Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Общий » Юмор » Истории из жизни: ламеры атакуют

Ответить
Настройки темы

Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24528
Благодарности: 4498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Habetdin, на БАШ!

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Отправлено: 23:14, 15-11-2010 | #281


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24528
Благодарности: 4498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


только что:
Звонит коллега с нашего магазина. Говорит - тут человечек пришел, просит прийти на дом, настроить (ВНИМАНИЕ!!!) "какой-то чат со скачиваниями". Горжусь: хватило пары секунд на анализ данных, уточняю название, коллега переспрашивает, слышу "да, точно, так и называется". Как говорит Задорнов - ГОТОВЫ? - FlyDC, торрент-клиент одного из провайдера интернет
>
на неделе:
приходит невеличкий дядька с системым блоком, просит "отдресcировать" ему компутер - типа, шоб все бегало и скакало. Перемазал термопасту, поставил по-человечески кулер 775-го Intel'а, перебил систему, отстроил БИОС - тайминги, периферия етс. Отдал.
Вчера - тот же чел приходит, просил воткнуть другое свое железо в новый корпус. И между делом - "а ты плохо настроил комп, ну да ладно..." Уточняю - грит, "та я начал подключать ж.диск - а его не видит. И ставил виндовз - у меня есть ЛИЦЕНЗИОННЫЙ! - тоже не ставится... пока драйвера все с диска не установил, только тогда виндовс стал и теперь все запрыгало даже лучше, чем когда ты сделал". Задаю пару наводящих вопросов... это тело пыталось подключить IDE-винт к отключенному мной в БИОСе контроллеру, а затем ставить чистую лицензию ХР на винт САТА, контроллер которого мной при настройке был переведен в AHCI. С трудом выбил из него сквозь "БИОС не сбрасывал, ничего не трогал, только с диска все драйвера проставил и все запрыгало" что он таки нашел в БИОСе кнопку LoadDefaults, после чего и поставил ХР. Чел уверен - это я криво сделал - ведь "диск не видел и виндовс не заработал - только после драйверов с диска все запрыгало" и снова по-новой)
Не стал его разочаровывать. Особенно после того, как он принесенное железо описал как "там что-то на 1.1 ГГц" (глянул - s754 Athlon 64 3800+ и все соответствующее) и попросил обновить БИОС на мат. плате, потому как "у меня мат. плата АСУС и мне в магазине сказали, что надо обновить, чтоб лучше работало".
А чел-то уверен, что он в компутерах - как рыба в воде.

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Отправлено: 11:54, 25-11-2010 | #282



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Ушел из жизни


Сообщения: 26925
Благодарности: 3924

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


ShaddyR, Ко мне приходили спрашивали "драва на сашиай" долго пытался понять о чем речь . Такой же спец послал

-------
ВНИМАНИЕ ознакомьтесь, прежде чем создать тему! Процессор - мозг компьютера, блок питания - сердце и печень.


Отправлено: 12:39, 25-11-2010 | #283


Аватара для Stabilo1838

Ветеран


Сообщения: 1145
Благодарности: 124

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Диалог:
Мужик: Здрасьте! Вы вентиляторы продаете?
Я: Не понял. Вы о чем?
Мужик: Мне нужен маленький, который в процессоре.
Я: о_О А с чего вы взяли, что вам его менять надо?
Мужик: Компьютер не включается, думал из за того, что на нем вентилятор сломался

__________________________________________________________________________________
Когда сист. админа нет, глав. бух. не обновляет 1С и подобные проги (когда представители этих фирм приходят) потому, что стесняеться входить под админской учеткой из -за того что пароль матерный И ничего блин с этим не поделаешь Представляете какая степень защиты!

-------
http://89205090007.ru/


Отправлено: 12:50, 25-11-2010 | #284

eco eco вне форума

Аватара для eco

Ветеран


Сообщения: 11819
Благодарности: 1624

Профиль | Отправить PM | Цитировать


одна из тем на форуме Касперского

Отправлено: 17:55, 02-12-2010 | #285


Аватара для VelikoRoss

Пользователь


Сообщения: 99
Благодарности: 5

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата eco:
одна из тем на форуме Касперского »
толстый троллинг

Отправлено: 02:16, 04-12-2010 | #286


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24528
Благодарности: 4498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата VelikoRoss:
троллинг »
именно так. К данной теме отношения не имеет.

А сегодня нас посетили два малчЫка лет так под 20, один из которых хотел купить ноут, а второй его в этом консультировал. Так вот: озвучиваю, что для среднестатистичего ноутбука (а покупалась модель ценового диапазона до 450$) нормальное время работы в автономном режиме (т.е. от аккумулятора) 2-3 часа в зависимости от текущей нагрузки. Консультант - мне
(К): да это мало совсем...
(Я): вообще-то это нормальное время для ноутбука
(К): Тут я с вами могу очень сильно поспорить!
(Я): ?
(К): Моя девушка купила ноутбук - он больше этого, правда и стоит ... (около килобакса - прим. автора) - так я на нем на парах могу часов 5 играть, а если не играть - то часов на 7 хватает. Так что 3 - это для ноутбука мало!

Без комментариев.

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Последний раз редактировалось ShaddyR, 04-12-2010 в 18:33.


Отправлено: 17:59, 04-12-2010 | #287


Забанен


Сообщения: 6158
Благодарности: 1300

Профиль | Цитировать


Цитата ShaddyR:
Цитата VelikoRoss:
троллинг »
именно так. К данной теме отношения не имеет. »
Владеете кунфу по отличению толстого тролля от честного ламера (если только тролль не слился)? Круто.

ЗЫ Если это был тролль, то крайне неудачливый - еды ему не дали совсем. Помер с голоду, бедняга

Отправлено: 18:13, 04-12-2010 | #288


Ушел из жизни


Сообщения: 26925
Благодарности: 3924

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Реальное заявление:

-------
ВНИМАНИЕ ознакомьтесь, прежде чем создать тему! Процессор - мозг компьютера, блок питания - сердце и печень.


Отправлено: 11:22, 16-12-2010 | #289


Аватара для iskander-k

скептик-оптимист


Moderator


Сообщения: 5709
Благодарности: 1113

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ment69,


куличи и минеты

-------
Мягкий и пушистый - если не гладить против шерсти.




Вам помог совет? Нажмите на ссылку Полезное сообщение .


Отправлено: 18:26, 16-12-2010 | #290



Компьютерный форум OSzone.net » Общий » Юмор » Истории из жизни: ламеры атакуют

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Изречения и истории про преподавателей ShaRP Юмор 57 11-06-2019 21:59
Разное - Список истории Windows... shnixer Microsoft Windows 2000/XP 8 27-09-2009 00:48
Смешные истории Gold Dragon Юмор 0 25-09-2009 23:18
Кажется меня атакуют вирусы, помогите мне избавится! Issida Лечение систем от вредоносных программ 1 11-07-2009 12:11




 
Переход