Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Общий » О сайте и форуме » Посылаете...

Ответить
Настройки темы
Посылаете...

Баловень судьбы


Сообщения: 366
Благодарности: 3

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Я вот о чем!
Зашел скажем я на форум!
Мне нужно побыстрому получить ответ от посетителей форума. Пишу я тему, "бла-бла-бла...".
А меня через некоторое время посылают в другую. И причем грубо..."А поиском тебя н еучили пользоваться?!..."
Прихожу я по ссылке, а там строниц 6 уже понаписали и по существу ничего. Только так, болтологие занимаютсяя люди.

Тут же возникает вопрос! Где хваленая помощь форума? Если тебя каждый раз посылают...

Это еще пол беды!
А если такая ситуация. Я защел на форум (деньги капают за интернет). Посетителю надо быстро посмотреть или создать новый вопрос.
1. смотрим ответы на свои вопросы.
    - Ответов по существу нет. Из-за чего? Да потому администратор (модер) закрыл тему и оставил всего лишь одно сообщение "ПОЛЬЗУЙСЯ ПОИСКОМ"...

И я должен идти в поиск..искать нужную тему...перд мной выыпадет громандый список и я должен просматривать каждую! А ведь деньги за интернет капают...

Ну и, что? Это скажете супер удобство пользование форумом?

Ну содал посетитель тему для беседы, ну и хорошо. Значит ему нравиться ваш форум и нинадо его посылать в другие эхи.

Он быстрее получит ответ в той эхе, которую создал сам, а не в которую Вы его послали.

И еще!
Вы часто всех отпровляете в поиск. Если народ не пользуется поиском, значит это крайне не удобно! Поэтому ему это не нравится.
Насильно ведь, счастив не будешь...

Уважаемые модеры и админ BigMak!
Надеюсь я вас не оскорбил этим. Просто это мое субьективное мнение за все существование этого форума.

всем спасибо!

-------
Детей надо баловать - тогда из них вырастают настоящие разбойники.


Отправлено: 01:48, 28-02-2003

 

(*.*)


Сообщения: 36490
Благодарности: 6675

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Evil
* * Я знаю, что ты даешь много дельных советов, по кр. мере в ПО Windows, но подход к организации форума предложенный тобой лично мне не по душе. Это исключительно потребительство. Иными словами получается так - у тебя проблема, решать тебе ее некогда, так что давайте-ка выложите мне готовое решение, а я уж вам спасибо скажу. А думать тогда не разучатся люди? Ведь можно и диплом купить, но мозгов-то не прибавит. А если будут открываться по сотому раз темы одни и те же типа "моя почтовая программа не получает почту", и каждый раз будут одни и те же советы, то кому это надо кроме вопрошающего, которому все равно - лишь бы вылечился его гемор
* * Мне ближе по духу подход изложеный здесь. Я не голосую двумя руками за все, что там написано, но то, что это полезно прочитать любому задумавшему испросить поддерки у форума - я убежден.
* * Мне кажется твой подход ведет к анархии - слишком много прав ты отводишь участникам Им это самим нравится быстро перестанет, и они уйдут в другой форум, где все покультрунее и нет людей кричащих "ХЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЛЛЛЛЛЛЛЛПППП"
* * А поиск... ну им надо пользоваться уметь. Или по кр. мере учиться. Пусть учатся, тем самым обучаясь поиску информации вообще и в Интернете в частности - найти же можно все что угодно. Это все из той же концепции о том, что у людей надо спрашивать когда сам уже много что перепробовал, а не когда еще только мельком на проблему взглянул.

