Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Сетевое оборудование » xDSL/DialUp - [решено] Измерение скорости между двумя ПК через интернет при прямом подключении.

Ответить
Настройки темы
xDSL/DialUp - [решено] Измерение скорости между двумя ПК через интернет при прямом подключении.

Старожил


Сообщения: 467
Благодарности: 30

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Собственно два ПК подключенны через ADSL модемы(точнее один через USB модем к ADSL а второй через роутер ADSL). Мне необходимо измерить скорость прямого подключения одного ПК к другому без использования удаленных серверов. суть в том что провайдер обещает независимо от тарифа скорость обмена между абонентами 1мбит при прямом подключении между ПК(например при скачивании по битторрент протоколу если раздающий и качающий на одной раздаче и оба абоненты провайдера) но у меня этой скорости ненаблюдаеться и максимум 280кбит,так уже две недели после ремонта какойто аварии.Соттветственно хочу узнать действительно ли мне невезет на огромных раздачах где полно местных со скоростью или же после аварии что то изменили,ну и соответственно нужны практические обоснования чтоб провайдер что либо предприянял.

Отправлено: 23:03, 08-07-2009

 

Аватара для Baw17

[OVER]Baw17


Сообщения: 4085
Благодарности: 695

Профиль | Отправить PM | Цитировать


1мбит - делим на восемь получаем 0.125 что равно 125кб
Цитата 12341234:
но у меня этой скорости ненаблюдаеться и максимум 280кбит »
каким образом замерили?

-------
U/\/@┬┬ﻉ/\/Ð ﻉ Й Team
Мой личный Блокнот
Не оказываю техподдержку через систему личных сообщений, почту и ICQ
http://2ip.ru/bar/ip10.gif
Best Regards [Over]Baw17


Отправлено: 23:15, 08-07-2009 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Старожил


Сообщения: 467
Благодарности: 30

Профиль | Отправить PM | Цитировать


нее,280кбит делим на 8 и получам 35кбайт - реальная скорость скачивания в пике. Раньше поднималась до 60-80(в зависимости от способности раздавать у когот качаю). Тесты скорости соединения с удаленными серверами в интернете показывают 235кбит. Замерил-программа еще со времен лимитного инета висит-меряет текущую скорость входящих данных и исходящих в килобитах и объем переданных/принятых данных ну и плюс конечно информация из бит торрент о скорости(с соотв пересчетом умножая на 8) и о пирах и их адресах(чтоб выяснить местные или нет).

Кстати уточнить хотел-померить нужно мою скорость скачивания с другой машины если конкретнее.

Отправлено: 23:30, 08-07-2009 | #3


Старожил


Сообщения: 211
Благодарности: 49

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ну, допустим, делить нужно не на 8, а как минимум, на 9. Всё дело в том, что помимо информационного байта (8 бит) передаются ещё служебные биты (в зависимости от формата передачи: СТАРТ-бит, СТОП-бит, БИТ-коррекции четности). Таким образом в передаче одного байта информации участвуют от 9 до 11-12 бит.
PS: по моему, этот вопрос уже как-то звучал на форуме.

Отправлено: 16:20, 09-07-2009 | #4


Старожил


Сообщения: 467
Благодарности: 30

Профиль | Отправить PM | Цитировать


TomSoyer,
Ну это даже не суть на 8 или 9 делить,тут не в делении дело им не в служебных данных,у меня максимум 280КБИТ а должно быть до 1000.Реально было по 670-800. Да и к вопросу мало относиться.Мне померять нада,а не посчитать в теории.


Даже если точнее-посмотреть скорость в момент передачи данных я знаю как. Мне нужно установить скачивание с другой машины при прямом подключении на максимально возможной скорости. И её я и померяю.

Отправлено: 23:25, 09-07-2009 | #5


Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20039
Благодарности: 3121

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Baw17,
Цитата Baw17:
равно 125кб »
Цитата 12341234:
максимум 280 кбит »

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия


Отправлено: 00:11, 10-07-2009 | #6


Старожил


Сообщения: 211
Благодарности: 49

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Так как у Вас ADSL-соединение, то есть одно НО: у этих модемов скорость на приём и на передачу отличаются! Если один компьютер передаёт на скорости допустим 48кБайт/с, то и второй будет принимать на скорости не более 48кБайт/с, даже если у него скорость приёма 2 МБит/с - аксиома. Для асинхронной линии связи соотношения приём/передача ~ 75/25. Помимо всего, на скорость сильно влияет качество линий связи, и как ни парадоксально - сплиттер из комплекта модема. Последнее проверяется очень просто: ТФ линия подключается непосредственно к модему и проверяется качество связи (естественно телефон на этот период работать не будет). Сам с таким сталкивался (стоял сплиттер от АСОRP, заменил на D-Link_овский, даже скорость соединения подросла).

Отправлено: 04:24, 10-07-2009 | #7


Старожил


Сообщения: 467
Благодарности: 30

Профиль | Отправить PM | Цитировать


yurfed,
Не понял вы хотите сказать что 280кбит это 125кбайт ? мы наверное непонял друг друга


TomSoyer,
Вкурсе,именно поэтому будем тестировать прямое подключение для случая
Цитата 12341234:
Мне нужно установить скачивание с другой машины при »
,поскольку моя линия максимум отдача 256 а прием 1024(правильнее сказать скорость подключения к линии,скорости скачивания я огласил выше какие должны быть) а у второй машины 8мбит входящая и 2 мбит исходящая(тоесть если у прова все впорядке то при тесте я должен увидеть как минимум 600кбит.

На моей стороне все впорядке:
Цитата 12341234:
у меня этой скорости ненаблюдаеться и максимум 280кбит,так уже две недели после ремонта какойто аварии. »

Отправлено: 08:50, 10-07-2009 | #8


Старожил


Сообщения: 467
Благодарности: 30

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Вообщем получил большой файл по аське и в этот момент смотрел в программе сетевую активность и скорость передачи данных через подключение.Намерял 835кбит/сек. Видимо трафик ограничили избирательно или действительно в торренте невезет....

Отправлено: 23:29, 22-07-2009 | #9



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Сетевое оборудование » xDSL/DialUp - [решено] Измерение скорости между двумя ПК через интернет при прямом подключении.

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
[решено] Измерение текущей скорости интернет-соединения. madmasles AutoIt 5 12-12-2009 02:24
Wireless - Настроить сеть между двумя ПК через Wi-Fi модем dim.ua Сетевое оборудование 1 06-11-2009 12:59
VPN - При подключении VPN и интернета через соту или dual-up Интернет не работает. a_e_v Сетевые технологии 8 22-02-2009 15:10
Разница в скорости подключения к интернет между 98 и ХР -ND- Microsoft Windows 2000/XP 0 29-08-2006 16:23
Печать при прямом подключении Ryser Microsoft Windows 95/98/Me (архив) 1 27-09-2005 16:14




 
Переход