Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Лицензирование продуктов Microsoft » Использование - Возможные пути обновления до Windows 7

Ответить
Настройки темы

Аватара для L-Soft

Модератор


Moderator


Сообщения: 1577
Благодарности: 460

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Поддерживаемые сценарии обновления
From Windows Vista (SP1, SP2).......Upgrade to Windows 7
Business...............................................Professional, Enterprise, Ultimate
Enterprise.............................................Enterprise
Home Basic...........................................Home Basic, Home Premium, Ultimate
Home Premium......................................Home Premium, Ultimate
Ultimate................................................Ultimate


From Windows 7........................Upgrade to Windows 7
Enterprise............................................Enterprise
Home Basic..........................................Home Basic
Home Premium....................................Home Premium
Professional........................................Professional
Starter (x86 only)................................Starter (x86)
Ultimate...............................................Ultimate


From Windows 7......................Anytime Upgrade to Windows 7
Home Basic........................................Home Premium, Professional, Ultimate
Home Premium...................................Professional, Ultimate
Professional.......................................Ultimate
Starter...............................................Home Premium, Professional, Ultimate

Неподдерживаемые сценарии обновления
  • Не поддерживаются обновления до Windows 7 со следующих операционных систем:
    • Windows 95, Windows 98, Windows Millennium, Windows XP, Windows Vista® RTM, Windows Vista Starter, Windows 7 M3, Windows 7 Beta, Windows 7 RC или Windows 7 IDS
    • Windows NT® Server 4.0, Windows 2000 Server, Windows Server® 2003, Windows Server 2008 или Windows Server 2008 R2
  • Не поддерживаются кросс-архитектурные обновления (например, с х86 до х64).
  • Не поддерживаются кросс-языковые обновления (например, с en-us до de-de).
  • Не поддерживаются кросс-версионные обновления (например, с Windows 7 N до Windows K).
  • Не поддерживаются обновления с Windows Vista до Windows N, Windows K, Windows KN или Windows E.
  • Не поддерживаются обновления между разными типами сборок (например, с fre до chk).
  • Не поддерживаются обновления с предварительных этапов разработки (например, с Windows 7 RC до Windows 7 RTM).

Обновление возможно после покупки соответствующей лицензии на апдейт или в рамках действующей подписки Software Assurance

Windows 7 Upgrade Paths

При приобретении ПК российских производителей между 26 июня 2009 г. и 31 января 2010 с предустановленной лицензионной операционной системой Windows Vista Home Premium, Windows Vista Business или Windows Vista Ultimate проверьте у поставщика ПК, что приобретаемая модель компьютера участвует в программе Windows 7 Upgrade Option. После выхода Windows 7 у вас будет возможность получить DVD-диск с обновлением для ОС Windows Vista без дополнительной оплаты стоимости лицензи и и в любое удобное для вас время перейти на ОС Windows 7.

Специальные условия обновления до Windows 7

-------
Не делайте из еды культа! ((с) О.Бендер)

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 09:40, 11-08-2009 | #1

avk avk вне форума

Пользователь


Сообщения: 67
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


интересуют следующие варианты перехода

From Windows 7......................Anytime Upgrade to Windows 7
Home Basic........................................Professional
Home Premium...................................Professional


к пример у меня есть нетбук с предутсановленной Windows 7 Home Basic/Premium OEM
как мне перейти легально на версию Professional?

Отправлено: 08:37, 17-03-2010 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для L-Soft

Модератор


Moderator


Сообщения: 1577
Благодарности: 460

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


На сегодняшний день для приобретения доступны только следующие варианты апгрейда:
39C-00027 WAU Win HmPrem to Ult 7 Russian UPG
4WC-00027 WAU WinStrtr to HPrem 7 Russian UPG
7KC-00027 WAU Win HmPrem to Pro 7 Russian UPG
Т.е. вам подойдет только последняя позиция. Для всех других вариантов - только покупка GGK

-------
Не делайте из еды культа! ((с) О.Бендер)


Отправлено: 10:18, 17-03-2010 | #3


Новый участник


Сообщения: 12
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ребята я совсем запутался помогите. Есть купленная в магазине коробочная версия Windows 7 Pro. На коробке написано UPGRADE designed for Windows Vista. Внутри также есть листок с инструкцией как апгрейдить с Windows XP и 2 диска 32 и 64bit

