Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows Vista » Доступ - [решено] Служба "Служба профилей пользователей" препятствует входу в систему"

Ответить
Настройки темы
Доступ - [решено] Служба "Служба профилей пользователей" препятствует входу в систему"

Пользователь


Сообщения: 58
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: Анна Шувалова
Дата: 08-07-2012
это было давно и основной целью я хотела запретить гостю доступ к диску "c"
зашла в безопасность что то там с группами повозилась (не разбиралась в этом сильно тогда ещё) где то понаставила галочки где то убрала и в итоге запретила доступ всем.
еле еле восстановила уже не помню как
но витоге гость не может выйти в интернет или установить какую нибудь программу
а новые профиля не создаются
а администраторы работают нормально.

Вообщем давно давно напортачила с защитой -Отменила права на диск всем и Администраторам и даже SYSTEM !
кое как прочитав информацию восстановила права админиcтраторов.Все работает отлично и я Администратор. Но сейчас решила создать ещё одну учётную запись администратора .
Создала.Вышла из одной учетной записи чтобы войти в новую а
нажимаю на значок чтобы войти в неё а мне пишет -

"Служба "Служба профилей пользователей" препятствует входу в систему. Невозможно загрузить профиль пользователя"

в чём дело ? (думаю что из-за того что раньше отменила права всем пользователм что даже нельзя было зайти на диск "C" но в последствии кое как восстановила эти права администратора.

а сейчас при создании нового профиля и попытке входа в него пишет . "Служба "Служба профилей пользователей" препятствует входу в систему. Невозможно загрузить профиль пользователя"
Добавлено 4 дня назад
А когда захожу в режиме Гость то там нажимаю на ярлык своейго провайдера для подключения к интернету и explorer.exe сообщает что объект не найден
Добавлено 4 дня назад
посмотрела безопастность. -Полный доступ есть у всех профилей.
вот такие дела. кто что думает по этому поводу?

Создала новый профиль и в него можно зайти только в безопасном режиме и то когда в профиль заходишь и тут же надпись в трее "профиль пользователя был загружен неправильно" вход в систему выполнен с профилем используемым системой по умолчанию"

также попыталась с этого нового созданного профиля в безопасном режиме зайти в диск "с" а мне выскакивает окно "рапсоложение недоступно" и
пишет "нет доступа к диску "с"
отказано в доступе

ППЦ ! У кого какие размышления и пути решения на этот счет? Буду очень признательна ! Спасибо.

да! мой компьютер система Виста 32 битная

выполнила sfc /scannow
вот результат (см скрин)


что делать дальше после этого?

Отправлено: 22:25, 03-07-2012

 


Moderator


Сообщения: 53145
Благодарности: 15422

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Анна Шувалова, активация ни при чем, проблема не в ней.
Проблема в том, что вы исковеркали разрешения и владельца папки C:\Windows в ходе своих экспериментов.

Как вернуть права прежнему владельцу TrustedInstaller

Отправлено: 18:57, 07-07-2012 | #31



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Пользователь


Сообщения: 58
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


В принципе эта надпись "ваша копия Виндоус не является подлинной" и появляющееся окно "Активация window выполнить сейчас -выполнить позже" при входе в учетную запись и черный рабочий стол вместо обоев мне не сильно мешают, если конечно через к примеру 30 дней не начнутся отключения компа ..таймеры...или ещё хуже вообщше не даст зайти никак кроме диска...или что то в этом роде ?
Такого или ещё каких -либо "фокусов" не будет если оставить всё как есть ?

-------


Цитата Petya V4sechkin:
Как вернуть права прежнему владельцу TrustedInstaller »

это значит мне сейчас надо последовать этой инструкции и сделать TrustedInstaller владельцем ?

Отправлено: 19:42, 07-07-2012 | #32



Moderator


Сообщения: 53145
Благодарности: 15422

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Анна Шувалова:
сделать TrustedInstaller владельцем
Папки Windows и всех вложенных объектов.

Отправлено: 20:41, 07-07-2012 | #33


Пользователь


Сообщения: 58
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изображения
Тип файла: jpg 0001.jpg
(163.2 Kb, 24 просмотров)
Тип файла: jpg 002.jpg
(135.5 Kb, 19 просмотров)

Пока ещё не сделала TrustedInstaller владельцем -боюсь что вообще систему сломаю.

Поэтому чтобы наверняка не сломать систему специально выложила эти 2 важных скрина напоследок

После того как посмотрите скрины начну делать TrustedInstaller владельцем - если конечно вы опираясь на скрины скажите что это будет нужно или наоборот ненужно.
Вот они для вас эти 2 важных скрина, думаю теперь то они уж точно дадут понять о том что не так у меня c безопасностью

(чтобы лучше всё на них разглядеть - нажмите на них чтобы "увеличить" и просмотрите)

Надеюсь они прояснят ситуацию

Отправлено: 00:08, 08-07-2012 | #34



Moderator


Сообщения: 53145
Благодарности: 15422

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Анна Шувалова:
если конечно вы опираясь на скрины скажите что это будет нужно или наоборот
Судя по скриншоту, TrustedInstaller уже является владельцем.
Так что оставим эту затею.

