Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows Vista » Установка - Установка Windows XP после Windows Vista

Ответить
Настройки темы
Установка - Установка Windows XP после Windows Vista


Administrator


Сообщения: 25152
Благодарности: 3798


Конфигурация

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


В этой статье рассказывается, как правильно выполнить установку Windows XP на компьютер, где уже установлена Windows Vista.

Безусловно, более правильной последовательностью установки Windows является установка младшей версии перед старшей. В этом случае сохраняется возможность загрузки более старой системы, а после установки более новой ОС появляется меню выбора загружаемой системы.

Стоит отметить, что, несмотря на возможность сосуществования Windows XP и Windows Vista на одном компьютере, существуют некоторые ограничения. Например, удаляются точки восстановления Windows Vista после загрузки Windows XP.

Но что же делать, если Windows Vista уже установлена, а на компьютер необходимо установить Windows XP. Статья призвана помочь обойти подводные камни тем, кто планирует установку Windows XP после Windows Vista.

Читать дальше на сайте »»»


Владельцам ноутбуков и в принципе тем, у кого отсутствует дистрибутив Vista:
Восстановление загрузчика Vista без дистрибутива


[16.11.2007]
В статью добавлен раздел Восстановление загрузчика без установочного диска Windows Vista, в котором описан порядок действий и работа утилит bcdedit и bootsect для восстановления загрузчика Vista и создания конфигурации с двойной загрузкой без использования установочного диска Vista.
Вопросы о том, что установщик XP не "видит" HDD будут удаляться без предупреждения!
Почему?
Потому что эта проблема не связана с Windows Vista. Вам нужно интегировать драйверы SATA в дистрибутив одним из следующих способов:

-------
FAQ по Windows 10 .::. Настройка Центра обновления в Windows 10 .::. Чистая установка Windows 10 – пошаговая инструкция


Отправлено: 15:02, 22-05-2007

 

Новый участник


Сообщения: 1
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Спасите добрые люди. Купил Asus K40IJ.на нем Linux стоит. как мне устновить Windows XP или Zver??? при установке в конце выдает ошибку 0х0000007B. что делать?

Последний раз редактировалось Michael1988, 14-09-2009 в 21:31.


Отправлено: 21:14, 13-09-2009 | #591



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 1
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Здравствуйте, с помощью вашей утилиты bootfix восстановил Windows 7
А ситуация была следующая...
Решил я поставить ХР, у меня етественно все занрузчики затёрлись и почему то при загрузке ВинХР показывает что он на диске С, и Когда загружаю Вин7 тоже показывает что находится на диске С
Теперь у меня долгов загружаются эти 2 операционки (
Помогите пожалуйста, могу предоставить всю информацию которая от меня по требуется.

Отправлено: 19:46, 29-09-2009 | #592


Новый участник


Сообщения: 5
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Доброго времени суток))
Пациент:fujitsu siemens Amilo Pi 3525
Задача: установка ХР
имеется: биос phoenix secure core bios version 1.09c (обновлен с 1,06) предустановленная виста, ХДД разбитый на 2 раздела(+3 невидимый), оригинальная Microsoft Windows XP Professional Corporate VLK SP2 (Russian).

Действия:
в винду был внедрен аддон AHCI MASS STORAGE, установка распознала диски, винда устанавливалась на D:, после перезагрузки выскочила ошибка
Techical information:
STOP: 0x0000007B (0xF78AA524, 0xC0000034, 0x00000000, 0x00000000).

Отправлено: 23:28, 30-09-2009 | #593


Аватара для dvassilyev

Старожил


Сообщения: 194
Благодарности: 4

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Попробуй тут погляди

Отправлено: 08:41, 01-10-2009 | #594


Новый участник


Сообщения: 2
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


people у меня такой trouble:приблизительно 1,5 года назад утановил Visty(Home Premium 32bit) в связи с покупкой видеокарты с DirectX10,а пару дней назад решил установить свой старый XP(Proffessional 32bit)дополнительно к Viste))
_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _

устанавливал на один HDD,теперь загружается только XP
извините - все собщения не читал,только самое начало,в котором описывались проблемы с установкой на два HDD
_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _


БОЛЬШАЯ ПРОСЬБА помочь,как правильно восстановить Visty,т.к. там было много чего полезного и важного
_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _

P.S. оба диска с операционнками есть и они лицензионные

Отправлено: 00:01, 24-10-2009 | #595


Модератор


Moderator


Сообщения: 16831
Благодарности: 3245

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Викт0р, Восстановление загрузчика Windows Vista после установки Windows XP - тема, статья на сайте: Установка Windows XP после Windows Vista

-------
При заполнении сведений о конфигурации компьютера не забудь поставить флажок: отображать - "Да"
-------------------------------------------------------------------------------------------
Ассоциация VirusNet - помощь и обучение борьбе с вирусами. Некоторые вопросы загрузки в моем блоге

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 01:05, 24-10-2009 | #596


Новый участник


Сообщения: 2
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Благодарю - всё получилось))
У меня ещё вопрос,на данный момент хочу снести винду,отформатировать и "разбить" винт на "два" диска,как мне лучше установить операционнки - по разным дискам или на один?
Ну и насколько я понял, если сначала установить XP,а потом Visty,то проблем с выбором программы,при загрузке,уже не будет?

Отправлено: 04:02, 28-10-2009 | #597


Модератор


Moderator


Сообщения: 16831
Благодарности: 3245

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Викт0р:
с выбором программы »
Вы имеете ввиду пункт меню при загрузке? Тогда да, проблем не должно быть.

-------
При заполнении сведений о конфигурации компьютера не забудь поставить флажок: отображать - "Да"
-------------------------------------------------------------------------------------------
Ассоциация VirusNet - помощь и обучение борьбе с вирусами. Некоторые вопросы загрузки в моем блоге


Отправлено: 07:25, 28-10-2009 | #598


Новый участник


Сообщения: 15
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Здравствуйте у меня большая проблема, решил помочь своим родственникам в переустановке на ноуте с виста на xp, где только не читал, но не могу понять, как избавиться от проблемы при установке windows xp нажимаю установить и пишет что типа система на ноуте новее чем устанавливаемая, мол для решения проблемы нажмите поискать в инете, но этот поиск не к чему не приводит. Прошу кто знает как решить проблему иль какой другой способ пожалуйста помогите !!!

Отправлено: 12:37, 28-10-2009 | #599


Модератор


Moderator


Сообщения: 16831
Благодарности: 3245

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Egor_rus_, в шапке темы ссылка Читать дальше на сайте »»» - в ней - решение

-------
При заполнении сведений о конфигурации компьютера не забудь поставить флажок: отображать - "Да"
-------------------------------------------------------------------------------------------
Ассоциация VirusNet - помощь и обучение борьбе с вирусами. Некоторые вопросы загрузки в моем блоге


Отправлено: 12:55, 28-10-2009 | #600



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows Vista » Установка - Установка Windows XP после Windows Vista

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Загрузка - Восстановление загрузки Windows Vista после установки Windows XP - продолжение okshef Microsoft Windows Vista 164 23-11-2022 08:43
Установка - [решено] Восстановление загрузчика Windows Vista после установки Windows XP (архив) Blast Microsoft Windows Vista 1559 08-12-2009 12:34
Загрузка - [решено] Установка Windows 2000 после Windows 7 и создание меню загрузки SuroK Microsoft Windows 7 3 28-10-2009 21:36
Установка - Установка Linux Ubuntu 7.10 после Windows Vista XmakcX Microsoft Windows Vista 0 09-01-2008 13:47




 
Переход