Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Оптические приводы » [решено] Что с дисководом?

Ответить
Настройки темы
[решено] Что с дисководом?

Аватара для art1781zz

Пользователь


Сообщения: 136
Благодарности: 1


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Здравствуйте! Помогите пожалуйста советом:
При включении компьютера дисковод самопроизвольно открываеться, и не как его обратно не убрать, пока компьютер работает он открыт, как только комп выключаеться он закрываеться - что за чудеса??? привод HL-DT-ST DVD-RAM GH22NS50 ATA Device.

Отправлено: 18:51, 27-01-2013

 

Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


art1781zz, Как-то было такое (см. с поста № 624)

-------
Меня больше нет


Отправлено: 19:08, 27-01-2013 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для art1781zz

Пользователь


Сообщения: 136
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата STINGER45:
Сегодня принесли системник ,который я собирал недели три назад .Бодренькая игровая машинка на i5 прцике 8 гигов оперативы ,собрана по требованию заказчика.Так вот принесли мне ее с тем что "закрываем дисковод а он сам открывается ".Я сразу спросил ни чего туда не совали ,помимо дисков?Ответ был "Нет что вы!!!".Людям конечно надо верить .Запустил машинку ,так и есть только включился ,и лоток сам выехал.Снимаю ,разбираю дисковод и что я вижу :ФЛЕШКА прямо в середине дисковода (блин ,надо было сфотографировать),достал собрал все пашет.Но флешку туда толкали с такой силой что остались сарапины на корпусе дисковода и даже стружки пластика,о как .Дальше интереснее ,приходят забирать ,муж с женой ,поинтересовался нет ли маленьких детей ,говорят "нет, детей вообще нет ".Рассказал причину неисправности ,на их лицах дикое изумление,показываю флешку в голос говорят "не наша"забирать ее отказались,сказали спасибо за ремонт и ушли ,о как ,мне досталась халявная флешка,ну раз ни чья открываю а она полная порнухи .Вот теперь думаю вернется за ней мужик или нет....(порнуху не удаляю вдруг хозяин найдется »
ХА!!! Вот это история))) посмеялся на славу))) Но к сожалению это не решение моей проблемы, так как на 100% уверен что инородных предметов в дисководе быть не может.. Как вы думаете какая ещё могла бы быть причина такой странной работы дисковода??

Отправлено: 19:26, 27-01-2013 | #3


Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


art1781zz, Клиенты с того случая, то-же были уверенны. Разберите привод и посмотрите. Может попало что, или открутилось. Ничего не найдете - купите новый.

-------
Меня больше нет


Отправлено: 19:48, 27-01-2013 | #4


Аватара для art1781zz

Пользователь


Сообщения: 136
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата WSonic:
art1781zz, Клиенты с того случая, то-же были уверенны. Разберите привод и посмотрите. Может попало что, или открутилось. Ничего не найдете - купите новый. »
ок, последую вашему совету,
ещё хотел бы спросить где бы мне найти дрова на этот дисковод без кода ID оборудования, по названию, так сказать, весь инет перевернул - ну нет ничего похожего и всё тут, может подскажете как, или где?

Отправлено: 19:53, 27-01-2013 | #5


Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


art1781zz, Драйвер на привод не нужен, он входит в состав Windows.

-------
Меня больше нет


Отправлено: 20:02, 27-01-2013 | #6


Аватара для art1781zz

Пользователь


Сообщения: 136
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата WSonic:
art1781zz, Драйвер на привод не нужен, он входит в состав Windows »
Понятно, спасибо WSonic, отпишусь если найду что нибудь в приводе)))

Отправлено: 20:04, 27-01-2013 | #7


Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата art1781zz:
отпишусь если найду что нибудь в приводе))) »
Вдогонку - проверьте кнопку на приводе - не запала\залипла ли она? Прозвоните ее тестером.

-------
Меня больше нет


Отправлено: 20:18, 27-01-2013 | #8


Аватара для art1781zz

Пользователь


Сообщения: 136
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата WSonic:
Вдогонку - проверьте кнопку на приводе - не запала\залипла ли она? Прозвоните ее тестером »
ок, проверю

Отправлено: 20:36, 27-01-2013 | #9

eco eco вне форума

Аватара для eco

Ветеран


Сообщения: 11819
Благодарности: 1624

Профиль | Отправить PM | Цитировать


art1781zz, заодно пасек канифолью можно смазать.

Отправлено: 21:33, 27-01-2013 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Оптические приводы » [решено] Что с дисководом?

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
проблема с дисководом AleksanderSp Оптические приводы 9 10-02-2009 11:58
[решено] Проблемы с дисководом. olga-viktorovna Оптические приводы 9 26-11-2008 02:55
Проблема с дисководом Danilik Непонятные проблемы с Железом 6 04-08-2008 14:27
Что происходит с дисководом. aka Plas Microsoft Windows NT/2000/2003 21 26-10-2006 22:45
Работа с дисководом Hard Программирование и базы данных 1 23-12-2002 14:07




 
Переход