Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Сетевые технологии » Прочее - Локальная WI-Fi сеть в посёлке

Ответить
Настройки темы
Прочее - Локальная WI-Fi сеть в посёлке

Новый участник


Сообщения: 4
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: Alex647
Дата: 09-11-2011
Описание: Пресмотрел)
Изображения
Тип файла: jpg План сети.jpg
(118.6 Kb, 3 просмотров)
Есть задумка по созданию локальной сети в посёлке)
В Интересуют предложения как всё это можно реализовать. Какой Radiys сервер лучше и проще - аппаратный (D-Link DRS-200) или программный. Задачи сети: обмен файлами, видео и "СМС" связь пользователей сети, игры по сети, Видеонаблюдение ( IP камеры во дворах, за стоянками...)Телевидение 20 телеканалов, в будущем раздача интернета (покупка комплекта двухстороннего спутникого интернета) и IP телефония (IP АТС).На один WI-FI маршрутизатор, по моим расчётам, до 4 пользователей нагрузки (и то не одновремменно).
Помомгите советом кто чем может)))Интересут ВСЁ! Зарание спасибо))
Это схема сети

Отправлено: 04:55, 03-11-2011

 

Аватара для McLotos

Старожил


Сообщения: 410
Благодарности: 21

Профиль | Отправить PM | Цитировать


D_Link далеко не лучший вариант в таком случае, я бы лучше использовал LinkSys.
А вообще материала в интернете по Вашему вопросу - тонны.

-------
Старайтесь не решать свои проблемы по средствам личных сообщений, они могут быть решены очень не скоро.Не забывайте пользоваться поиском по форуму.Помните что уникальных проблем не бывает.Если всё-таки ответа не нашли, создайте тему, с подробным описанием проблемы.Спасибо за понимание.


Отправлено: 10:46, 03-11-2011 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 2
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Идея отличная, но, довольно затратная. Уже обсуждали эту тему для своего села Вот тут ( не сочтите за рекламу )
Там и по оборудованию намётки есть и ещё несколько советов ценных )
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 20:19, 05-11-2011 | #3


Новый участник


Сообщения: 4
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Спасибо за информацию)

Отправлено: 06:30, 06-11-2011 | #4


Новый участник


Сообщения: 2
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


озвучьте бюджет пожалуйста, экономическое обоснование, что за линии между домами (прямоугольники это дома?)
финансировать кто будет и за чей счет будет осуществляться поддержка в будущем? биллинг?

Отправлено: 11:55, 08-11-2011 | #5


Новый участник


Сообщения: 4
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата ljiiflsdkfjlksf:
озвучьте бюджет пожалуйста, экономическое обоснование, что за линии между домами (прямоугольники это дома?)
финансировать кто будет и за чей счет будет осуществляться поддержка в будущем? биллинг? »
Прямоугольники это дома. На подключение трёх домов около 40000р. Вся сеть 200000р. Комплект Симитричного спутникого интернета около 70000р. Задачи - Интернет, локалка, видеонаблюдение, 20 каналов телевидения, игровые сервера. Возможность подключения 400 человек. Реальная возможность 100 человек (одновременно подключенных 70).При 50 пользователей окупаемость в течении двух лет.

Монтаж самостоятельный, как и настроика, и т.д. (Помогут друзья) Деньги Мои и друга(Соучастника моих идей)).

Отправлено: 16:24, 08-11-2011 | #6


Новый участник


Сообщения: 2
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


на абонентской стороне какое оборудование, связь между домами по какому принципу?
поправьте меня если я ошибаюсь: дома между собой соединены витой парой (UTP/FTP) и подключаются к коммутатору Tp-link TL-SG3109, далее от коммутатора в каждый подъезд идет кабель к беспроводным гигабитным маршрутизаторам TL-WR1043ND, от них по WIFI идет раздача конечным абонентам. т.о. абоненту еще необходимо будет купить и настроить беспроводное оборудование.
Далее, учтите что при каждой хорошей грозе коммутаторы и/или беспроводные маршрутизаторы будут стабильно выгорать.
камеры, вероятнее всего потребуется разрешение на их установку и приготовьте информационные таблички, что бы не было проблем с законом. так же потратиться придется на термокорпус и электричество, зимой они элементарно замерзнут.
Если мне не изменяет память при симметричном спутниковом интернете необходимо иметь лицензию и разрешение на обратный канал и не понятно откуда взялась сумма в 70 000 рублей, вот к примеру предложение от популярного Российкого провайдера спутникового интернет "Радуга Интернет":
Цитата:
Комплект спутникового оборудования обойдётся в сумму от 90 до 110 тыс. рублей, в зависимости от диаметра антенны и модели терминала. Стоимость сервера доступа – 14 400 рублей
+ к этой сумме, как я уже писал выше, стоит прибавить стоимость лицензии и разрешения, это еще от 25 до 45 т.р.
Идем дальше, между домами какое расстояние, как пробрасывать кабель будете?учтите, самонесущий кабель способный выдержать не только собственный вес. но и еще снег, наледь и при этом не рассыпаться стоит дорого, нужно иметь согласование с управляющей компанией или ЖКХ/Администрацией, если использовать столбы то еще разрешение с электриками или связистами.
опять же могу ошибаться, но при использовании беспроводной связи о ТВ можно будет забыть, хотя есть варианты...
Игровые сервера. нужно позаботиться о минимальном пинге, при использовании беспроводного соединения он всё же будет несколько выше чем в проводном, но думаю несущественно.
В рузультате полная стоимоть задуманного многократно возрастет, это все необходимо будет поддерживать и постоянно осуществлять финансовые вливания, вы готовы к этому?
На мой взгляд подобные идеи хороши там где еще нет интернета и в ближайшем будущем его не будет.

