Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » Не помещаются окна на экране нетбука.

Ответить
Настройки темы
Не помещаются окна на экране нетбука.

Новый участник


Сообщения: 31
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изображения
Тип файла: jpg 1.jpg
(123.1 Kb, 60 просмотров)
Проблема думаю известна всем.
Даже многие стандартные приложения, не поддерживают изменение размера окна, и по высоте превышают 600, а то и 800 пикселей!
Стандартное разрешение экрана нетбуков составляет 1024х600 пикселей.

Когда открываешь приложения превышающие по высоте 600 пикселей, нижняя часть окна не помещается на экране, и "прячется" за панелью задач. И зачастую, именно на не отображаемом участке, и находятся кнопки управления, Далее, ОК, и т.п.

Каким образом вы получаете к ним доступ?

Конечно же можно вслепую, табом и стрелками выбрать нужный пункт и нажать ентер. Но для простых пользователей это СВЕРХсложная задача.

На скриншоте, показан пример с LiLi.
А только что на Win7 компьютере сотрудника, в специализированном ПО, путем перемещения окна стрелками, выбирать наугад табом и стрелками нужную кнопку, и энтером нажимать её.

Существуют ил программы, для Виндовс, добавляющие ко всем окнам скроллбар, или к окнам имеющим фиксированный размер, добавлять функция изменения размера окна?

Вот. Как то так звучит вопрос и пояснения

Помню была какая то небольшая программка, добавляющая кнопки к окну заголовка, в которой кажется как раз и можно было менять размер окон, котоые этого не поддерживали, добавляя скрол для пролистывания содержимого.

Отправлено: 13:34, 01-06-2012

 

Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20046
Благодарности: 3123

Профиль | Отправить PM | Цитировать


blqs,
Откройте свойства панели задач и меню «Пуск», нажав кнопку Пуск, выбрав пункты Панель управления и Оформление и личная настройка, а затем — Панель задач и меню «Пуск».
Снимите флажок Закрепить панель задач.
Установите флажок Автоматически скрывать панель задач.
Панель задач будет скрыта. Ее можно отобразить снова, наведя указатель на прежнее место ее расположения.

Отображение и скрытие панели задач

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия


Отправлено: 13:49, 01-06-2012 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 31
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


yurfed, Да, можно и так. Но это не решение для большинства пользователей! И тем более не буду же я 1000 раз день включать и отключать скрытие панели задач.

Нужно что-то иное, из разряда управления окнами.

Отправлено: 14:18, 01-06-2012 | #3


Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20046
Благодарности: 3123

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата blqs:
И тем более не буду же я 1000 раз день включать и отключать скрытие панели задач. »
Зачем включать отключать!? Достаточно включить прятать панель и всё.
Его не будет до тех пор пока вы курсор мышки не подведёте в самый низ экрана. Тогда панель задач и всплывёт сама.
То о чём вы говорите никогда не встречал.
А что вам мешает щёлкнуть правой кнопкой в панели задач на значок окна и выбрать "Переместить". Перемещайте на клавиатуре стрелками курсора.

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия


Отправлено: 14:56, 01-06-2012 | #4


Аватара для sergey_dsv

Ветеран


Сообщения: 2137
Благодарности: 379

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Разгон нетбука: скрытые резервы производительности
Вот почитайте. В статье рассматриваются утилиты которые могут помочь вам в этом вопросе.
Но все что вы будете делать, все на ваш страх и риск.

Отправлено: 21:36, 01-06-2012 | #5


Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20046
Благодарности: 3123

Профиль | Отправить PM | Цитировать


sergey_dsv, всё это здорово, но где вариант решения проблемы ТС? Или у ТС от разгона увеличится экран в дюймах чтобы впихнуть в него невпихуемое?
Цитата:
По заверениям Twain, ему удалось разогнать 1.6 гигагерцовый CPU своего компьютера до 1.9 ГГц. Таким образом, он достиг 20% прироста производительности и добился разрешения 1080 точек на дюйм взамен базовых 720
А это вообще кажется, да так и есть на самом деле, бредом сивой кобылы. Какие 720 точек, откуда эта цифра? 600 по вертикали и не более. Хоть в 100 тыщь раз разгони, на разрешение, которое может видеокарта, это никак не повлияет.

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия


Отправлено: 22:25, 01-06-2012 | #6


Аватара для sergey_dsv

Ветеран


Сообщения: 2137
Благодарности: 379

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата yurfed:
но где вариант решения проблемы ТС? »
Вариант будет только тогда когда человек задавший вопрос попробует сам на своем нетбуке предложенные утилиты и скажет, что да это все фигня, а может и на оборот.

Отправлено: 07:47, 02-06-2012 | #7


Аватара для lxa85

Необычный


Contributor


Сообщения: 4463
Благодарности: 994

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


из краткого поиска по интернету:
AsTray - программа изначально для eeePC позволяющая расширять рабочий стол,
GiMeSpace - выполняющая те же функции. Правда за вертикальный скролл придется заплатить.
Искать утилиты более тонкой настройки графических драйверов.
Специалисты (MVP) форума microsoft, чуть ли не в один голос говорят что встроенными средствами это не делается и советуют приобретать более большие мониторы.

-------
- Я не разрешаю тебе быть плохой! Потому что плохие люди совершают плохие поступки. А это нехорошо!
(Из наставлений 5 летней девочки своей младшей сестре)


Отправлено: 08:48, 02-06-2012 | #8


Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20046
Благодарности: 3123

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата lxa85:
Специалисты (MVP) форума microsoft, чуть ли не в один голос говорят что встроенными средствами это не делается и советуют приобретать более большие мониторы. »
Осталось посчитать покупку как загубленные деньги и приобрести к этому мелкому гаджету монитор побольше


Цитата lxa85:
Искать утилиты более тонкой настройки графических драйверов. »
или править inf файлик
Правда нужно представлять на что способна матрица по вертикали и горизонтали и в герцовых характеристиках

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 09:08, 02-06-2012 | #9


Новый участник


Сообщения: 1
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Я советую программку MoveInactiveWin 1.0
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 15:23, 16-08-2013 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » Не помещаются окна на экране нетбука.

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Дождаться окна и скопировать весь текст со всех элементов окна vxor AutoIt 2 14-11-2011 00:41
выбор нетбука asheg Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом 1 23-11-2010 19:23
Любой язык - [решено] Hide окон - всплывающие окна сообщений появляются на экране AlexM Скриптовые языки администрирования Windows 2 11-11-2010 12:27
Выбор нетбука GooTTaLiN Ноутбуки 4 04-08-2010 13:25
Интерфейс - [решено] Ярлыки установленных программ не помещаются в Пуск Deo_Go Microsoft Windows 2000/XP 6 16-09-2007 18:23




 
Переход