Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Накопители (SSD, HDD, USB Flash) » Flash - Восстановление данных (RAW)

Ответить
Настройки темы
Flash - Восстановление данных (RAW)

Старожил


Сообщения: 345
Благодарности: 7

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Буде живе здорове, господа.
Тема стара как мир, принесли флешку с чрезвычайно важной информацией, которая при открытии не распознает файловую систему (пишет, мол, RAW) и предлагает форматнуть.

Бьюсь над ней пару дней и:

EasyRecovery Professional
GetDataBack
R-Studio
Восстанавливают какие-то не нужные и очень старые файлы(ничего за последний год не восстановилось) и 80% битые.
Кроме R-Studio никто не делает копию флешки, а с этого образа сделать копию(клонировать флешку) не удается.

Хотелось бы услышать советы по восстановлению, и узнать возможно ли облегчение задачи, если форматнуть флешку(по заголовкам)?
Как клонировать эту флешку,если даж чперез вин-хекс не получается?

-------
Радиус свободы определяется длинной цепи на шее.


Отправлено: 07:31, 12-09-2011

 

Старожил


Сообщения: 280
Благодарности: 54

Профиль | Отправить PM | Цитировать


http://www.3dnews.ru/offsyanka/616361/

-------
carpe diem


Отправлено: 12:15, 12-09-2011 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Старожил


Сообщения: 345
Благодарности: 7

Профиль | Отправить PM | Цитировать


... и, собственно говоря, что? хорошая статья, но по теме ничего не нашел

-------
Радиус свободы определяется длинной цепи на шее.


Отправлено: 13:56, 13-09-2011 | #3


- - -


Contributor


Сообщения: 12195
Благодарности: 2131

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Kursor_kvk, тема тут

Отправлено: 14:55, 13-09-2011 | #4


Новый участник


Сообщения: 1
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Привет всем, при включении компа вылетел синий экран,ошибка 0х000000ED (в нете вычитал что запорчена загрузочная область),в безопасном режиме- такая же история, попытался с помощью установочного диска (WinXP) войти в консоль восстановления,не вышло,так как даже предложения такого не было,сразу пошла загрузка файлов,несколько раз прочитал процедуру в инете,может что не так сделал,вроде всё верно... подскажите,кто в курсе и выполняли своими руками вышесказанное?

Отправлено: 21:23, 18-09-2011 | #5


Ветеран


Сообщения: 8052
Благодарности: 1095

Профиль | Отправить PM | Цитировать


марсик, используйте оригинальный дистрибутив от Microsoft, не сборка типа ZverCD . Или загрузитесь с LiveCD.

-------
Из двух зол, не выбирают ни одного!


Отправлено: 21:43, 18-09-2011 | #6


Аватара для saneck

Ветеран


Сообщения: 1659
Благодарности: 126

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Всем привет. Господа, я извиняюсь если немного не в тему. Проблема вот в чём: В компе стояло две флешки, одна Силикон, вторая Кингстон. Вторая была пустая с системой FAT 32 её нужно было форматнуть в NTFS. Запустил программу HP USB Format выбрал кингстон (ту которая нужна), выставил систему NTFS, вписал метку тома и нажал "старт". Только почему то отформатировалась флешка Силикон на которой была куча портативных программ. ( Кстати эта прога таким образом мне уже второй раз данные убивает) Загрузился с LIVE CD решил попробвать востановить с помощью R-Studio там всё по англицки, но методом "тыка" запустил процесс. В указаной мною директории появилось куча папок, с экзешниками, граф и видео файлами. Что с ними делать, не знаю. Скажите пожалуйста как мне востановить мои данные, или мжет есть подробное описание для работа с R-Studio на нашем? Спасибо.
--------------------------------------
Решение нашёл сам.

-------
Не знать-не стыдно,стыдно не учится!
Grub4Dos


Последний раз редактировалось saneck, 16-10-2011 в 14:07.


Отправлено: 12:52, 16-10-2011 | #7



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Накопители (SSD, HDD, USB Flash) » Flash - Восстановление данных (RAW)

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Разное - Восстановление Данных Сергиус Microsoft Windows 2000/XP 3 12-05-2011 18:59
Flash - Восстановление работоспособности флешки после RAW D_Master Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 12 14-09-2009 02:53
Восстановление данных toxic-a-man Хочу все знать 3 11-09-2009 06:19
RAID - Восстановление данных с RAW раздела. Maxx_1982 Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 1 23-04-2009 11:51
Восстановление данных на CD-R aleksander Хочу все знать 5 02-08-2003 15:43




 
Переход