Цитата Анна Шувалова:
собщение что "ваша копия Виндоус не является подлинной" Виндоус хотя у меня лицензия
Поиск подсказывает, что проблема в некорректных разрешениях на папку
C:\Windows\ServiceProfiles\NetworkService\AppData\Roaming\Microsoft\SoftwareLicensing

Попробуйте в командной строке (cmd.exe) от имени Администратора выполнить:
Код: Выделить весь код
icacls %windir%\ServiceProfiles\NetworkService\AppData\Roaming\Microsoft\SoftwareLicensing /grant "BUILTIN\Администраторы:(OI)(CI)(F)" "NT AUTHORITY\SYSTEM:(OI)(CI)(F)" "NT Service\slsvc:(OI)(CI)(R,W,D)"
Что выдаст?
Дополнительно проверьте разрешения на файл Tokens.dat в этой папке (доступ для NT Service\slsvc) и перезагрузитесь.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 08:20, 08-07-2012 | #35


Пользователь


Сообщения: 58
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изображения
Тип файла: jpg Безымя нный.jpg
(41.1 Kb, 11 просмотров)

Цитата Petya V4sechkin:
Поиск подсказывает, что проблема в некорректных разрешениях на папку
C:\Windows\ServiceProfiles\NetworkService\AppData\Roaming\Microsoft\SoftwareLicensing
Попробуйте в командной строке (cmd.exe) от имени Администратора выполнить:
Код:
icacls %windir%\ServiceProfiles\NetworkService\AppData\Roaming\Microsoft\SoftwareLicensing /grant "BUILTIN\Администраторы:(OI)(CI)(F)" "NT AUTHORITY\SYSTEM:(OI)(CI)(F)" "NT Service\slsvc:(OI)(CI)(R,W,D)"
Что выдаст? »
ВЫДАЛО "УСПЕШНО ОБРАБОТАНО 1 ФАЙЛОВ"

Последний раз редактировалось okshef, 08-07-2012 в 21:45.


Отправлено: 16:38, 08-07-2012 | #36


Пользователь


Сообщения: 58
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изображения
Тип файла: jpg 12234647.jpg
(184.7 Kb, 12 просмотров)
Тип файла: jpg Безы мянн ый.jpg
(134.9 Kb, 10 просмотров)

Цитата Petya V4sechkin:
Дополнительно проверьте разрешения на файл Tokens.dat в этой папке (доступ для NT Service\slsvc) и перезагрузитесь »

нашла файл Tokens.dat и посмотрела его свойства "безопастность " а также "дополнительные разрешения" и "владелец"

вот скрины

Отправлено: 16:43, 08-07-2012 | #37



Moderator


Сообщения: 53145
Благодарности: 15422

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Анна Шувалова, ну и как после перезагрузки?
По-прежнему активацию хочет?

Отправлено: 16:56, 08-07-2012 | #38


Пользователь


Сообщения: 58
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Да.Тоже самое.

Он потом не будет сам отключатся по таймеру допустим, или к примеру не получится так что загружаясь предложит вставить диск для установки и больше не предложит никаких вариантов типа " активировать позже".

вообщем что будет с компом к примеру через месяц если так оставить все как есть ?

и кстати у меня очень странно отображается кол-во свободного места на диске ! к примеру вчера у меня было свободно 5 гб из 100 гб всего объёма диска а сейчас уже 20 гб свободно из 100 гб всего объема ? Почему такая разница ?
Ничего не удаляла.

Отправлено: 17:47, 08-07-2012 | #39



Moderator


Сообщения: 53145
Благодарности: 15422

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Анна Шувалова, можно посмотреть разрешения для всего дерева:
  • C:\Windows\ServiceProfiles\NetworkService\AppData\Roaming\Microsoft
  • C:\Windows\ServiceProfiles\NetworkService\AppData\Roaming
  • C:\Windows\ServiceProfiles\NetworkService\AppData
  • C:\Windows\ServiceProfiles\NetworkService
  • C:\Windows\ServiceProfiles

Отправлено: 19:31, 08-07-2012 | #40



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows Vista » Доступ - [решено] Служба "Служба профилей пользователей" препятствует входу в систему"

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Службы - Служба профилей пользователей препятствует входу в систему Verlanov Microsoft Windows 7 121 15-06-2017 19:28
Ошибка - [решено] Не запускается служба "Диспетчер подключений удаленного доступа" Filarmon Microsoft Windows 2000/XP 78 06-09-2016 13:45
Ошибка - [решено] Служба "Уведомление о системных событиях" завершена из-за ошибки voloxastik Microsoft Windows 2000/XP 2 30-05-2012 12:30
Службы - [решено] Не запускается служба "Служба времени" EquliZer Microsoft Windows 2000/XP 2 29-03-2011 14:12
Перенос профилей пользователей диска "с" на диск "d" svetl6 Microsoft Windows NT/2000/2003 3 15-07-2010 18:25




 
Переход