Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Разное - [решено] Перенос настроек программ из реестра Windows х32 в х64

Ответить
Настройки темы
Разное - [решено] Перенос настроек программ из реестра Windows х32 в х64

Аватара для Lubitel Softa

Старожил


Сообщения: 348
Благодарности: 100

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Доброго дня всем форумчанам!

Надумал я тут попробовать в действии Windows 7 x64 все хвалят, да и конфигурация компьютера не то, что располагает - а просто требует перейти на х64 систему. До этого ни разу не устанавливал и не работал с Windows x64. Но интересует меня такой вопрос, например в процессе установки программы у меня через рег-файл вносится в реестр следующие значение:

Код: Выделить весь код
Windows Registry Editor Version 5.00 
 
[HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\CyberLink\PowerDVD9] 
"UI_UpgradeStrategy"=dword:00000000
а подойдёт ли такой рег-файл для импорта значений в реестр Windows х64 или нужно будет поменять пути веток реестра:

Код: Выделить весь код
Windows Registry Editor Version 5.00 
 
[HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Wow6432Node\CyberLink\PowerDVD9] 
"UI_UpgradeStrategy"=dword:00000000
И вообще отличаются ли пути реестра в х32 и х64?

Если нужно будет вручную лопатить настройки ВСЕХ программ - то ну его куда по дальше этот х64, я лучше вытащу две лишние планки памяти и оставлю 4 Гб (чтобы не кололо в мягкое место наличие 8 Гб)

Отправлено: 17:45, 29-09-2009

 

(*.*)


Сообщения: 36491
Благодарности: 6675

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Lubitel Softa,
Это зависит не от ОС, а от приложений. Если они 32-разрядные, то можете смело переносить параметры реестра как есть. Очевидно, 64-разрядных у вас на 32-разрядной ОС нет

Цитата Lubitel Softa:
И вообще отличаются ли пути реестра в х32 и х64? »
Отличаются, но опять же, в контексте приложений нужно рассматривать.

Если владеете английским, читайте:
32-bit and 64-bit Application Data in the Registry (Windows)
Registry Redirector (Windows)

Цитата Lubitel Softa:
Если нужно будет вручную лопатить настройки ВСЕХ программ - то ну его куда по дальше этот х64 »
Настройки программ хранятся не только в реестре... Они могут храниться в AppData, т.е. в вашем профиле, и ProgramData (в Vista, но не в XP).

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 02:32, 30-09-2009 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Lubitel Softa

Старожил


Сообщения: 348
Благодарности: 100

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Спасибо за ссылку на msdn, прочитал и прояснилось у меня это дело. Пошёл ставить х64....

Отправлено: 10:16, 30-09-2009 | #3


Аватара для Lubitel Softa

Старожил


Сообщения: 348
Благодарности: 100

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Друзья, имеется ещё один вопрос касательно Windows x64, прошу сильно не бить ногами, но какие переменные существуют для доступа к папкам Program Files и Program Files(x86). Для примера: допустим мне нужно создать SFX-архив который распаковывает некоторые файлы в %PROGRAMFILES%\имя_программы, вроде всё ясно и понятно но, мне нужно что бы эти файлы распаковывались в Program Files(x86) а они распаковываются просто в Program Files. Каким образом можно указать на папку Program Files(x86)???? И если можно дайте ссылочку на ресурсы или темы посвящённые Windows x64 чтобы я зря не флудил на форуме.

И непонятно как в AutoIt правильно сделать копирование файлов в нужную папку Program Files..... переменная @ProgramFilesDir одна и куда она скопирует файл х.з.

P.S. Заранее спасибо за ответы.... чувствую зря я связался с х64

Отправлено: 21:04, 05-10-2009 | #4


Аватара для Xpe6eT

Старожил


Автор проектов


Сообщения: 226
Благодарности: 61

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Lubitel Softa, для системной папки Program Files (x86) есть переменная %ProgramFiles(x86)% (по аналогии Program Files = %ProgramFiles%), как в AutoIt незнаю ибо не пользуюсь.

-------
В случае случайно оказанной помощи жать "Полезное сообщение"


Последний раз редактировалось Xpe6eT, 05-10-2009 в 22:02.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 21:36, 05-10-2009 | #5


Аватара для Lubitel Softa

Старожил


Сообщения: 348
Благодарности: 100

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Спасибо за помощь, с AutoIt тоже разобрался, копирование сделал так:

Для программ х86:
Код: Выделить весь код
Global $sett=@ScriptDir & "\Sett\UniExtract.ini"
FileCopy ($sett, @HomeDrive & "\Program Files (x86)\папка_программы", 1)
Для программ х64:
Код: Выделить весь код
Global $sett=@ScriptDir & "\Sett\UniExtract.ini"
FileCopy ($sett, @HomeDrive & "\Program Files\папка_программы", 1)
Продолжаю копаться в х64....

Отправлено: 22:12, 05-10-2009 | #6



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Разное - [решено] Перенос настроек программ из реестра Windows х32 в х64

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Разное - [решено] Установка программ в Windows 7 х64 aleks2009 Microsoft Windows 7 5 05-12-2009 09:54
Разное - [решено] IE 8 убивает боковую панель в х64 в х32 не пробовал roadinfo Microsoft Windows Vista 8 30-03-2009 13:41
Windows для х32 и х64 Jordano Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 0 27-12-2008 02:45
Windows для х32 и х64 процессоров на одном диске Jordano Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 0 21-12-2008 20:27
Проблемы совместимостей х64 х32 kvaska Microsoft Windows NT/2000/2003 1 16-07-2007 17:30




 
Переход