Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  

Название темы: AMD vs Intel - 2 (Продолжение)
Показать сообщение отдельно

Аватара для SanCho

100 пёсент пью раша


Сообщения: 9320
Благодарности: 1550

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Акция раздачи полезных "Вы любите Интел и я люблю Вас!" продолжается!
Хорошо... Тест. Какой? Чего конкретно? В каких приложениях? Какие процессоры будем сравнивать? Критерий сравнения какой? По частоте, цене или приблизительных конкурентов от обоих контор?

Вот например. Только не надо носом тыкать, где АМД проигрывает, я вижу... Читаем внимательно. Конкретно тесты каких приложений, кроме игр Вас касаются? Кодирование звука? Видео? Вы что? Тоннами его кодируете? В играх разницу видете огромную? А? А теперь ещё внимательней: Overall Score (общий балл полезности) - 130 и 115. В процентном соотношении посчитать? Или сами сподобитесь? 12%!!

Теперь цены:

AMD Phenom II X4 Deneb 955 - 212$
Core i7 920 - 325$

Плюс разница в стоимости материнки не менее 50$ итого 12% общей полезности и 1% в играх обойдутся баксов в 200 сверху. И это при общей более чем достаточной производительности на сегодня. Я не собираюсь приплачивать, я лучше на видеокарту эти деньги потрачу.

Вы понимаете о чём я? Если нет, то и говорить не о чём... О качестве чего вы говорите? Какие параметры указывают на качество процессора по вашему? По чёму Вы судите? Хоть один критерий оценки качества? Вы чё? Транзистор в кристалле рассматривали под микроскопом - он у АМД ущербный?

Вас посадить за Phenom и не сказать об этом, так Вы и разницы не заметите разницы "на глаз". А сказать, что там Интел так ещё и нахвавливать будете - проходили и такое.

-------
http://i.imgur.com/Rz3JNLI.gif


Отправлено: 23:28, 14-08-2009 | #746

Название темы: AMD vs Intel - 2 (Продолжение)