Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Программное обеспечение Windows » Восстановление - Acronis True Image (все вопросы)

Ответить
Настройки темы
Восстановление - Acronis True Image (все вопросы)
wgern


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Изменения
Автор: IgNat
Дата: 21-02-2012
Acronis True Image


Acronis True Image — надежное решение для полного резервного копирования и восстановления данных на рабочих станциях. Продукт позволит вам создавать точные образы жесткого диска работающего компьютера, что обеспечит наиболее полную защиту данных.

Резервный образ диска представляет собой файл, включающий абсолютно все данные, в том числе загрузочные записи, операционную систему, приложения, файлы с данными, фотографии и фильмы, электронную почту, обновления системы и настройки и любые другие находящиеся на диске данные.

В случае сбоя диска, вирусной атаки и любых других фатальных ошибок программного и аппаратного обеспечения все содержимое диска может быть легко восстановлено из его образа в обычное рабочее состояние даже в ситуациях, когда обычные средства резервного копирования файлов не помогают.

Используемая в продукте уникальная технология Acronis Drive Snapshot позволяет создавать резервные образы диска непосредственно во время работы в Windows и не требует перезагрузки.

Основные возможности:
  • Создание точного образа диска в целях полного резервного копирования данных;
  • Восстановление всего содержимого диска, включая операционную систему, установленные программы, пользовательские данные и настройки;
  • Клонирование дисков;
  • Проверка целостности файлов образов и создание инкрементных образов, которые позволяют сократить время резервного копирования за счет того, что в архив добавляется только измененная информация;
  • Зона безопасности Acronis;
  • Возможность восстановления данных до загрузки операционной системы.


Загрузка:Полезные ресурсы:Связанные темы:

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 03:49, 01-12-2003

 

Новый участник


Сообщения: 7
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Привет, у меня возникла проблема похожая на ранее описанную: имеется ноутбук Packard bell Easynote TJ65, на нем стоит жесткий диск seagate ST9250315ASST9250315AS 250 GB. Диск проработал 1 год и начал сыпаться. Хочу заменить его на seagate ST9640322ASST9640322AS 640 GB.
Важно то, что на 240 GB стоит дистрибутив моей лицензионной Win7, DVD c Win7 нет.

Структура жесткого 240GB :
PQSERVICE 11,72GB основной MBR NTFS исправен.
SYSTEM RESERVED 100 MB основной MBR NTFS исправен (активный, система).
Packard Bell 43,95GB основной MBR NTFS исправен (загрузка).
Soft 177,1 логический MBR NTFS исправен

Использую Acronis True Image Home 2011 для создания клона 240GB винта на 640GB.
После клонирования система без проблем загрузилась с соло 640GB. Затем нужно было переустановить систему на 640 из дистрибутива на нем же, перезагружаю бук нажимаю F8 выбираю пункт запуск средств восстановления появляется: the boot selection failed because a required device is inaccessible.
Писали ранее в этой теме про команды для cmd, но я в них не силен боюсь что-нибудь испортить, тем более что раннее говорилось о том что система не запускается, а у меня запускается, но не запускаются средства восстановления. Какие есть решения? Если можно поподробнее. Заранее спасибо!!

Отправлено: 15:38, 08-10-2011 | #221



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для А_н_д_р_ей

Старожил


Сообщения: 459
Благодарности: 27

Профиль | Отправить PM | Цитировать


У меня вопрос: При переносе системы windows на другой HDD программой Acronis Universal Restore имеет-ли значение технология записи данных у дисков допустим диск1) имеет паралельную технологию запси, второй диск2) перпендикулярную технологию запси, при переносе системы с одного на другой это какнибуть скажется на работе системы в дальнейшем ?

-------
Подпись отключена.


Отправлено: 01:09, 26-10-2011 | #222


Пользователь


Сообщения: 124
Благодарности: 5

Профиль | Отправить PM | Цитировать


День добрый уважаемые!

Был диск, обьемом 320Гб, при установке системы автоматом создался системный раздел 100Мб, раздел с системой на 50Гб и все остальное место раздел для хлама.

Приобрел новый хард на 500Гб, со старого с помощью Acronis True Image Echo Server 9.7.8398 с этого дополнения к Hirens CD создал отдельно образ для системного раздела обьемом 100Мб и отдельно образ диск C с системой, НЕ по секторно.

Подскажите, как теперь восстановить все это счастье на новый диск?

Последний раз редактировалось Morpheus, 22-11-2011 в 10:02. Причина: нарушение п.3.18 ОПК


Отправлено: 09:57, 22-11-2011 | #223


Аватара для Ripping Corpse

Старожил


Сообщения: 305
Благодарности: 14

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Как делали образ, так и восстанавливайте. Есть там функция "Восстановление разделов".

-------
- с точки зрения физики, световой меч является световым телом?
- с точки зрения физики, световой меч является психически нездоровым людям...


