Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Серверные продукты Microsoft » WSUS » Не подключается консоль...

Ответить
Настройки темы
Не подключается консоль...

Новый участник


Сообщения: 39
Благодарности: 4

Профиль | Отправить PM | Цитировать


После того как я немного "похимичил" с wsus как описано здесь http://forum.oszone.net/showthread.php?t=149847, консоль "отвалилась" и обратно не хочет подключаться... : )
Это странным образом совпало с выходом wsus3sp2 (т.е. не RC), может типа время работы RC закончилось, хотя врятли сервак вроде в норме...

При попытке создать подключение выдаёт сообщение - "..вы должны быть членом группы администраторов всус или создатели отчетов wuss" (на англ.)
Как ни странно у меня по две группы и тех и други на русском и английском (wsus administrators и администраторы wsus; wsus reporters и создатели отчетов wsus)
Раньше от меня этого не требовали...

Самое скверное что wsus мне не верит даже если стать членом всех четырёх или какой-то отдельной группы...

Может MS приглашает меня на сертификацию : ) ....

Отправлено: 13:45, 15-09-2009

 

Старожил


Сообщения: 285
Благодарности: 60

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Зайди в Диспетчер служб IIS, в свойства Веб узла по умолчанию (или куда там у тебя установлен wsus), там в безопасность каталога->Изменить и поставь галочку, на встроенную проверку подлинности Windows

Отправлено: 14:26, 18-09-2009 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 39
Благодарности: 4

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Забыл отметит, что server 2008 r2 (7100) standart
соответсвенно Windows authentication в iis>authentication

Не сработало...
последовательно устанавливал на все папки начиная с указанной
сайт каждый раз перезапускал...

Кстати на вертуальном сервере такой проблемы нет, групп только две, пользователь не состоит ни в одной из них, но состоит в администраторах - консоль работает...работала до обновления и после wsus3sp2 (т.е. не RC)...
На сервере, где консол не подкл, обновление не ставиться
Windows Server Update Services 3.0 SP2 could not be installed. For more information, see the Setup log "c:\temp\1\WSUSSetup.log".

18:03:05 Success MWUSSetup Validating pre-requisites...
18:03:06 Error MWUSSetup Failed to obtain 1 attribute for key /W3SVC/2 (Error 0x800CC801)
18:03:06 Error MWUSSetup CUpgradeDriver::PerformPresetupActions: Could not read regkey EncryptionKey (Error 0x80070002: The system cannot find the file specified.)
18:03:06 Error MWUSSetup CSetupDriver::LaunchSetup: Failed to perform pre-setup actions (Error 0x80070002: The system cannot find the file specified.)
18:03:06 Error MWUSSetup CProgressManager::EnableCancel: GetDlgItem returning error (Error 0x80070578: Invalid window handle.)
18:04:01 Error MWUSSetup DoInstall: Wsus setup failed (Error 0x80070002: The system cannot find the file specified.)

/W3SVC/2 - тестовый сайт к wsus никакого отношения не имеет и вообще отключен...

удалил его - ошибка пропала, остальные те же..

Отправлено: 19:24, 21-09-2009 | #3


Новый участник


Сообщения: 19
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Аналогичная проблема. Может кто-нибудь подскажет что?

Отправлено: 10:06, 27-01-2011 | #4


Аватара для Telepuzik

Ветеран


Сообщения: 3722
Благодарности: 747

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ошибки точно такие же? Скрин ошибки при подключении покажите.

-------
По'DDoS'ил и бросил :-)


Отправлено: 11:18, 27-01-2011 | #5



Компьютерный форум OSzone.net » Серверные продукты Microsoft » WSUS » Не подключается консоль...

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
FAR не подключается к FTP Dongreen Хочу все знать 1 24-11-2009 15:19
Прочее - Долго подключается соединение. pavlyxa Сетевые технологии 1 11-09-2009 18:52
Прочее - не подключается комп к интернету nva1972 Сетевое оборудование 5 19-05-2009 09:27
[решено] не подключается bluetooth мышка terrybrn Железо в Linux 1 26-02-2009 17:44
Консоль Drem Microsoft Windows 2000/XP 3 06-02-2006 15:37




 
Переход