Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом » Выбор новой видеокарты|модернизация (upgrade) имеющейся .:[все вопросы]:. Часть II

Показать результаты:
0%
Всего проголосовало: 0. Вы не можете голосовать в этой теме

Закрытая тема
Настройки темы
Выбор новой видеокарты|модернизация (upgrade) имеющейся .:[все вопросы]:. Часть II

Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24514
Благодарности: 4495


Конфигурация

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: ShaddyR
Дата: 01-05-2012
Тема переведена в архивное состояние. Продолжение - Выбор новой видеокарты|модернизация (upgrade) имеющейся .:[все вопросы]:. Часть III
Начало обсуждения - Выбор новой видеокарты|модернизация (upgrade) имеющейся .:[все вопросы]:. Часть I (архив)


В данной теме обсуждаем вопросы по подбору видеокарты.

Для получения быстрого и максимально эффективного ответа настоятельно рекомендуем озвучить следующую информацию:
  1. Бюджет - сколько денег вы готовы потратить, рекомендую выражать данную сумму как в своей валюте так и в евро или долларах.
  2. для чего нужна вам эта видеокарта. - задачи,которые предполагается возложить на нее; дополнительные пожелания к кандидату (уровень шума, пассивное охлаждение, золотые разъемы и титановое крепление.. етс. )
  3. новую или Б\у приобретаете
  4. какой процессор у Вашего компьютера - производитель, модель, частота //варианты "Самсунг", "Белый" или "17'' " не принимаются.
  5. сколько оперативной памяти у Вашего компьютера
  6. (модернизация имеющегося компьютера) - Форм-фактор - PCI-Ex или AGP (альтернатива - озвучьте модель материнской платы и ее производителя). //Думаю скоро этот пункт станет не нужен - разъем AGP морально устарел.
  7. (модернизация имеющегося компьютера) - модель текущей видеокарты
  8. какой блок питания у Вашего компьютера - мощность и производитель.
  9. по возможности - озвучивайте варианты, которые Вы можете купить в Вашей местности. //ибо если карта, которую Вам посоветуют, недоступна у Вас к покупке - затея не имеет смысла... разве что гипотетически


FAQ | ЧаВо (вопрос\ответ):
Q1: Правда, что чем больше в видеокарте памяти, тем она лучше?
А1: Как может карта с меньшим объемом видеопамяти стоить дороже, чем карта с бОльшим

Q2: Я хочу заменить видеокарту. Мне сказали, что надо купить крутую видеокарту - и тогда все игры пойдут. Это правда?
А2: Не всегда (практический пример из жизни).

Q3: Зависит ли выбор видеокарты от установленного в системе процессора?
A3: Да, такая зависимость имеется. Процессор с устаревшей архитектурой либо низкой тактовой частотой может просто не раскрыть потенциал видеокарты. Для современных карт (8800\9800GT, GTS250\450 и выше) рекомендуется процессор с тактовой частотой 3ГГц и выше.
см. также ответ на предыдущий вопрос, А2.

Q4: У меня в компьютере память DDR_X(1,2), а у видеокарты DDR_Y(2,3,4,5), можно ли ставить такую видеокарту в мой компьютер?
A4: Тип используемой в компьютере оперативной памяти никак не связан с типом видеопамяти в видеокарте. Т.е. в компьютер с памятью DDR1 ничто не помешает поставить видеокарту с видеопамятью DDR5, ессно, при совпадении разъемов на мат. плате и видеокарте.

Q5: А как так получается, что у модели Х цифры в характеристиках выше, чем у Y, но при этом Y в тестах быстрее и стоит больше?
A5: Значения соответствующих характеристик имеет смысл сравнивать ТОЛЬКО у карт с одним и тем же графическим чипом. Между моделями с разными графическими чипами подобное сравнение смысла не имеет.




Ссылки по теме:
  1. Статья "Выбор видеокарты и сбалансированность системы"
  2. Статья "Сравнительная таблица производительности видеокарт AMD(ATI) и Nvidia"
  3. Помогите выбрать блок питания
  4. Статья "Выбор отдельного компонента компьютера или конфигурации в целом"
  5. Таблица соответствия видеокарт к CPU //спасибо, Stabilo1838 + как ее понимать
  6. Сравнительное тестирование Radeon HD 5750, 5770, 4890 и GeForce GTX260, GTS250 //Overclockers.ru
  7. Сравнительная таблица графических процессоров NVIDIA //Radeon.ru
  8. Потребляемая мощность 73 видеокарт //3DNews.ru
  9. NEW! Все и сразу: 30 актуальных видеокарт в тесте 3DMark 11 //3DNews.ru
  10. NEW! Выбор оптимального процессора для видеокарты NVIDIA GeForce GTX 560 Ti 1024 Мбайт Май 2012 //Overclockers.ru
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 21:50, 02-01-2005

 

Аватара для Osferon

Пользователь


Сообщения: 145
Благодарности: 7

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


помогите выбрать между HIS Radeon HD5770 PCIEx16 1024Mb DDR5 4800MHz/850MHz артикул H577FM1GD
и
VC SAPPHIRE HD5770 1GB/ 128 bit GDDR5, 850 MHz/4800 MHz артикул 11163-02-20R
цена практически одинакова, а результатов тестов практически нет еще...