Отправлено: 10:39, 09-11-2011 | #7


Новый участник


Сообщения: 4
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата ljiiflsdkfjlksf:
т.о. абоненту еще необходимо будет купить и настроить беспроводное оборудование »
-Это недорого и не сложно)
Цитата ljiiflsdkfjlksf:
Далее, учтите что при каждой хорошей грозе коммутаторы и/или беспроводные маршрутизаторы будут стабильно выгорать. »
- Это серьёзное приувеличение (раз в год по одному комутатору, точке доступа...)
Цитата ljiiflsdkfjlksf:
камеры, вероятнее всего потребуется разрешение на их установку »
- Это не вопрос ( разрешения уже есть со всеми, впрочем как и подвязки
Цитата ljiiflsdkfjlksf:
. так же потратиться придется на термокорпус »
- Tp-link TL-SG3109 выбран незря, он в интернете протестирован(И мной лично уже) работает стабильно,завёрнутый в целофановый пакет) . И вообще всё оборудование выбранно не зря, каждое тестировалось на многих сайтах)
Цитата ljiiflsdkfjlksf:
электричество »
- Вместе с витой парой на тросу подвязывать ШВВП и подавать 220 (естественно с защитой от замыкания)
Цитата ljiiflsdkfjlksf:
симметричном спутниковом интернете »
- Это в конечнов этоге, а пока просто ретранслировать пользователям интернет от РОСТЕЛЕКОМА,пока нагрузка на него не станет велика.
Цитата ljiiflsdkfjlksf:
не понятно откуда взялась сумма в 70 000 рублей »
- Это стоймость комплекта,по моим источникам (я знаю что есть и дороже)
Цитата ljiiflsdkfjlksf:
как пробрасывать кабель будете »
- Руками))
Цитата ljiiflsdkfjlksf:
использовать столбы »
не использую.
Цитата ljiiflsdkfjlksf:
опять же могу ошибаться, но при использовании беспроводной связи о ТВ можно будет забыть »
- уже проверенно - На DIR 300 работает 5 компов с телевидением (Или 3 с телевидением и 2 просто обмениваются файлами или играют) И Это на 100 Мb "b"и "g" стандартах, а я хочу 1000 Мb и "n" стандарт.
Цитата ljiiflsdkfjlksf:
Стоимость сервера доступа – 14 400 рублей »
- Билинговых програм очень много...)
Цитата ljiiflsdkfjlksf:
В рузультате полная стоимоть задуманного многократно возрастет »
Как следует из вышесказанного - НЕТ не возростёт) И я не планирую всё сразу, я хочу дом за домом........
Цитата ljiiflsdkfjlksf:
На мой взгляд подобные идеи хороши там где еще нет интернета и в ближайшем будущем его не будет. »
- С интернетом в посёлке плохо! 9000 жителей. МТС, Билайн, Мегафон интернет - Либо плохо ловят (невозможно страничку открыть) Либо дорого ( Мегафон - Безлимит самый дешовый 900 рублей!!!) Ростелеком - Самый дешёвый Лимимт - 150Kb/s 600р абоненская (500 мегабайт) последуюшие 5 руб/Mb, Самый дешовый Безлимит 1400р 30Kb/s, или есть Соцеальный Безлимит 300р 8-15 Kb/s. + ко всему обязательная плата за тел линию(даже если нет тел ) 250р. -----Это я не говорю уже о постоянных сбоях....... Вообщем все ходят жалуются...)) И кстати в соседнем городе всё иначе - Ростелеком - Безлимит 60Kb/s стоит 300р) Вот так нас ОБИРАЮТ))

Отправлено: 12:35, 09-11-2011 | #8



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Сетевые технологии » Прочее - Локальная WI-Fi сеть в посёлке

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Route/Bridge - Локальная сеть ( модем в режиме Router)+Городская сеть от другого провайдера qwe1234 Сетевые технологии 22 20-01-2012 20:01
Dial-Up - Не ставится Dial-up и локальная сеть в XP, сеть disabled. mkun Сетевые технологии 2 06-05-2010 15:40
локальная сеть-локальная сеть 2003 Joni Microsoft Windows NT/2000/2003 14 13-04-2010 19:05
Локальная сеть (сеть между двума омпьютерами) GIgaBIte Сетевые технологии 12 27-06-2007 12:04
Локальная сеть, выделенный сервер Win 2000 Server, не пускает компьютеры в сеть. Dionin Сетевые технологии 1 16-12-2004 19:11




 
Переход