Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Загрузка - [решено] Не работает клавиатура в безопасном режиме

Ответить
Настройки темы
Загрузка - [решено] Не работает клавиатура в безопасном режиме

Пользователь


Сообщения: 64
Благодарности: 0


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Стандартная клавиатура PS/2 нормально работает при входе в BIOS и при обычной загрузке Windows XP SP3 Rus, но при попытке загрузиться в безопасный режим (практически сразу после выбора режима "Безопасный режим") она полностью перестает реагировать, только горит индикатор NumLock и никакие сочетания клавиш не действуют.

В чем может быть причина и как это можно попытаться исправить?

P.S. Мать ASUS P5QL

Отправлено: 01:34, 10-07-2009

 


Moderator


Сообщения: 53170
Благодарности: 15429

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Vitafresh, попробуйте твик реестра:
Код: Выделить весь код
Windows Registry Editor Version 5.00

[HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Control\SafeBoot\Minimal\{4D36E96B-E325-11CE-BFC1-08002BE10318}]
@="Keyboard"

[HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Control\SafeBoot\Network\{4D36E96B-E325-11CE-BFC1-08002BE10318}]
@="Keyboard"
Посмотрите, есть ли ветка (ее может не быть, это нормально)
HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Services\Wdf01000 (или типа того)

Приведите значение параметров LowerFilters и UpperFilters (если есть) в ветке
HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Control\Class\{4D36E96B-E325-11CE-BFC1-08002BE10318}

В диспетчере устройств (Пуск -> Выполнить -> devmgmt.msc -> Клавиатуры -> ваша клава -> правой кнопкой мыши -> Свойства -> вкладка Драйвер -> кнопка Сведения, какие файлы в списке?
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 09:07, 10-07-2009 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Пользователь


Сообщения: 64
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Petya V4sechkin, спасибо, вечером отвечу (компьютер домашний).

Отправлено: 11:04, 10-07-2009 | #3


Пользователь


Сообщения: 64
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Вложения
Тип файла: zip keyb.zip
(1.6 Kb, 30 просмотров)

Ветка HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Services\Wdf01000 есть, во вложении ее содержимое.

Значения параметров ветки: HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Control\Class\{4D36E96B-E325-11CE-BFC1-08002BE10318}
Код: Выделить весь код
UpperFilters = kbdclass vmkbd
LowerFilters -- нет параметра
(во вложении полное содержимое ветки)

В свойствах драйвера:
Код: Выделить весь код
C:\WINDOWS\system32\DRIVERS\HpqKbFiltr.sys
C:\WINDOWS\system32\DRIVERS\i8042prt.sys
C:\WINDOWS\system32\DRIVERS\kbdclass.sys
C:\WINDOWS\system32\wdfcoinstaller01005.dll
P.S. Раньше была подключена клавиатура (PS/2) с дополнительными клавишами A4Tech KL-7MU и установлены драйвера с сайта . Но при загрузке в безопасный режим не реагирует ни мультимедийная клава, ни стандартная.

Отправлено: 20:04, 10-07-2009 | #4


Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20045
Благодарности: 3122

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Vitafresh, вы не пробовали ставить клавиатуру без дополнительного функционала драйверов и поставить в качестве "Стандартная"?
Ведь на то он и "безопасный", чтобы исключить любые нестандартные драйвера.

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 20:44, 10-07-2009 | #5


Пользователь


Сообщения: 64
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


yurfed, уже попробовал.
Если поставить драйвер "Стандартная (101/102 клавиши) или клавиатура PS/2 Microsoft Natural" то действительно в безопасном режиме (как и в обычном) все начинает работать нормально -- это уже хорошо.

Но я ведь купил домой мультимедийную клавиатуру, чтобы использовать ее возможности, а выходит что она работает хорошо только в обычном режиме. А в случае непредвиденного сбоя я не смогу зайти в безопасный режим (даже если подключу обычную клаву). Ведь если Windows перестанет загружаться в нормальном режиме (вирусы, аппаратные конфликты и т.п.), я даже не смогу сменить драйвер клавиатуры на стандартный.

Как быть в этой ситуации? Возможно сделать, чтобы в безопасном режиме (и только в нем) грузились стандартные драйвера?

Отправлено: 21:01, 10-07-2009 | #6


Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20045
Благодарности: 3122

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Vitafresh:
Но я ведь купил домой мультимедийную клавиатуру, чтобы использовать ее возможности, а выходит что она работает хорошо только в обычном режиме. »
Видеокарту вы тоже покупали для безопасного режима?
Попросту ваша кейборд не цепляется в безопасном как "стандартная" из-за уже установленных, "фирменных" дравов. По сути, вы же можете войти в БИОС, до входа в "Безопасный режим", верно?
Выход- меняйте (ждите новую версию) драйвера на клавиатуру, откажитесь от них или смиритесь с этим.

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия


Отправлено: 21:16, 10-07-2009 | #7



Moderator


Сообщения: 53170
Благодарности: 15429

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Vitafresh:
Services\Wdf01000 есть
Тогда должны быть и эти ветки:
Код: Выделить весь код
Windows Registry Editor Version 5.00

[HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Control\SafeBoot\Minimal\Wdf01000.sys]
@="Driver"

[HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Control\SafeBoot\Network\Wdf01000.sys]
@="Driver"
Есть?

Отправлено: 21:18, 10-07-2009 | #8


Пользователь


Сообщения: 64
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Хм, после того как я изменил драйвер клавиатуры на "Стандартная (101/102 клавиши) или клавиатура PS/2 Microsoft Natural" я снова подключил мультимедийную клаву и установил драйвера (через setup.exe) и все дополнительные функции заработали, но в свойствах драйвера по прежнему значится "Стандартная...".

При входе в безопасный режим все работает! Можно сказать проблема решена! Но хотелось бы разобраться до конца...

Petya V4sechkin, а за что отвечает Services\Wdf01000 ??

Данные ветки отсутствуют:
Код: Выделить весь код
[HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Control\SafeBoot\Minimal\Wdf01000.sys]
@="Driver"

[HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Control\SafeBoot\Network\Wdf01000.sys]
@="Driver"

Отправлено: 21:50, 10-07-2009 | #9



Moderator


Сообщения: 53170
Благодарности: 15429

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Vitafresh:
При входе в безопасный режим все работает! Можно сказать проблема решена! Но хотелось бы разобраться до конца...
А теперь что в свойствах драйвера? Wdfcoinstaller01005.dll уже нету?

Отправлено: 22:10, 10-07-2009 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Загрузка - [решено] Не работает клавиатура в безопасном режиме

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Загрузка - [решено] не могу загрузиться в безопасном режиме savch Microsoft Windows 2000/XP 1 14-05-2009 11:23
Windows работает только в безопасном режиме. mspuz Непонятные проблемы с Железом 4 01-12-2008 22:55
После Reset'а Windows работает только в безопасном режиме Ngirl Непонятные проблемы с Железом 5 24-08-2008 12:17
Загрузка - [решено] Автозагрузка в безопасном режиме mrkot Microsoft Windows 2000/XP 3 07-08-2008 23:19
[решено] Первый вход в Безопасном режиме с правами админа. GROB Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 3 17-01-2007 08:41




 
Переход