Добавлено:

Цитата:
Прихожу я по ссылке, а там строниц 6 уже понаписали и по существу ничего. Только так, болтологие занимаютсяя люди.
* * Ну не так уж много тем на 6 страниц в тематических разделах, к тому же болтологии. Дело в том, что модераторы форумов помнят какие темы обсуждались а какие нет. Потому и дают ссылки на старые темы. Явное преимущество такого подхода в том, что ты можешь увидеть чем же закончилось обсуждение, найдено ли было решение проблемы и какие шаги для этого предпринимались. Если делать так, как предлагаешь ты, то придется проходить все заново, повторяя чужие ошибки и следуя, возможно, не самым удачным рекомендациям. А ведь человек, который дал верный ответ в старой теме, новую может и не увидеть, и ты так и не узнаешь как же (наиболее эффективно) решалась проблема. Именно поэтому эти ссылки и даются, и участников побуждают использовать поиск и фильтр. Ведь модератор не является штатным ответчиком на вопросы, зато как я упомянул, знает где и, что не менее важно, как искать.
* * Что же касается формы в которой преподносится предложение поискать по форуму, то это другой вопрос, безусловно достойный обсуждения. В связи с этим интересно мнение не только модераторов, но и других участников. Надо только учесть, что есть темы, которые поднимаются чуть ли не ежедневно, и модераторов они могут раздражать. Все мы люди, и если тебе ежедневно задавать один и тот же вопрос, то интересно посмотреть на твою реакцию через месяц Проблему часто задаваемых вопросов призван решить FAQ, работа над которым хоть и медленно, но продвигается вперед Может и меделеннее, чем хотелось бы, но ведь люди делают это в свободное от основных занятий время, не получая никакого вознаграждения, кроме спасибо.


[s]Исправлено: Vadikan, 3:34 28-02-2003[/s]

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 02:52, 28-02-2003 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для BigMac

Призрачный админ


Сообщения: 5254
Благодарности: 90

Профиль | Отправить PM | Цитировать


полностью поддерживаю Vadikan
Приведу примпр кряковареза..там куча дубликатов.....зачем их плодить??? Если человеку лень пользоваться поиском, то почему мы обязаны тратить кучу времени и искать для него инфу, пусть прочитает форум, там уже есть ответ...тем более сейчас стало очень много новых тем создаваться, поэтому дубликаты нужно прикрывать и давать ссылки на топике, в которых ответы

-------
Истина где-то рядом...


Отправлено: 15:47, 28-02-2003 | #3


Шаман


Сообщения: 901
Благодарности: 6

Профиль | Отправить PM | Цитировать


имхо... только имхо... если вопрос появляется больше двух раз, его пора публиковать в FAQ (которых, кстати до сих пор нет).

-------
Безопасность - это не состояние... Безопасность - это процесс!


Отправлено: 16:06, 28-02-2003 | #4


Family Man


Сообщения: 1178
Благодарности: 11

Профиль | Отправить PM | Цитировать


ArtemD
FAQ обязательно должен быть и будет, но только какая гарантия, что посетитель форума, которому не нравится пользоваться поиском по форуму, будет искать ответ на свой вопрос в FAQ?....

Vadikan

Отправлено: 16:20, 28-02-2003 | #5


Шаман


Сообщения: 901
Благодарности: 6

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Giorgievich
в FAQ-ах не должно быть и не будет (я надеюсь) "строниц 6 уже понаписали и по существу ничего".

-------
Безопасность - это не состояние... Безопасность - это процесс!


Отправлено: 16:51, 28-02-2003 | #6


Family Man


Сообщения: 1178
Благодарности: 11

Профиль | Отправить PM | Цитировать


ArtemD
Цитата:
в FAQ-ах не должно быть и не будет (я надеюсь) "строниц 6 уже понаписали и по существу ничего".
Я совсем не то имел в виду.. Я лишь сказал, что очень сомневаюсь что после появления FAQ недовольных также как и Evil будет меньше... Если человек сейчас не хочет искать по форуму и ждет пока его носом не ткнут в ответ, то IMHO он и в FAQ особо заглядывать не будет...

Отправлено: 16:59, 28-02-2003 | #7


Шаман


Сообщения: 901
Благодарности: 6

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Giorgievich
поиск по форуму сейчас далек от идеала, в этом я с Evil-ом солидарен... не то что вообще ничего найти нельзя, но достаточно долго и не очень удобно. Ivank сам не в восторге от своего творения, но что есть, то есть

так что поссмотрим каков поиск будет в  мифическом новом движке.

