Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Серверные продукты Microsoft » Microsoft Windows NT/2000/2003 » Интернет через общий доступ

Ответить
Настройки темы
Интернет через общий доступ

Новый участник


Сообщения: 2
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Всем доброго времени суток!

Тема такая: Server2003 после переустановки системы не работает общий доступ в интернет через NAT - "разрешить другим ....." поставил трафик - инспектор через proxy работает. дал доступ к интернету в локалку, где беда порылась, помогите, кто может! нужен доступ через NAT в локалку

Отправлено: 12:05, 02-02-2012

 

Аватара для Angry Demon

Крылатый ужас


Moderator


Сообщения: 26375
Благодарности: 4434

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Asistor:
не работает общий доступ в интернет через NAT
В чём это выражается?

-------
- Пал Андреич, Вы шпион?
- Видишь ли, Юра...


Здесь можно скачать драйверы

Сообщение оказалось полезным? Поблагодарите автора, нажав ссылку Полезное сообщение чуть ниже.


Отправлено: 12:09, 02-02-2012 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для FASTCHIP

Новый участник


Сообщения: 30
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Мне помогла данная статья от http://ognivo777.livejournal.com/ не смотря на то что она под ХР но мне помогла. Это при том что я 3 ночи по 6 часов убил пытаясь оживить нат.

пробуй.

настройка NAT Windows XP

Итак. У нас есть комп, на котором есть интернет (не через прокси разумеется). Мы хотим с этого компа инет раздать по WiFi, BlueTooth или просто в сеть, подключенную ко второй сетевухе.
Что надо сделать:
1) проверяем что запущен сервис "Маршрутизация и удалённый доступ" ("Routing and Remote Access"), и его режим запуска - "Авто".
2) идём в реестр и ставим в еденичку ключ "IPEnableRouter" из ветки HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\ CurrentControlSet\Services\Tcpip\Parameters
3) ребутим комп
4) открываем консоль
5) netsh routing ip nat install
6) netsh routing ip nat show global
если в ответ видим "NAT должен быть установлен первым" - ребутимся, если нет - идём дальше.
7) netsh routing ip nat add interface "Internet connection" full
где "Internet connection" - название сетевого соединения от которого получаем интернет(внешний интерфес). Его можно посмотреть и скопировать в сетевых подключениях. Данную команду можно выполнить для более чем одного интерфейса, орагнизовав роутинг для нескольких сетей.
8) netsh routing ip nat add interface "Local Area Connection" private
где "Local Area Connection" - название сетевого соединения на которое раздаём интернет(внутренний интерфейс). Его так же можно посмотреть и скопировать в сетевых подключениях.

Настройка NAT завершена. Теперь несколько слов о настройке сети.
Важно чтобы ip-адерса внешнего и внутреннего интерфейса были в разных подсетях. Т.е. если внешний идёт например к ADSL роутеру и имеет адрес и маску 192.168.1.2/255.255.255.0 и адрес шлюза например 192.168.1.1, то внутренний интерфейс можно сделать таким: 192.168.3.1/255.255.255.0 адрес шлюза не указываем.
Компы в подсети, подключённой к внутреннему интерфейсу настраиваем так:
192.168.3.2/255.255.255.0
192.168.3.3/255.255.255.0
192.168.3.4/255.255.255.0 и так далее. Для них всех шлюз - 192.168.3.1, в качестве днс указываем адрес днс, прописанный(либо назначенный провайдером) для внешнего интерфейса. Посмотреть можно так - "Сетевый подключения" - пр. кн. на внешнем сетевом интерфейсе - "Состояние" -"Поддержка" - "Подробности". Либо выполнив в консоли комманду ipconfig /all

Вот как-то так. У меня по этой схеме работает
Интернет -> ADSL-Router -(Ethernet)> Настольный комп с настроенным NAT -(BlueTooth PAN)> КПК

UPD: Внимание! Добрым человеком(g_Shadow (aka Garry)) была написана программа, сей утомительный процесс в некоторой степени автоматизирующий. Я, правда не проверял, но говорят работает. Искать тут:
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=2199957
Подробности там же.

UPD 2: Альтернативная настройка DNS (с поднятием доп. службы):
В данном случае сам маршрутизатор (раздающий инет комп) выступает в качестве днс сервера, т.о. на компах внутренней сети адрес DNS прописывается тот же что и адрес шлюза.
Для этого на маршрутизаторе необходимо поднять службу DNS-proxy.

Служба DNS-proxy (aka DNS forwarding) необходима для передачи DNS-запросов через маршрутизатор на DNS-сервер провайдера.
Установка:

1) netsh routing ip dnsproxy install
2) netsh routing ip dnsproxy set interface name="Internet Connection" mode=enable
где "Internet connection" - см п. 7 основной инструкции.
После чего ребутим маршрутизатор.

Спасибо sun_worshipper за конструктивные дополнения!

Отправлено: 12:12, 02-02-2012 | #3


Новый участник


Сообщения: 2
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Все очень просто интернет по сети локальной от сервака через галочку на "разрешить другим пользователям..." не идет а через прокси идет

Отправлено: 12:14, 02-02-2012 | #4


Аватара для FASTCHIP

Новый участник


Сообщения: 30
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


"разрешить другим пользователям..." зачем на сервере использовать такой механизм ? мне кажется RRAS и в нем нормально NAT более практично.

Отправлено: 12:17, 02-02-2012 | #5


Аватара для Angry Demon

Крылатый ужас


Moderator


Сообщения: 26375
Благодарности: 4434

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Asistor, вот, я и хочу выяснить, что по-вашему означает "не идёт". И куда "идёт".
Параметров сети нет, никакой информации, так ничего и "не пойдёт".

-------
- Пал Андреич, Вы шпион?
- Видишь ли, Юра...


Здесь можно скачать драйверы

Сообщение оказалось полезным? Поблагодарите автора, нажав ссылку Полезное сообщение чуть ниже.


Отправлено: 12:23, 02-02-2012 | #6


Новый участник


Сообщения: 18
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Обычно этого хватает...

Отправлено: 06:22, 03-02-2012 | #7



Компьютерный форум OSzone.net » Серверные продукты Microsoft » Microsoft Windows NT/2000/2003 » Интернет через общий доступ

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Доступ - [решено] Общий доступ и доступ к принтеру через сеть iRusel Microsoft Windows 7 9 04-05-2011 22:12
Интернет - Общий доступ в интернет (XP через Seven) Takeo Microsoft Windows 7 2 14-06-2010 01:15
VPN - общий доступ в интернет через VPN на Windows 2003 by_SiD Сетевые технологии 20 07-07-2009 15:41
Общий доступ в интернет Grifonvyi Общий по Linux 12 24-07-2004 00:01
общий доступ в интернет skulida Хочу все знать 2 09-02-2003 01:05




 
Переход