Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Доступ - [решено] Как удалить папку Volume System Information в жестком диске?

Ответить
Настройки темы
Доступ - [решено] Как удалить папку Volume System Information в жестком диске?

Аватара для General Electric

Новый участник


Сообщения: 6
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Система Windows 7 Home Premium 32 bit. Не могу удалить папку Volume System Information в локальном диске E, точнее файл не известный файл в папке. Сейчас файл весит 54 гигабайта. Уважаемые господа эксперты подскажите как удалить этот файл, на крайний случай уменьшить размер файла.


Тынц

Отправлено: 22:52, 04-04-2010

 

(*.*)


Сообщения: 36491
Благодарности: 6675

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата zai:
Я еще раз повторяю - она не удалялась вообще (ничем)!!! »
О повторении не может быть и речи, что очевидно, если прочесть тему сначала.

Цитата zai:
Пробовал я так сделать самым первым делом!!! »
За 3.5 года на форуме уже пора понять, что у нас нет телепатов, поэтому нужно сразу подробно рассказывать о том, что было сделано для устранения проблемы. Это диктует п. 5 правил форума Windows 7.

Цитата zai:
зачем мне что-то еще пробовать? Я ее уже удалил!!! »
Да, но в лучших традициях решил никому не рассказывать о том, как это сделал.

Что ж, пусть это останется тайной. Аминь.

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 00:17, 12-01-2011 | #31



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 3
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Кто может, помогите!
Винда 7, 4 локальных диска и в каждом есть фаил и папка под названием "System Volume Information", "$RECYCLE.BIN"
скажите что можно предпринять что бы не форматировать все диски? Просто один винт 500 ГБ и 447 из них заняты,после форматирования замучаюсь это всё обратно качать...
Заранее спасибо за ответ!!!

Отправлено: 02:14, 13-01-2012 | #32


(*.*)


Сообщения: 36491
Благодарности: 6675

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


AlexeyShymKz, а какая связь между наличием папок и форматированием дисков? У вас занято все вашими файлами, скорее всего...

"System Volume Information" может содержать теневые копии, если у вас включена защита системы на этих дисках. Отключите на всех, кроме системного. См. Защита и восстановление системы в Windows 7

"$RECYCLE.BIN" - просто очистите корзину.

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 03:06, 13-01-2012 | #33


Новый участник


Сообщения: 3
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Корзина пуста, защита стоит только на системе локльный диск С:
$RECYCLE.BIN удаляется, но после попытки удаления папки System Volume Information она появляется снова и так в каждом диске, начинаю переименовывать любую из этих папок как они исчезают, но после входа в этот же лок. диск они появляются вновь. Перемослал весь интернет за сегодняшний день, много программ перепробовал и ни чего до сих пор не помогло.
Если есть другой способ подскажите, по идее это какой то вирус, который часто переносят с флешки, но к сожелению мой ESET NOD S. S. ни чего не видит. Спасибо за то что откликнулись.

Отправлено: 03:34, 13-01-2012 | #34


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24528
Благодарности: 4498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата AlexeyShymKz:
по идее это какой то вирус, который часто переносят с флешки »
не нужно идей. Нужно искать информацию и внимательно ее читать. Данные папки относятся к системе и ею же автоматически пересоздаются. Они могут быть (практически) пустыми, но не быть они не могут или же для этого потребуются весьма неординарные усилия, которые лучше потратить на другое благое начинание.

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Отправлено: 04:30, 13-01-2012 | #35


Модератор


Moderator


Сообщения: 16831
Благодарности: 3245

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


AlexeyShymKz, скройте отображение системных папок и спите спокойно.
Цитата AlexeyShymKz:
это какой то вирус, который часто переносят с флешки »
вот с флэшки и удаляйте, а систему не трогайте.

-------
При заполнении сведений о конфигурации компьютера не забудь поставить флажок: отображать - "Да"
-------------------------------------------------------------------------------------------
Ассоциация VirusNet - помощь и обучение борьбе с вирусами. Некоторые вопросы загрузки в моем блоге


Отправлено: 08:03, 13-01-2012 | #36


Новый участник


Сообщения: 3
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Так оно так и должно быть?
Если да, то я умываю руки!

Отправлено: 11:24, 13-01-2012 | #37


Аватара для Avatar255

Пользователь


Сообщения: 62
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Здравствуйте коллеги
На диску E на находится папка System volume information она занимает 16 GB.
Я получил к ней доступ, но она все равно не удаляется!
Нажимаю удалить и ничего не происходит.
На значке папки висит замок.
Я убрал его но все равно не хочет удалятся.
Отключил Восстановление системы, перезагрузил систему, ничего не изменилось.

Отправлено: 14:38, 19-02-2012 | #38


Аватара для Twister83

Старожил


Сообщения: 439
Благодарности: 37

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Avatar255, в папку зайти можете, само содержимое папки удаляется? Получение доступа к папке System Volume Information

Или очистить точки восстановления через меню "Очистка диска"

Отправлено: 15:10, 19-02-2012 | #39


Аватара для Avatar255

Пользователь


Сообщения: 62
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Twister83:
Avatar255, в папку зайти можете, само содержимое папки удаляется? Получение доступа к папке System Volume Information »
В папку зайти могу, но удалить с нее ничего не могу

Цитата Twister83:
Или очистить точки восстановления через меню "Очистка диска" »
Не получается, ничего не происходит

-------
Каждый может обидеть админа, но не каждый успеет извиниться!


Отправлено: 15:59, 19-02-2012 | #40



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Доступ - [решено] Как удалить папку Volume System Information в жестком диске?

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Разное - Как удалить [System Volume Information] с разделов? GSA_GSA Microsoft Windows 2000/XP 19 26-08-2012 22:51
Проблема с System Volume Information! blackalien Хочу все знать 10 02-02-2011 23:51
[решено] System Volume Information wale Хочу все знать 2 18-04-2008 17:51
Интерфейс - System Volume Information - не скрытая папка bl1nk Microsoft Windows 2000/XP 6 18-03-2008 21:26




 
Переход