Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  

Показать сообщение отдельно

Ветеран


Сообщения: 27449
Благодарности: 8087

Профиль | Отправить PM | Цитировать


DJ Mogarych, согласен со всем, кроме:
Цитата DJ Mogarych:
Собственно, если осуждающие и "барыги" поменялись бы местами, то ничего бы не изменилось — осуждающие, став "барыгами", точно так же повышали бы цены. »
Они никак не могут поменяться местами — ведь у первых присутствует такое несовместимое с данным занятием понятие как совесть .



Цитата Baiker:
Так я и не понял почему цены растут на все жесткие диски? »
Это-то как раз понятно: рост цен на все модели обусловлен тем, что они взаимозаменяемы. Никого ведь не удивляет, что после того, как ОПЕК принимает решение об увеличении или снижении квот добычи нефти, цена последней меняется на все марки, независимо от места её добычи. Так же и тут.

Цитата Baiker:
чтобы цены регулироваться начали из закона "Спроса - Предложения". »
Закон спроса и предложения хорошо работает только при перепроизводстве, как, например, это происходит сейчас на рынке планшетов. А в условиях недостаточного, для покрытия спроса, производства и при отсутствии какого-либо регулирования могут возникать подобные всплески цен.


Цитата Amigos:
Ну а давайте посмотрим а кто у нас регулярно (минимум раз в год) покупает себе новый винт? уж не тот ли "ограниченный круг людей" с быстрым безлимитным интернетом? »
Думаю — да, Вы правы.

Цитата Amigos:
первое. нет никаких "наших реалий". нету их. Есть отставание в развитии. Если давать скидку на это отставание, то мы повторяем все нюансы развития "большого мира" »
Мы сейчас точно про околокомпьютерный рынок речь ведём?

Цитата Amigos:
второе. "тонкий клиент" это не конкретное железо, это идея. И раз эту идею "заняли мобильные телефоны, смартфоны, нетбуки и планшеты" то идея живёт. »
Идея предполагала, что «большой» брат полностью вымрет как класс. Этого не произошло и, моё мнение — не произойдёт в ближайшие годы — вот какова была моя мысль.

Последний раз редактировалось Iska, 26-11-2011 в 01:21.


Отправлено: 01:11, 26-11-2011 | #119