Отправлено: 11:52, 22-11-2011 | #224


Пользователь


Сообщения: 124
Благодарности: 5

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Я пробовал два варианта:

1.Восстанавливаю раздел 100мб, восстанавливаю диск С
2.Восстанавливаю Диск С без скрытого раздела.

В первом случае выдает черный экран с ошибкой 0х000002 (по-моему) и сообщение о том, что у меня изменилось хардваре и контакт йо администратор

Во втором случае выдает ошибку MBR (если памят не изменяет)

Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модераторуПодождите, вы меня не совсем поняли, я описывал две ситуации:

1.Восстанавливаю раздел 100мб, восстанавливаю диск С
2.Восстанавливаю Диск С без скрытого раздела.

В первом случае выдает черный экран с ошибкой 0х000002 (по-моему) и сообщение о том, что у меня изменилось хардваре и контакт йо администратор

Во втором случае выдает ошибку MBR (если памят не изменяет)

Есть ли какая-то техническая документация которая описывает зачем конкретно нужен этот раздел 100мб и которая явно пишет о том, что при удалении этого раздела проблем в дальнейшем не всплывет?

У меня в данный момент привод IDE, на материнке нету разьема IDE, по этому я заморчоился с образом Acronis. Есть только флешка с Hiren's CD и Акронисом. ОБраза Win 7 тоже нет. После прошлого краха системы я около двух часов устанавливал и настраивал весь софт, желания еще раз атк мучаться, честно, нет

Можно по шагам, как правильно в 7ке делать бэкап акронисом и как правильно его восстанавливать?

Отправлено: 12:28, 22-11-2011 | #225


Старожил


Сообщения: 300
Благодарности: 61

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата r1sh:
Есть ли какая-то техническая документация которая описывает зачем конкретно нужен этот раздел 100мб и которая явно пишет о том, что при удалении этого раздела проблем в дальнейшем не всплывет? »
Судя по вопросу, гуглом Вы мало пользовались. Этот раздел является загрузочным, т.е. активным и в нем находится загрузчик системы и другие файлы, предназначенные для восстановления системы. Отсюда следует, что если его просто удалить, то проблемы неизбежно будут. Чтобы их не было, можно с этого раздела скопировать загрузчик (BCD) и перенести его на раздел С, потом исправить MBR (сделать раздел С основным, активным), и только потом удалять раздел 100 Мб
Цитата r1sh:
1.Восстанавливаю раздел 100мб, восстанавливаю диск С »
Этот вариант должен работать, но надо проверить, что Вы правильно выбрали загрузочный раздел, то есть надо посмотреть MBR каким-нибудь редактором.

Отправлено: 14:04, 22-11-2011 | #226


Пользователь


Сообщения: 124
Благодарности: 5

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Esdek64:
Судя по вопросу, гуглом Вы мало пользовались. Этот раздел является загрузочным, т.е. активным и в нем находится загрузчик системы и другие файлы, предназначенные для восстановления системы. Отсюда следует, что если его просто удалить, то проблемы неизбежно будут. Чтобы их не было, можно с этого раздела скопировать загрузчик (BCD) и перенести его на раздел С, потом исправить MBR (сделать раздел С основным, активным), и только потом удалять раздел 100 Мб »
гуглом я пользовался, я собственно по этмоу спросил именно Документацию а не просто описание, которое я уже читал много раз, но все равно спасибо)) По сути нужно тоьлко скопировать загрузчик на диск C, сделать диск C активным и удалить раздел 100Мб, все?

Цитата Esdek64:
Этот вариант должен работать, но надо проверить, что Вы правильно выбрали загрузочный раздел, то есть надо посмотреть MBR каким-нибудь редактором. »
ACronis как я понял, это делать не умеет? ПРи восстановлении разделов он предлагает восстановить MBR, но проверить что в нем именно я не могу....

Отправлено: 14:59, 22-11-2011 | #227



Moderator


Сообщения: 53145
Благодарности: 15422

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата r1sh:
По сути нужно тоьлко скопировать загрузчик на диск C, сделать диск C активным и удалить раздел 100Мб
Как перенести файлы загрузки Windows 7

Отправлено: 15:59, 22-11-2011 | #228


Пользователь


Сообщения: 124
Благодарности: 5

Профиль | Отправить PM | Цитировать


О! спасибо!)

Отправлено: 09:53, 23-11-2011 | #229


Пользователь


Сообщения: 123
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


помогите я вычетал что при помоши Plus Pack можно сделать резервную копию системы а потом поставить на другой комп и проблем не будет ,.я установил её но не знаю что надо запустить и как чтоб сделать такую копию . с обычным акронисам я знаком знаю что и как а с этим я не знаю как зделать такую копию. помогите пожалуйста

Отправлено: 23:40, 14-12-2011 | #230



Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Программное обеспечение Windows » Восстановление - Acronis True Image (все вопросы)

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Восстановление - Acronis True Image .:[ архив ]:. wgern Программное обеспечение Windows 498 22-10-2010 19:38
Acronis True Image fantik Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 4 21-12-2006 08:25




 
Переход