Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Процесcоры » [решено] Какая максимальная температура для Celeron D 325?

Ответить
Настройки темы
[решено] Какая максимальная температура для Celeron D 325?

Экзорцист


Сообщения: 969
Благодарности: 127

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Доброе время суток!
Подскажите пожалуйста - какая максимально допустимая температура для процессора Intel Celeron D 325?
70C в максимуме под нагрузкой (S&M) совсем плохо или еще терпит? Если терпит, то до скольки?
Спасибо.

Отправлено: 02:03, 09-02-2009

 

Аватара для SanCho

100 пёсент пью раша


Сообщения: 9320
Благодарности: 1549

Профиль | Отправить PM | Цитировать


S&M сильно нагревает CPU - в реальных условиях это недостижимо. Поэтому если под нагрузкой S&M 70гр, то это вполне хорошее охлаждение. В реале будет думаю не более 60гр.

-------
http://i.imgur.com/Rz3JNLI.gif


Отправлено: 09:55, 09-02-2009 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Экзорцист


Сообщения: 969
Благодарности: 127

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Без нагрузки около 45-50.
И все же - максимум какой? Нужно знать для того, чтобы определиться с верхней планкой разгона.

Отправлено: 10:59, 09-02-2009 | #3


Аватара для SanCho

100 пёсент пью раша


Сообщения: 9320
Благодарности: 1549

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Пока не зависает, работает значит всё в норме. Градусов 75 и начнёт глючить его. Повторюсь, что показатели температуры при использовании S&M вряд ли достижимы при повседневной работе компьютера.

-------
http://i.imgur.com/Rz3JNLI.gif

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 12:38, 09-02-2009 | #4


Экзорцист


Сообщения: 969
Благодарности: 127

Профиль | Отправить PM | Цитировать


ок, спасибо

Отправлено: 12:50, 09-02-2009 | #5


Аватара для alibaster

Ветеран


Сообщения: 834
Благодарности: 65

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Помоему S&M выдумывает эти значения температуры, у меня проц нагрелся до 88 градусов(по его значениям, после чего он остановил тест)... При этом глючить ничего не начало! После чего я быстренько открыл стенку и потрогал радиатор... Он холодный... Хотя даже после игры он довольно ощутимо прогревается, потом я быстро перегружаю комп и захожу в БИОС, там вообще как и прежде 45 градусов! И радиатор действительно холодный! Вот! Протестил игру, радиатор нагрелся, температура по датчикам дошла до 56, потрогал, действительно горячее стал... Так что не знаю, не знаю...

-------
Легче сойти с ума, чем попытаться понять эту страну


Отправлено: 16:32, 09-02-2009 | #6


Экзорцист


Сообщения: 969
Благодарности: 127

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата alibaster:
Помоему S&M выдумывает эти значения температуры »
Не, я значения температуры мониторю по посторонним программам, например Everest. По поводу быстрой перезагрузки - достаточно секунд после полного снятия нагрузки на процессор, для того чтобы его температура существенно упала

Отправлено: 20:32, 09-02-2009 | #7


Аватара для alibaster

Ветеран


Сообщения: 834
Благодарности: 65

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Michael, хм когда прога остановилась и я уже убедился что радиатор был холодный, она все еще показывала 86 градусов, потом 87, 86, 87... и так далее, т.е. даже после остановки она показывала такие цифры, а система охлаждения никогда не соврет, ибо даже при её работе радиатор был холодный!!! никакого нагрева замечено не было... так что не знаю, лучший метод нагреть процессор так остается тест winrar с функцией многопоточность!!! При нем у меня максимально греется до 56 градусов! После отпускания "педали газа" в Winrar температура приходит к номинальной (45) где-то за 40 секунд...
Самое интересное эта прога начала работать, проц показывал сначала 49 градусов, а потом резко 88 стал показывать... Так что в любом случае цифры выдаваемые программой не есть реальные основания ей поверить- трогайте радиатор господа!Причем она показывала просадку до 11.3 на 12 вольтовой линии у меня, но я не одаренный чтоб прогам верить, померял на вольтметре, стабильно 12.1 вольт держит что с нагрузкой что без...
Понимаю что тема ушла в оффтопик, но не думаю что стоит создавать отдельный топик по ложным показаниям S&M

-------
Легче сойти с ума, чем попытаться понять эту страну


Отправлено: 21:37, 09-02-2009 | #8


Аватара для ziku

Старожил


Сообщения: 440
Благодарности: 39

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Больше 54 градусов стараюсь не доводить,при 60 уже начинает глючить и резко падает производительность,проверено опытным путем,температуру показует speedfan.

-------
Опыт - это учитель, который очень дорого берет за свои уроки.Лучше один раз взяться за ум, чем потом всю жизнь хвататься за голову.


Отправлено: 21:45, 09-02-2009 | #9


Аватара для alibaster

Ветеран


Сообщения: 834
Благодарности: 65

Профиль | Отправить PM | Цитировать


ziku, скорее всего у вас на материнке включена Thermal CPU Throlling at 60C

-------
Легче сойти с ума, чем попытаться понять эту страну


Отправлено: 21:54, 09-02-2009 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Процесcоры » [решено] Какая максимальная температура для Celeron D 325?

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Какая нормальная температура работы для 3870 RADEON ---igor--- Видеокарты 5 09-03-2009 21:09
Какая температура безопасна для Core 6400 Andorson Разгон, охлаждение и моддинг 3 18-03-2008 23:14
Максимальная температура процессора 12341234 Разгон, охлаждение и моддинг 20 16-10-2007 18:10
Максимальная температура! cerlan Хочу все знать 7 14-07-2006 10:25
Температура Celeron D 340 2,93 Ггц postal Процесcоры 11 06-07-2006 00:17




 
Переход