-------
Безопасность - это не состояние... Безопасность - это процесс!


Отправлено: 17:27, 28-02-2003 | #8


Аватара для HETPE3B

ПИВОНЕР


Сообщения: 1120
Благодарности: 5

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Evil
посылал и буду посылать
ты создал тему по поиску песни из фильма, почему я ее не должен закрывать, если две темы по поиску саундтреков и песен прибиты в самом вверху страницы?или ты особенный?
тут даже поиском пользоваться не надо

-------
Лучше геройски пёрнуть, чем предательски набздеть
<<<официальный сайт символического направления>>>
Наши поезда самые поездатые поезда в мире, и никакие поезда не перепоездят по поездатости наши поезда!


Отправлено: 19:10, 28-02-2003 | #9


Баловень судьбы


Сообщения: 366
Благодарности: 3

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Ого понаписали!

Vadikan
Я с тобой согласен. Каждый хвалит свой "шесток"!


Giorgievich
Я не говорил, что мы ничего не хотим делать. Под МЫ я поразумеваю посетителей!
Но как можно делать, если вы урезаете права! На днях встретил темы, по ПО...через секунду была указанна ссылка и сама тема закрыта. Зашел по этой ссылке, а там сплошная болтология и н епо существу. Написано много, но ничего нет по сущетсву. Человек создал тепу по одной проге, по одному конкретному вопросу, а стали писать всякую чушь. И, что? Это удобно? Написанно страгиц 3-4, а толком ничего не понаписано, да еще и новую тему туда послали. Фу...
Сидеть пречитывать все старицы с болтологией...мало кому понравится.
И это не исключение. Можно привести кучу примеров!

BigMac
Я не про кряки говорил, а в целом!
С кряками вообще другая история. Это вопрос и ответ на один раз. Там и осуждать нечего, у кого есть? У меня..вот бери. Все! Конец темы!

HETPE3B
Можно тоже почитать, то, что я Giorgievich написал.
Но и я дополню.

Вот существует тема Саундтреки!
Значит пишем все там, да? Так зачем на форуме сделали так много разделов?
Можно было так же сделать две, три темы...скажем Все проблемы Виндовс 98. Или все проблемы Экселя и т.д.
Ты именно про это и говоришь! Так давайте понапишем "ху... тучу сообщений в одной теме и будет в ней капаться через поисковик?

А теперь от себя для всех!
Для чего нужны модеры?
Ну вопрос конечно банально глуп и все же!
Я так понял они следят за поряком на форуме. Но этого порядка нет. Модеры слишком ленивы. Да простите Вы меня. Писать, так писать.
Вы должны следить, что если на вопрос был оставлен хороший грамотный ответ, закрыть ее и все. Отложили ее в архив. Появилась такая же тема, с подобным вопросом. Ну пусть она существует.
Ответили, отправили в "архив" и т.д.
А то скачешь по этим ссылкам, которые послыают и ничего путнего не находишь.
Мы не идеальны, вы не идеальны...ответы не идеальны. Для каждого вопроса, должен быть свой ответ.
А вы все подравниваете под один!

Можно приведу маленький пример!
Вы были в Московских магазинах? Нет,я не про универмаги и гострономы говорю.
Придешь...тебе приветливо улыбаются продавцы, менеджеры...
Предлагают различный товар. Советую..это не подходит, не проблема. Несут следующую...
А не посылают в другой магазин. Мол я видел там тоже такую же вещь как и у нас. Сходите ка лучше туда...
Простите, но чем форум хуже того самого магазина?

А я вам скажу! Модеры слишком ленивы! Зачем отвечать на похожий вопрос, ели можно отослать в одну кучу, пусть сам копается!

Вот! Чисто субьективно!

[s]Исправлено: Evil, 7:05 1-03-2003[/s]

-------
Детей надо баловать - тогда из них вырастают настоящие разбойники.


Отправлено: 00:03, 01-03-2003 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Общий » О сайте и форуме » Посылаете...

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено




 
Переход