Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Загрузка - Чем можно восстановить куст реестра?

Ответить
Настройки темы
Загрузка - Чем можно восстановить куст реестра?

Пользователь


Сообщения: 117
Благодарности: 4


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Банальная ситуация: ветка SYSTEM умерла, а Служба восстановления отключена. Из WINDOWS\repair, естественно, восстанавливать смысла нет - там копии реестра еще с тех времен, когда ОС ставилась. Собственно, вопрос: чем можно починить ветку? chkdsk ошибок не нашел, при попытке подключения SYSTEM к другой Винде ругается на то, что не может подключить и т.д.

В прошлом юзал маленькую утилитку для командной строки (advanced registry checker 0.6 или как-то так, точно уже не помню - Гугл тонны мусора выдает по таким сочетаниям), которая сканила указанную ветку и исправляла ошибки. Увы, утилита потеряна ввиду смерти флэшки, а точного названия я уже не помню ввиду того, что крайне редко ей пользовался (обычно либо из копий Службы восстановления восстанавливал, либо сносилась ОС).

Отправлено: 13:28, 17-10-2012

 

Ветеран


Сообщения: 27449
Благодарности: 8086

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Тем не менее, попробуйте вручную поискать в «System Volume Information» файлы вида «_REGISTRY_MACHINE_SYSTEM». Я использую для этого Far Manager, поскольку тот умеет запрашивать повышение прав при уставленных настройках — F9, \Параметры\Системные параметры:
читать дальше »
Код: Выделить весь код
╔══════════════ Системные параметры ══════════════╗
…
║ Запрос прав администратора:                     ║
║     [x] для изменения                           ║
║     [x] для чтения                              ║
║     [x] использовать дополнительные привилегии  ║
…
╟─────────────────────────────────────────────────╢
║                { OK } [ Отмена ]                ║
╚═════════════════════════════════════════════════╝

Отправлено: 16:18, 17-10-2012 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Пользователь


Сообщения: 117
Благодарности: 4

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Iska, Я из-под Hiren Boot CD смотрю такие вещи (проще флэшку вставить потому что, нежели хард вынимать и к другому компу подключать). И потом, вы что, хотите сказать, что я не отличу отсутствие точек восстановления от скрытых точек? Ладно... Можете закрывать.

Отправлено: 16:25, 17-10-2012 | #3


Новый участник


Сообщения: 23
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


http://paullee.ru/soft.html

Отправлено: 18:24, 17-10-2012 | #4


Ветеран


Сообщения: 27449
Благодарности: 8086

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Wanderer-1000:
И потом, вы что, хотите сказать, что я не отличу … »
Не хочу.

Цитата Wanderer-1000:
проще флэшку вставить потому что, нежели хард вынимать и к другому компу подключать »
Я не вынимаю жёсткий диск и не подключаю его к другому компьютеру. Я просто использую Far Manager из-под той же самой системы — этого вполне достаточно для просмотра и работы с содержимым «System Volume Information».

Отправлено: 20:18, 17-10-2012 | #5



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Загрузка - Чем можно восстановить куст реестра?

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Интернет - [решено] Должен ли быть в изначальном реестре семерке куст Google tre4 Microsoft Windows 7 3 23-09-2010 00:11
Разное - Восстановить оригинальные файлы реестра? mothafukka Microsoft Windows 7 16 20-07-2010 19:44
7 / 2008 R2 - как ещо можно импортировать твики реестра?? rushen Автоматическая установка Windows 11 / 10 / 8 / 7 / Vista 3 25-01-2010 22:41
Службы - Чем можно уменьшить размер реестра? QUMATOZ Microsoft Windows 2000/XP 6 14-07-2009 10:08
Ошибка - Как восстановить удаленные резервные копии реестра при неработающей Windows Lestat_S Microsoft Windows 2000/XP 2 08-10-2008 19:09




 
Переход