Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » [решено] Монотонный писк из системного блока...

Ответить
Настройки темы
[решено] Монотонный писк из системного блока...

Аватара для BlackastroS

Новый участник


Сообщения: 5
Благодарности: 0

Профиль | Цитировать


Добрый день!

Собственно в чем проблема: когда компьютер не включен, то из системного блока раздается негромкий монотонный писк, при включении, если прислушаться, писк, несмотря на шум от кулеров и т.д. – различим; при отключении от сети, писк слышно еще примерно секунд 20 и пропадает. Что это может быть? Если нужно могу попробовать писк записать.

Asus M4A88TD-V Evo/USB3
Athlon II X4 640, 3000 MHz
ATI Radeon HD 4250 (int.)
2*2Gb Corsair XMS3 CMX4GX3M2A1600C9
1 Tb WDC WD1002FAEX
2 Tb Seagate ST2000DL003
ASUS DRW-1608P
Corsair CX600 V2

Тип BIOS – AMI

P.s. Точно сказать не могу, но вроде писк появился после замены БП с FSP Everest 85Plus 600W на Corsair CX600 V2 (сменил по гарантии).

Отправлено: 16:13, 06-11-2011

 

Ушел из жизни


Сообщения: 26925
Благодарности: 3924

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата BlackastroS:
вроде писк появился после замены БП »
Дросселя в блоке питания.

-------
ВНИМАНИЕ ознакомьтесь, прежде чем создать тему! Процессор - мозг компьютера, блок питания - сердце и печень.


Отправлено: 16:31, 06-11-2011 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.

IIK IIK вне форума

Пользователь


Сообщения: 302
Благодарности: 22

Профиль | Отправить PM | Цитировать


В поиск - "Писк дежурки"

Отправлено: 18:25, 06-11-2011 | #3


Аватара для BlackastroS

Новый участник


Сообщения: 5
Благодарности: 0

Профиль | Цитировать


Цитата Ment69:
Дросселя в блоке питания. »
А это может быть основанием для замены БП по гарантии?

Отправлено: 18:17, 07-11-2011 | #4


Аватара для Shlep

Ветеран


Сообщения: 613
Благодарности: 116

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата BlackastroS:
А это может быть основанием для замены БП по гарантии? »
во многих магазинах есть такая штука -Money back . можно просто вернуть любой товар который не подошел по цвету , запаху и т.п. ну или если попадется хороший продавец, может просто обменять на другой БП .
Цитата BlackastroS:
при отключении от сети, писк слышно еще примерно секунд 20 и пропадает. Что это может быть? »
пока конденсаторы разряжаются, дроссели или трансформаторы пищат.
при работе писка не слышно за шумом вентиляторов. вроде бы ничего страшного, но все же если поменяют, то хорошо

-------
мой ник зарегистрирован!

Мой игра =)


Отправлено: 20:03, 07-11-2011 | #5


Ветеран


Сообщения: 8052
Благодарности: 1095

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата BlackastroS:
А это может быть основанием для замены БП по гарантии? »
- учитывая это:
Цитата BlackastroS:
когда компьютер не включен, то из системного блока раздается негромкий монотонный писк »
- если речь не идёт об ждущем/спящем режиме, то да. В любом случае, попробуйте поменять данный БП. Или "боритесь" с писком , используя советы из этой темы.
Цитата Shlep:
во многих магазинах есть такая штука -Money back »
- сия "штука", как правило, действует не более 3-х дней. Также продажа по Money Back должна быть согласована с продавцом, последний должен сделать отметку об этом. В некоторых магазинах Money Back означает повышение цены товара. Общее правило, в течении 14-ти календарных дней, далее по гарантии. И "просто..." вряд ли вернёте в большинстве магазинах. Я знаю только один - РиК в СПб, где в течении 5-ти дней без всяких Money Back и объяснения причин возможно обменять товар/вернуть деньги. Т.ч. аккуратнее с фразой "во многих магазинах ..." и раздачей призрачных надежд

-------
Из двух зол, не выбирают ни одного!


Отправлено: 03:31, 08-11-2011 | #6


Аватара для BlackastroS

Новый участник


Сообщения: 5
Благодарности: 0

Профиль | Цитировать


Ясно. Всем спасибо!

Отправлено: 18:46, 09-11-2011 | #7



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » [решено] Монотонный писк из системного блока...

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
[решено] Ужасный писк из блока рэйд-массива edenisn Непонятные проблемы с Железом 4 26-09-2011 19:29
Выбор системного блока maximum36rus Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом 16 27-07-2011 15:09
[решено] Писк из системного блока,непонятный! zenone Непонятные проблемы с Железом 10 15-02-2011 15:56
Как убрать писк системного динамика при изменении громкости в трее? truvo Хочу все знать 1 20-04-2009 23:58
Охлаждение системного блока Nik Непонятные проблемы с Железом 34 28-10-2004 21:38




 
Переход