Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Разное - Проблемы с Perfmon

Ответить
Настройки темы
Разное - Проблемы с Perfmon

Новый участник


Сообщения: 4
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: Morpheus
Дата: 01-11-2011
Описание: нарушение п.3.9 ОПК http://forum.oszone.net/rules.html
Добрый вечер.
Столкнулся с достаточно интересной проблемой с стандартным системный монитором Windows - Perfmon.
Дело в том, что мне необходимо замерять на ноутбуке потребляемую мощность в данный момент времени (желательно каждую секунду). Для этого в Perfmon есть специальный счетчик Battery_Status\Discharge_rate или Индикатор_Питания\Питание.

Собственно, в чем проблема: данные с этих счетчиков обновляются где-то раз в 15 секунд и графики выглядят вот так:
http://s2.ipicture.ru/uploads/20111101/X3Upl2qL.png
Ну вообщем видно, что график достаточно "прямой".

Но если запустить Everest или AIDA64 и перейти на вкладку Электропитание, то через некоторое время данные начинают обновляться раз в секунду и можно увидеть достаточно правдоподобную картину:
http://s2.ipicture.ru/uploads/20111101/DOLjdZrJ.png

Дело в том, что это тема моей курсовой и необходимо разобраться почему так происходит.
Есть подозрение, что на это влияет значение системного таймера (1 мс - 15,6 мс).
Буду очень благодарен, если подскажете почему так происходит или где можно про это почитать.

Данная проблема замечена на нескольких разных ноутбуках с Windows 7 (Максимальная, Starter) x32-x64

Отправлено: 22:33, 01-11-2011

 

Ветеран


Сообщения: 3806
Благодарности: 824

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Собственно, неясно в чём проблема :-)

Отправлено: 10:03, 02-11-2011 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 4
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Мне просто интересно, что же такого с perfmon'ом делает everest, что он начинает получать более достоверные данные.

Отправлено: 22:32, 02-11-2011 | #3


Ветеран


Сообщения: 515
Благодарности: 42

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата bobriko:
Мне просто интересно, что же такого с perfmon'ом делает everest, что он начинает получать более достоверные данные. »
Ставит его на истинный путь, когда тот теряется.

ПКМ по графе диаграммы --> свойства --> вкладка "Общие" - посмотрите какое значение стоит в элементах диаграммы?

Отправлено: 00:19, 03-11-2011 | #4


Новый участник


Сообщения: 4
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


В том то и фишка, что в элементах диаграммы стоит "Съем показаний каждые:" 1 сек.
Видимо там, откуда берет эти данные perfmon они обновляются каждые 15 сек. и perfmon в течении 15 секунд выводит одно и то же число.

Отправлено: 09:47, 03-11-2011 | #5


Ветеран


Сообщения: 515
Благодарности: 42

Профиль | Отправить PM | Цитировать


bobriko, Попробуйте замерить в диагностическом режиме - Как определить, является проблема системной или вызвана сторонним приложением/службой

Отправлено: 13:01, 03-11-2011 | #6


Новый участник


Сообщения: 4
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Потыкал, ничего не меняется.

Можно еще проверить версию с системным таймером. К сожалению я не нашел, где в системе можно установить этот таймер на значение 1 мс.

Отправлено: 13:43, 04-11-2011 | #7



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Разное - Проблемы с Perfmon

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
2008 R2 - Perfmon + Terminal Services funnycoder Windows Server 2008/2008 R2 0 26-11-2010 22:51
Польза использования perfmon.msc __sa__nya Microsoft Windows NT/2000/2003 4 05-09-2008 17:28
Прочее - Проблемы с принтером! <определенно - проблемы с принтером> Serega33 Сетевое оборудование 1 07-05-2008 12:59
Проблемы с загрузкой Windows - проблемы с матплатой? Kaeru Непонятные проблемы с Железом 28 31-10-2007 20:33
perfmon.msc и его работа на удалённых компьютерах Fedos Microsoft Windows NT/2000/2003 0 09-01-2006 01:04




 
Переход