
Колонки такие >> Microlab B-77.
ИБП >> PowerCom Warrior WAR-1000A.
Клавиатуру и "мышь" выберите сами по своим личным предпочтениям(по вкусу,цвету...)


Цитата Magomed.:
что у меня есть 2 HDD, один 750 Гб, другой 250. И еще есть 2 привода. »
Тогда так >>>
Процессор - Intel Core i5-3330 BOX 3.0 GHz
Плата - GigaByte GA-B75-D3V
Память - Kingston HyperX < KHX1600C9D3K2 / 8G> DDR-III DIMM 8Gb KIT 2*4Gb
Видеокарта - Gigabyte GV-N66TOC-2GD
БП - Cooler Master Extreme 2 525W
Корпус - Cooler Master CMP-350 (RC-350)
Итого: 25139р.
Цитата Magomed.:
поэтому хотел бы SSD 128 Гб где-то. »
Тогда вам придется добавить еще 5000р >> Plextor PX-128M5P 128 Гб

-------
Характеристики процессора и ОП-CPU-Z.Характеристики видеокарты-GPU-Z.Разгон видеокарты-MSI Afterburner.Аппаратный мониторинг-HWMonitor.Аппаратная информация ПК и анализ/тест комплектующих-PC-Wizard.
>>Спасибо можно выразить, нажав на ссылку"Полезное сообщение"


Последний раз редактировалось Mr.Benq, 21-07-2013 в 18:01.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 17:47, 21-07-2013 | #733


Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Magomed., Или вот так. В таком случае нужно лишь 1500р По производительности\надежности ничуть не хуже.

-------
Меня больше нет

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 18:09, 21-07-2013 | #734


Пользователь


Сообщения: 107
Благодарности: 6

Профиль | Отправить PM | Цитировать


WSonic, почему GeForce GTX660Ti, а не GeForce GTX760 ? Цена вроде почти одинаковая а бит там 256, И будет ли тихая ваша конфигурация? И почему ваш SSD на 1к дешевле, чем тот который посоветовал Mr.Benq?

Последний раз редактировалось Magomed., 21-07-2013 в 18:58. Причина: забыл кое что дописать


Отправлено: 18:55, 21-07-2013 | #735


PC Master


Сообщения: 4238
Благодарности: 1604

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Magomed.:
И почему ваш SSD на 1к дешевле, чем тот который посоветовал Mr.Benq? »
Потому что он менее скоростной/производительный.

-------
Характеристики процессора и ОП-CPU-Z.Характеристики видеокарты-GPU-Z.Разгон видеокарты-MSI Afterburner.Аппаратный мониторинг-HWMonitor.Аппаратная информация ПК и анализ/тест комплектующих-PC-Wizard.
>>Спасибо можно выразить, нажав на ссылку"Полезное сообщение"


Отправлено: 18:59, 21-07-2013 | #736


Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Mr.Benq:
Потому что он менее скоростной/производительный. »
Совсем чуть-чуть

Цитата Magomed.:
GeForce GTX660Ti, а не GeForce GTX760 »
То-же самое - разница минимальна

Цитата Magomed.:
И будет ли тихая ваша конфигурация? »
Под сильной нагрузкой - не очень, в простое\офисном\медийном режиме работы - тихая.

-------
Меня больше нет

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 19:10, 21-07-2013 | #737


Ветеран


Сообщения: 2029
Благодарности: 704

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Magomed.:
почему GeForce GTX660Ti, а не GeForce GTX760 ? Цена вроде почти одинаковая а бит там 256 »
Простите, Вы полагаете, что увеличение разрядности шины сразу мистическим образом увеличивает производительность? Разочарую - это не так. Ширина шины всего лишь один из пары десятков параметров влияющих на проиводительность. И отнюдь не самый важный. Откуда взялся широко распространенный миф о его исключительном значении лично для меня загадка.
Я мог бы более подробно пояснить почему он далеко не так важен, как многие считают, но это будет длинно, нудно и неинтересно.
Лучше обратите внимание на то, что GTX760 имеет меньше ядер, чем 660 Ti. Зато при более высокой тактовой частоте.
Совокупность всех этих (и еще ряда неназванных) факторов приводит к тому, что для разных приложений более высокую производительность дадут разные карты.
Для игр, как Вы могли обратить внимание, 760 действительно несколько предпочтительнее, но разница не слишком велика.
Поэтому при выборе между данными двумя картами разумно остановиться на более дешевой. А в тех магазинах, в которых я закупаюсь, 660 Ti заметно дешевле. Конечно, предложенное выше правило отнюдь не универсально. Если конкретно та игра, в которую Вы планируете играть, получает значительное преимущество от использования полноценного (не обгрызенного) GK 104, не задумываясь покупайте 760.

-------
Господа! Убедительная просьба не обращаться за консультациями в ЛС. Поверьте, создать ветку в соответствующем разделе форума гораздо эффективнее.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 19:35, 21-07-2013 | #738


Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата AMDBulldozer:
Откуда взялся широко распространенный миф о его исключительном значении лично для меня загадка. »
Думаю, со времен медленной памяти

-------
Меня больше нет

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 19:40, 21-07-2013 | #739


Ветеран


Сообщения: 2029
Благодарности: 704

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Чтобы было понятнее, что указанные карты различаются отнюдь не только шиной ОЗУ, приведу еще несколько параметров, о существовании которых я упомянул ранее:
Количество текстурных блоков: у 660 Ti 112, у 760 96
Количество блоков растеризации: у 660 Ti 24, у 760 32
Объем общей для всех мультипроцессоров кэш-памяти: у 660 Ti 384, у 760 512 кБ.

Видно, что по большинству показателей 760 превосходит 660 Ti. Именно всё это в совокупности (а не только ширина шины) позволяет 760 с успехом компенсировать меньшее число мультипроцессоров - 6 против 7 у конкурента.
Но про объем того же самого кэша часто запоминают упомянуть, вот у потребителя и складывается неверное впечатление: "о, у неё кроме шины ничего не расширили, а она всё же быстрее".

-------
Господа! Убедительная просьба не обращаться за консультациями в ЛС. Поверьте, создать ветку в соответствующем разделе форума гораздо эффективнее.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 19:53, 21-07-2013 | #740



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом » Помощь в подборе игрового компьютера

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Помощь в подборе видеокарты doc11111 Видеокарты 2 31-07-2013 16:41
Нужна ваша помощь в выборе бюджетного игрового компьютера cebert Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом 31 04-03-2013 23:07
Помощь в подборе конфигураций vrninigr1 Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом 10 08-09-2010 22:06
Нужна помощь в подборе видеокарты Ilina Видеокарты 19 14-02-2009 13:31




 
Переход