а может лучше сэкономить 30 у.е. и взять
VC SAPPHIRE HD5770 512MB/ 128 bit GDDR5, 850 MHz/4800 MHz , мож хватит 512 памяти, хз будет ли 1Гб использоваться на 128 битной шине

Отправлено: 12:21, 09-09-2010 | #831



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24514
Благодарности: 4495

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Osferon:
может лучше сэкономить 30 у.е. »
только если очень критично.
>
Цитата Osferon:
H577FM1GD »
эту

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Отправлено: 16:14, 09-09-2010 | #832


Новый участник


Сообщения: 5
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Знатоки подскажите.
Есть комп Pentium 4 2800 MHz, материнка Asus P5GD1 Pro PCI-e x16, память PC3200 DDR 2гига, блок питания CHIEFTEC 400W, ну и видюха Radeon X1950 Pro (256 Мб). Понимаю, что железо требует не апгрейда, а замены. Но если буду собирать комп, то ставить придется все новое, чтобы лет на 5 хватило, а это пока дорогое удовольствие...
Сейчас в силах поменять видеокарту. Хотелось бы HIS Radeon HD4850 iCooler IV HDMI 512MB, или что-то в этом роде.
У меня к вам вопрос, стоит ли это делать? Добавит ли это хотя бы процентов 20 производительности в играх? А то вылеты, зависоны, синие экраны, артефакты и прочие неприятности с каждым новым релизом становятся чаще.
А главное, ATI прекратило обновлять драйвера для линейки карт 1xxx.

Отправлено: 02:58, 14-09-2010 | #833


Аватара для SanCho

100 пёсент пью раша


Сообщения: 9320
Благодарности: 1549

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата tantal10:
Добавит ли это хотя бы процентов 20 производительности в играх? »
Добавит.
Цитата tantal10:
А главное, ATI прекратило обновлять драйвера для линейки карт 1xxx. »
Но не прекратила обновлять драйвера вообще. Catalyst 9.** абсолютно достаточно. Но новые драйвера уже ничего не несут серии 1***. Блока питания впритык. Я бы задумался над заменой после покупки карты.

-------
http://i.imgur.com/Rz3JNLI.gif


Отправлено: 09:46, 14-09-2010 | #834


Аватара для Coutty

Кот Ти


Сообщения: 7318
Благодарности: 1204

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата SanCho:
Но не прекратила обновлять драйвера вообще. Catalyst 9.** абсолютно достаточно. Но новые драйвера уже ничего не несут серии 1***.»
Не прекратила обновлять, но поддержку X1000 убрала.

Отправлено: 10:38, 14-09-2010 | #835


Аватара для GradoFun

Новый участник


Сообщения: 14
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Помогите сделать окончательный выбор между Radeon 5870 и GeForce 470! Пролапатил весь интернет, но победителя так и не выявил, где-то 5870 лучше, где-то 470 предпочтительней!
Склоняюсь к жефорсу так как цена более демократична!
Моя сборка:
Сердце i5 3.33 mhz
Мама GB GA-h57m
Память 4 гига DDR3 1333 mhz
Питание 600W CoolerMaster RP-600-PCAR-E3
Завтра еду за обновкой,помогите...

Отправлено: 11:01, 14-09-2010 | #836


Аватара для James Douglas

Старожил


Сообщения: 424
Благодарности: 29

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Если позволяют деньги, то бери 5870. Она мощнее, чем GTX470, причем ощутимо. У GTX470 частота графического процессора и видеопамяти 607MHz и 3348MHz соответственно. А у Radeon 5870 - 850 и 4800 MHz . 5870 меньше греется, что опять же плюс.

-------
Если мой пост оказался для Вас полезен, будьте добры, нажмите ссылку "Полезное сообщение", которая внизу сообщения :)


Отправлено: 11:56, 14-09-2010 | #837


Аватара для SanCho

100 пёсент пью раша


Сообщения: 9320
Благодарности: 1549

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Coutty, ну почему же... 10.2 выходил с поддержкой х1000. Совсем недавно

-------
http://i.imgur.com/Rz3JNLI.gif


Отправлено: 12:51, 14-09-2010 | #838


Аватара для vrninigr1

Пользователь


Сообщения: 120
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Какую ATI Radeon 5770 из этого взять? списка
Сколняюсь к HIS (не знаю даже почему, нравится что ли больше...)))
Но на сайте говорят что лучше взять Hawk но цена на 700 рублей дороже.
Что будет лучше из всего списка, которые есть в магазине?
P.S. Желательно карточку с хорошим охлаждением

Отправлено: 18:47, 14-09-2010 | #839


Аватара для SanCho

100 пёсент пью раша


Сообщения: 9320
Благодарности: 1549

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Hawk конечно классика жанра - купи его, если хватает денег. CО отличное. Отдай эти несчастные 700руб - она того стоит.

Ну если не Hawk, то выбирай Sapphire - охлаждение на тепловых трубках. У HIS если присмотреться крупным планом обычная алюминиевая болванка, закрытая пластиком. Специально сделали громоздко, чтобы не видно было простого радиатора.

-------
http://i.imgur.com/Rz3JNLI.gif


Отправлено: 18:58, 14-09-2010 | #840



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом » Выбор новой видеокарты|модернизация (upgrade) имеющейся .:[все вопросы]:. Часть II

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Интернет-кошелёк & Электронные платежные системы. Выбор. Советы. Все вопросы. Grey_rnd Хочу все знать 21 01-02-2013 21:56
Выбор новой видеокарты|модернизация (upgrade) имеющейся .:[все вопросы]:. Часть I Ment69 Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом 3174 15-08-2010 12:34
Панель задач Windows 7: самая интересная часть новой ОС? OSZone News Новости и события Microsoft 5 27-11-2008 12:16
Комп не запускается после установки новой видеокарты James Douglas Непонятные проблемы с Железом 12 12-09-2008 16:47
непонятное зависание ПК после установки новой видеокарты igo-85 Непонятные проблемы с Железом 15 19-07-2006 10:54




 
Переход