Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Linux и FreeBSD » Общий по Linux » ALTLinux - настройка локальной сети и VPN соединения на Altlinux 4.1 desktop

Ответить
Настройки темы
ALTLinux - настройка локальной сети и VPN соединения на Altlinux 4.1 desktop

Новый участник


Сообщения: 12
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Привет всем. У меня возник такой вопрос: я установил линукс . теперь хочу настроить локальную сеть( городскую) а также VPN соединение если кто знает помогите советом. попрошу сразу не критиковать мою безграмотность т.к с линуксом раньше не работал

Отправлено: 01:30, 16-07-2009

 

Аватара для lxa85

Необычный


Contributor


Сообщения: 4463
Благодарности: 994

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Ahamoth, Если дистрибутив ALTLinux, то через Панель управления, там будет нечто в ввиде мастера создания новых соеденений. Отдельный компонент для настройки VPN.
Цитата Ahamoth:
попрошу сразу не критиковать мою безграмотность т.к с линуксом раньше не работал »
Нет, критиковать не буду, а за "расплывчатость" вопроса пожурить можно. Уж слишком неопределенно звучит "локальная сеть и VPN". Под ними можно много чего понимать.
Никаких дополнительный вещей как то ADSL модем, роутер и пр. не стоит?
Ответ таков: Внимательно пройдитесь по центру управления. VPN на данном дистрибутиве поднимался без проблем.

-------
- Я не разрешаю тебе быть плохой! Потому что плохие люди совершают плохие поступки. А это нехорошо!
(Из наставлений 5 летней девочки своей младшей сестре)


Отправлено: 08:25, 16-07-2009 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 12
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


VPN соединение настроить так и не удалось . пробовал следуюший способ :1 редактировал файл /etc/ppp/options и файл /etc/ppp/chap-secrets( он вообще не открылся) а в Network Manager я так и не нашел пункт где надо вводить пароль

Отправлено: 13:31, 16-07-2009 | #3


Аватара для lxa85

Необычный


Contributor


Сообщения: 4463
Благодарности: 994

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Ahamoth:
пробовал следуюший способ :1 редактировал файл /etc/ppp/options и файл /etc/ppp/chap-secrets( он вообще не открылся) »
В Linux действует иерархия уровня доустпа у файлам. Т.е. не как в Windows, зашел под админом и можно все. Здесь любой пользователь, прежде всего просто пользователь. Администратором он может стать находясь в группе wheel, и набрав в командной строке su . Файл /etc/ppp/chap-secrets не доступен простым пользователям, поэтому и не открылся.
Про создание VPN подключения позже посмотрю.
Как происходила настройка VPN в Windows?

-------
- Я не разрешаю тебе быть плохой! Потому что плохие люди совершают плохие поступки. А это нехорошо!
(Из наставлений 5 летней девочки своей младшей сестре)


Отправлено: 16:02, 16-07-2009 | #4


Аватара для [mzd]

Линуксоид-стакановец


Сообщения: 2391
Благодарности: 186

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ahamoth, рекомендую воспользоваться Google

-------
Живя в реальном мире, стремись к невероятному... Эрнесто Че Гевара
Everybody lies. (c) House M.D.
Базовая настройка Ubuntu. Документация для новичка.
Руководство по установке, начальной настройке и основам использования операционной системы Ubuntu


Отправлено: 18:40, 16-07-2009 | #5


Новый участник


Сообщения: 12
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ixa85, вот как я настраивал VPNв Windows: 1 "Сетевые подключения" (Пуск->Панель управления->Сетевые подключения) и выберите пункт "Создание нового подключения"
2
Запустится "Мастер новых подключений".
3
Выберите пункт "Подключить к сети на рабочем месте".
4
Выберите пункт "Подключение к виртуальной частной сети".
5
В поле "Организация" вы можете вводить что угодно, это название соединения и подпись под значком на рабочем столе.
6
В качестве имени компьютера укажите "vpn.lanoptic.net" (без кавычек). Нажмите кнопку "Далее
7
добавил значок подключения на рабочий стол . Безопасность- убрал галку с "шифрование данных"
потом настроил марщрутизацию:route delete 10.0.0.0
route add –p 10.0.0.0 mask 255.0.0.0 <ВАШ ШЛЮЗ ПО ДОГОВОРУ>

Отправлено: 19:43, 16-07-2009 | #6


Аватара для ruslandh

info man howto


Сообщения: 6958
Благодарности: 384

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


http://forum.altlinux.org/index.php/....html#msg28964

-------
Поспешай не торопясь


Отправлено: 22:47, 16-07-2009 | #7


Новый участник


Сообщения: 12
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


ну и че этот форум . я спрашиваю конкретно про свой случай. В Networkmanager я даже такого пункта не нашел где можно пароль на VPN ввести. есть только имя и домен

Отправлено: 23:15, 16-07-2009 | #8


Аватара для ruslandh

info man howto


Сообщения: 6958
Благодарности: 384

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Есть три способа настройки
1 через etcnet
2 через NetworkManager
3 через kvpn

Через NetworkManager не настраивал, а остальные способы вполне реальны.

-------
Поспешай не торопясь


Отправлено: 23:28, 16-07-2009 | #9


Новый участник


Сообщения: 12
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


если есть возможность не мог бы ты мне помочь настроить VPN касательно моих настроек тем способом который знаешь?

Отправлено: 00:25, 17-07-2009 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Linux и FreeBSD » Общий по Linux » ALTLinux - настройка локальной сети и VPN соединения на Altlinux 4.1 desktop

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
vpn во время соединения глючит в сети 4 сервера koshevoi.d Microsoft Windows NT/2000/2003 0 11-01-2010 15:44
Вопрос - настройка компов в локальной сети для обновления из локальной папки WChek Защита компьютерных систем 4 08-02-2009 10:46
Интернет - Настройка одновременного общего доступа к VPN и локальной сети OKI84 Сетевые технологии 6 02-02-2009 17:09
Значок соединения по локальной сети в Windows98 (+) saler Microsoft Windows 95/98/Me (архив) 1 03-06-2006 21:00
Настройка VPN-соединения. _Dest_ Общий по Linux 11 02-11-2005 10:11




 
Переход