Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Оптические приводы » ошибка калибровки мощности

Ответить
Настройки темы
ошибка калибровки мощности

Новый участник


Сообщения: 4
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Установил новый DVD RW , переустановил Nero .
Начал апись диска -Сначала все нормально , а потом после старта прожига dvd rom останавливается
и выдает сообщение

прожиг завершился неудачей
ошибка калибровки мощности

Что это такое и что делать

Отправлено: 21:28, 30-11-2007

 

Новый участник


Сообщения: 1
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Весь день продолбался (привод matshita bd uj-120 на ноутбуке Lenovo Y710) - проблема оказалась в болванках... Впервые в руки попались Datex и Kaktus - получал категорический отказ привода писать на них. Смутило то, что на разные бренды ошибка отличалась, посему попробовал Verbatim - и О Чудо! запись прошла успешно!
P.S. Жене покупать блины доверять не буду

Отправлено: 21:29, 20-05-2010 | #31



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для SanCho

100 пёсент пью раша


Сообщения: 9320
Благодарности: 1549

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Всё равно это не показатель. Это не говорит о том, что болванки плохие, а лишь говорит о том, что мощность лазера не может быть того уровня, который нужен болванке. А это уже старение лазера. Есть маленькая возможность, что привод просто не знает этих болванок, но вероятность этого мала у "свежего" привода

-------
http://i.imgur.com/Rz3JNLI.gif


Отправлено: 22:28, 20-05-2010 | #32


Новый участник


Сообщения: 6
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


У меня та же проблема возникла.
Оказалось причине НЕ В ДИСКАХ и НЕ В ПРИВОДЕ, а в NERO.
Поставил я версию 6.1.1.15 - на всех форумах отписывались, что она самая стабильная. И привод начал записывать НОРМАЛЬНО.
Потом решил попробовать новую 10 версию - и снова начала вылетать та же ошибка.
Диски проверенные DVD LightScribe Hewlet Packcard. Пока нету времени удалять новую Nero и ставить старую шестую, начал записывать в USEFULUTILS DISCS STUDIO - запись пошла без проблем на скорости 8х которую я выставлял и в Nero, а он, гад, начал выделываться.
Так что у каждого привода свои причины этой ошибки и одна из них глюк системы и/или програмного обеспечения.

Отправлено: 12:44, 21-06-2010 | #33


Новый участник


Сообщения: 8
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Привод ASUS DRW-1612BL.написал около 30 дисков,и тут такая жопа-"ошибка колибровки мощности".Пробовал записать TDK-R НА ДВУХ РАЗНЫХ болванках,одну rw -и везде один результат,привод начинает бешено мотать диски и выползает это сообщение.У меня установлены 2 оболочки win xp sp3 & win xp game edition.Такие ошибки вылетали на обоих виндах и разных программах для записи(nero7 ,SCDWriter)
Глядя на советы различных форумов,пробовал лечить всеми известными способами,так как гарантии не было.
1.Протер линзу
2.прошил привод
3.Скачал UUDiscsStudio ,и выключил калибровку мощности.
еще мне советовали Roxio -там ,якобы ,можно регулировать калибровку лазера.
4 удалил daemon tools .
НИЧЕГО НЕ ПОМОГЛО!!!
Хотел покупать новый привод, но то ли от скуки толи не доверия решил переустановить винду.После форматирования диска С и установки оболочки запись пошла ,как по маслу!?
RW переписал 8 раз,DVD-R 2 штуки и всё идеально.Хотя и писали что система ни при чём-эта проблема имеет эксклюзивный характер.На второй винде диски так же пишутся.Значит что именно на диске C какие то дрова о железе стоят,которыми пользуются остальные оболочки.Как видно я в этом не силен,но очень хочу узнать...

Последний раз редактировалось Regent, 24-06-2010 в 23:40.


Отправлено: 01:10, 23-06-2010 | #34


Новый участник


Сообщения: 6
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Я поставил последнюю прошивку на asus DRW-1814BL 1.14 - попробовал записать образ на dvd-rw в Nero 10. Вылезла ошибка калибровки мощности. Я попробовал еще раз, убавил скорость до 2х вместо 4х - запись пошла.
Бредовая ситуация. У меня установлен и alcohol и daemon tools lite. Читал на форумах, что могут они блокировать, ну ладно от alcohol я еще откажусь и попробую еще позаписывать, а вот от daemon tools ни за что.

Отправлено: 10:19, 23-06-2010 | #35


Аватара для SanCho

100 пёсент пью раша


Сообщения: 9320
Благодарности: 1549

Профиль | Отправить PM | Цитировать


viber, в 90% случаев это аппаратная старость лазера. И различные манипуляции - это продление агонии привода. Уверенности в нём уже никогда не будет и как порол диски так и будет пороть. Ну может через раз.

-------
http://i.imgur.com/Rz3JNLI.gif


Отправлено: 10:42, 23-06-2010 | #36


Аватара для SanCho

100 пёсент пью раша


Сообщения: 9320
Благодарности: 1549

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Не в этом дело. Это ещё вернётся, вот увидишь

-------
http://i.imgur.com/Rz3JNLI.gif


Отправлено: 18:56, 25-06-2010 | #37


Новый участник


Сообщения: 1
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Нарвался на вашу тему))) Короче, если пишет данную ошибку про калибровку мощности, то в настройках неро есть такая фишка Book Type вот в ней нужно установить СТАНДАРТНЫЕ НАСТРОЙКИ РЕКОРДЕРА и запись пойдет)))). Проверено на себе.

Отправлено: 16:28, 30-11-2013 | #38



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Оптические приводы » ошибка калибровки мощности

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
БП и ИБП - Хватит ли мощности бп D_H Прочее железо 2 12-01-2010 10:34
Конкурс - Обзор компонента калибровки цветов экрана Windows 7 OSZone Microsoft Windows 7 0 24-12-2009 04:30
Вопрос по мощности кулера. silalex Разгон, охлаждение и моддинг 7 19-11-2009 10:49
Понижение мощности звука. pavlyxa Материнские платы и память 3 01-06-2009 17:59




 
Переход