Код FQC-00134. WIN PRO 7 ENGLISH ROW VUP DVD

С какой версии Windows я могу правильно апгрейднуться не нарушая условия лицензии.
Пробывал варианты установки с уже имеющейся на компе системой Windows xp Pro SP3 Eng дает только чистую установку. С Vista Ultimate дает только чистую установку. На чистый диск не ставиться пишет что ключ предназначен только для варианта установки поверх уже имеющейся системы (upgrade). А при наличии уже установленных Windows XP Home, Pro, Vista Home Basic, Premium, Windows 7 Home Basic, Premium есть только вариант чистой установки (все старые файлы помещаются в папку windows.old)

Тогда получается что я могу с любой версии перейти на Win7 Pro либо путем апгрейда либо путем чистой установки

Отправлено: 22:59, 23-04-2010 | #4

vsu vsu вне форума

Пользователь


Сообщения: 105
Благодарности: 59

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Polsta:
Код FQC-00134. WIN PRO 7 ENGLISH ROW VUP DVD
С какой версии Windows я могу правильно апгрейднуться не нарушая условия лицензии. »
Microsoft заявляет, что с любой редакции Windows XP или Vista: «All editions of Windows XP and Windows Vista qualify you to upgrade. So, if you’re running either on your PC today, buy a package labeled “Upgrade”». Вот для более древних версий (Windows 2000, ...) явно написано, что нужно покупать полную версию, а не обновление.

Но установка в режиме обновления существующей системы для Windows 7 Professional поддерживается только при обновлении Vista Business (причём совпадающей по языку и битности); во всех других вариантах получится только чистая установка.

Цитата Polsta:
На чистый диск не ставиться пишет что ключ предназначен только для варианта установки поверх уже имеющейся системы (upgrade). »
На самом деле давно известны способы установки системы с Upgrade-дистрибутива без предварительной установки старой версии (это может потребоваться, например, в случае, когда обновление покупалось для коробочной версии Windows XP, а после смены компьютера эту Windows XP не удаётся установить на новый компьютер).
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 16:57, 24-04-2010 | #5


Аватара для Devils0411

Ветеран


Сообщения: 902
Благодарности: 51

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Начну из далека )) Купил Asus 1005PE - нетбук с Windows 7 Starter. До недавнего времени все устраивало... Но потребовалось зайти в Локальная политика безопасности, но их не оказалось, так же нет доступа к Управление компьютером -> Локальные пользователи и группы. Собсна вопрос, до какой версии мне необходимо обновиться, чтоб появились данные функции?

-------
Скрипт автоустановки WINDOWSXP; Скрипт мультиустановки ОС


Отправлено: 18:23, 26-09-2010 | #6


Аватара для Morpheus

Ветеран


Сообщения: 12426
Благодарности: 2328

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Devils0411, как и GPO - Professional, Ultimate и Enterpise.
Некоторые параметры можно задать твиками реестра, т.ч. я бы для начала "прошуршал" в этом направлении.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 20:59, 26-09-2010 | #7


Аватара для Devils0411

Ветеран


Сообщения: 902
Благодарности: 51

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Morpheus, А не нарушит ли это лицензионного соглашения?

-------
Скрипт автоустановки WINDOWSXP; Скрипт мультиустановки ОС


Отправлено: 21:05, 26-09-2010 | #8


Аватара для Morpheus

Ветеран


Сообщения: 12426
Благодарности: 2328

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Devils0411, не знаю, надо читать C:\Windows\System32\license.rtf.

Отправлено: 21:36, 26-09-2010 | #9


Аватара для Devils0411

Ветеран


Сообщения: 902
Благодарности: 51

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Знать бы, где именно в реестре искать значения, отвечающие за локальные политики.

-------
Скрипт автоустановки WINDOWSXP; Скрипт мультиустановки ОС


Отправлено: 22:33, 26-09-2010 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Лицензирование продуктов Microsoft » Использование - Возможные пути обновления до Windows 7

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Бесплатные коробочные версии Windows 7 для тестеров уже в пути OSZone News Новости и события Microsoft 0 31-10-2009 22:30
Конкурс - Все возможные варианты обновления до Windows 7 OSZone Microsoft Windows 7 0 27-10-2009 14:30
Возможные причины сбоя работы антивируса? truvo Хочу все знать 6 27-09-2009 20:25
rdesktop - глюки, возможные варианты решения storm2005 Программное обеспечение Linux и FreeBSD 8 22-04-2009 19:13
Backdoor и его возможные последствия после удаления. Anga Лечение систем от вредоносных программ 7 03-04-2008 10:49




 
Переход