Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Сетевые технологии » Proxy/NAT - Как распределить трафик инета?

Ответить
Настройки темы
Proxy/NAT - Как распределить трафик инета?

Аватара для Evgen82

Новый участник


Сообщения: 47
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Подскажите пожалуйста. У меня вот такая проблемка. Выделенный канал инета, модем ADSL-2500U, далее подключен к маршрутизатору D-Link DIR-100 от маршрутизатора подключен я, потом идет провод на свич, а от него ещё на две машины друзьям. В настройках маршрутизатора стоит автоматическая раздача IP с адресами 10.0.10.1-10.0.10.199, в нашей внутренней локальной сети я установил пиринговый сервер, для удобства обмена файлами друг с другом. Как мне можно управлять трафиком раздачи инета всем машинам? Дело в том, что я так понимаю маршрутизатор делит трафик автоматически на всех находящихся в интернете, а мне нужно распределить скорость на все машины самому, например по 1 мбит/с на каждый комп. Как или с помощью чего это можно осуществить? А необходимо мне это для того, чтоб у нас не получалось, что один допустим качает файл с высоким приоритетом с торрента, а другой только зашедший в сеть даже не может страницу загрузить. Поэтому нужно распределить скорость всем равномерно, чтоб не мог превысить свой лимит и другие могли пользоваться инетом без проблем. Извиняюсь, если поместил тему не в ту категорию.

Отправлено: 10:52, 12-03-2010

 
exo exo вне форума

Аватара для exo

Ветеран


Сообщения: 12417
Благодарности: 1442

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Evgen82:
высоким приоритетом с торрента »
поделите скорость с программе, которую используете для скачиваний с торрентов.
Или покупайте роутер, в котором есть шейпер.

-------
Вежливый клиент всегда прав!


Отправлено: 11:04, 12-03-2010 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Angry Demon

Крылатый ужас


Moderator


Сообщения: 26367
Благодарности: 4434

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Evgen82:
Как или с помощью чего это можно осуществить?
1. Установить дорогой маршрутизатор с шейпером
2. Установить вместо маршрутизатора простенький старый комп с Windows + TMeter
3. Установить вместо маршрутизатора простенький старый комп с Linux + ...

-------
- Пал Андреич, Вы шпион?
- Видишь ли, Юра...


Здесь можно скачать драйверы

Сообщение оказалось полезным? Поблагодарите автора, нажав ссылку Полезное сообщение чуть ниже.


Отправлено: 11:16, 12-03-2010 | #3


Аватара для Evgen82

Новый участник


Сообщения: 47
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Angry Demon, спасибо за помощь, думаю второй вариант предложенный вами будет более подходящий. Попробую осуществить. Только я так понял адреса в нашей сети раздаваться не будут, нужно будет ставить их вручную?

Отправлено: 11:40, 12-03-2010 | #4

exo exo вне форума

Аватара для exo

Ветеран


Сообщения: 12417
Благодарности: 1442

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Angry Demon:
комп с Linux + iptables »

-------
Вежливый клиент всегда прав!


Отправлено: 11:43, 12-03-2010 | #5


Аватара для Evgen82

Новый участник


Сообщения: 47
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


exo, да дело в том, что я в линуксах вообще ламер, даже не знаю как его установить правильно не говоря уже настроить. Так же и мои друзья, все подсели на XP и радуются.

Отправлено: 12:23, 12-03-2010 | #6

exo exo вне форума

Аватара для exo

Ветеран


Сообщения: 12417
Благодарности: 1442

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Evgen82:
да дело в том, что я в линуксах вообще ламер »
ну вот и познаете
Цитата Evgen82:
даже не знаю как его установить правильно »
вы просто попробуйте. там ничего сложного нет.
Цитата Evgen82:
на XP и радуются »
дело в том, что ХР и 7-ка самый лучшие десктопные ос. А Unix\Linux - для серверов, в т.ч. маршрутизаторов.

-------
Вежливый клиент всегда прав!


Отправлено: 13:05, 12-03-2010 | #7


Аватара для Evgen82

Новый участник


Сообщения: 47
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


exo, а не подскажете где можно почитать всякие мануальчики для начинающих ламеров в познании линуксов? Просто я как то был у друга одного, он шарился в своем линуксе, что-то там с сетью настраивал, так я от одного вида этого всего что он там делал чуть с ума не сошел. А он ещё и знает что делает, сидит прописывает всякие коды.

Отправлено: 13:23, 12-03-2010 | #8

exo exo вне форума

Аватара для exo

Ветеран


Сообщения: 12417
Благодарности: 1442

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Evgen82, у меня в подписи там найдёте вкладку справа E-books. там пару книг есть.
Цитата Evgen82:
А он ещё и знает что делает, сидит прописывает всякие коды. »
опыт дело наживное.

-------
Вежливый клиент всегда прав!


Отправлено: 13:46, 12-03-2010 | #9


Аватара для Angry Demon

Крылатый ужас


Moderator


Сообщения: 26367
Благодарности: 4434

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Evgen82:
Только я так понял адреса в нашей сети раздаваться не будут, нужно будет ставить их вручную?
Не придётся ставить вручную. XP умеет раздавать адреса, при условии использования её ICS.

-------
- Пал Андреич, Вы шпион?
- Видишь ли, Юра...


Здесь можно скачать драйверы

Сообщение оказалось полезным? Поблагодарите автора, нажав ссылку Полезное сообщение чуть ниже.


Отправлено: 14:07, 12-03-2010 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Сетевые технологии » Proxy/NAT - Как распределить трафик инета?

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Два провайдера - как распределить? hunternew Сетевые технологии 6 07-02-2010 16:18
Proxy/NAT - Несколько провайдеров, как распределить нагрузку Diesel315 Сетевые технологии 4 21-08-2009 17:54
Прочее - Как распределить права доступа к папке? <Windows, XP/2003> IVA Сетевые технологии 20 07-11-2008 10:00
2 сетевых подключения... как распределить? DARGO Сетевые технологии 1 29-05-2006 13:50
Как лучше распределить ПО/сервисы на серверах AlexKKK Microsoft Windows NT/2000/2003 2 18-11-2005 21:52




 
Переход